Перейти к публикации
Mitay.

заправки Саратова

Рекомендованные сообщения

обсуждения азс Саратова. Заправляюсь на ТНК, но в последнее время стал сомневаться в качестве бензина. Какие по этому поводу будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше на ТНК заправлялся, но бенз явно разбавлять стали, теперь как приезжаю или на торэко или лукойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложная тема: "Где заправляться?"

Тут очень много подводных камней и субъективизма.

Лично я, пока, заправляюсь только на ТНК. Объясняю почему (личное мнение - поэтому прошу сильно не пинять):

- завод по производству бензина находится на территории нашей области (кратчайший путь от производителя к потребителю - поэтому меньше вероятности, что на каком-то этапе кто-то приложит свою "лохматую руку" к качеству топлива);

- большая сеть АЗС (есть везде или почти везде);

- доставка бензина на АЗС собственными силами (опять нет "лохматых рук" со стороны);

- все АЗС принадлежат одному владельцу, а не работают под "крышей"(топливо только одного производителя и как следствие применение в топливе однотипных присадок /случай с ЛУКойл/);

- в ТНК есть свой контроль качества продукции;

- ТНК проводит плановые ремонты своих АЗС (в том числе и чистку ёмкостей).

Вот мои доводы. Если у кого-то есть другие мысли и доводы, то готов их услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше на ТНК заправлялся, но бенз явно разбавлять стали, теперь как приезжаю или на торэко или лукойл

Каким методом определяли качество бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конкретные доказательства разбавления бензина?

да сам разбавлял :37bj:

07 мая ехал в саратов и заправлялся в калининске на ТНК, авто вообще перестало ехать, дергалась не только при начале движения, но и по ходу. подумал разово. когда обратно ехал, также на ТНК на шехурдина, между 3 дачной и студгородком залил 92, такая же картина. позвонил брату, он сказал, что лучше на лукойле заправляться. В песчаном умете залил сверху 15 литров и дергаться перестало. не думаю, что в машине были проблемы, в брянске на роснефти и газпроме заправляю никогда такого не было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сам разбавлял :37bj:

07 мая ехал в саратов и заправлялся в калининске на ТНК, авто вообще перестало ехать, дергалась не только при начале движения, но и по ходу. подумал разово. когда обратно ехал, также на ТНК на шехурдина, между 3 дачной и студгородком залил 92, такая же картина. позвонил брату, он сказал, что лучше на лукойле заправляться. В песчаном умете залил сверху 15 литров и дергаться перестало. не думаю, что в машине были проблемы, в брянске на роснефти и газпроме заправляю никогда такого не было. :)

Странно, давно заправляюсь на ТНК, ни разу подобных симптомов не было :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сам разбавлял :37bj:

07 мая ехал в саратов и заправлялся в калининске на ТНК, авто вообще перестало ехать, дергалась не только при начале движения, но и по ходу. подумал разово. когда обратно ехал, также на ТНК на шехурдина, между 3 дачной и студгородком залил 92, такая же картина. позвонил брату, он сказал, что лучше на лукойле заправляться. В песчаном умете залил сверху 15 литров и дергаться перестало. не думаю, что в машине были проблемы, в брянске на роснефти и газпроме заправляю никогда такого не было. :)

Вот, про что я и говорю. Сложная тема.

Нарваться на некачественный бензин или некачественную заправку можно везде.

Многое очень зависит от персонала, обслуживающий АЗС. Если выходное качество топлива на заводе контролируют постоянно, то на АЗС раз от разу. А у "частника" порой и ни разу.

То, что машина начала дергаться - это ещё не доказательство некачественного бензина. Может быть бензин был грязным. Емкости на АЗС старые - в них очень много мусора. Чисткой их занимаются редко. Друг купил новую машину и заправлял её только на Торэко. Через полгода пришлось снимать бензобак для чистки. Больше он туда не ногой.

Общался с одним знакомым - мастер-ремонтник топливозаправочных колонок. Обманывать - обманывают в недоливе везде. Количество обмана на прямую зависит от жадности работающих там сотрудников.

Поэтому я выше и писал: чем короче путь от производителя до потребителя, тем выше шанс получить заводское качество. Но когда на пути продвижения продукции появляются посредники и соучастники(особенно не чистые на руку), то счастья автовладельцам не видать.

У меня на работе машинки часто гоняют в Волгоград. Заправляются они только на ЛУКойл (и здесь и там - договорные обязательства). Так все водители говорят, что у нас по качеству топливо хуже, чем в Волгограде. Хотя после двух поездок в Михайловку (Волгоградской области) на одном из Пассатов пришлось менять топливный насос высокого давления. А в Астрахани - вообще ЛУКойл плохого качества.

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам в шоке, тоже всегда предпочитал ТНК, а тут засада. а вообще считаю, что у всех бывают косяки, может я так попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь заливал ТНК Pulsar 95, какие отзывы есть? Есть ли смысл тратить лишние рубли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно заправляюсь на Торэко - 92 бенз. Пробег 100 000. Неделю назад залез в топливный бак, решил поменять сеточку и фильтр. Все чистое, можно было и не менять. Дерганий, провалов в работе двигателя ни разу не наблюдал. Буду продолжать заправляться именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно заправляюсь на ТНК в Энгельсе, но изредка бывает, что приходится заправлять на Лукойле и тут чувствуется разница. Мои ощущения, что после Лукойла (заправляю 92-й эко) машинка резвей как то едет, а после ТНК бывают иногда выше описанные симптомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно заправляюсь на ТНК, качеством доволен.

По телевизору как то показывали передачу про бензин, и там давали советы, что не стоит заправляться на АЗС в выходные дни и праздничные дни на выездах из города, так как в эти дни пока все отдыхают продают подяженный и не качественный бензин, просто некому следить за качеством. :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера вернулся из Москвы и хочу немного поделиться впечатлениями. Начну с хорошего, начиная с Пензенской области цена пропорционально растет вверх. В Столице цена на 92 доходит до 27 рублей/литр. Заметил разницу, был залит бак в Саратове перед отъездом на ТНК, затем заправился на лукоиле и пропал гул и легкая детонация движка. В Москве опять решил залить ТНК и "гул" появлялся даже при частоте 1.5 об/мин. Хотя на динамике вроде ни как не отразилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Лукойле 92, причем разницы междуу 92 и 92 Экто не обнаружил, кроме цены. Пробовал Премье, есть знакомые, которые поставляли этой конторе новое оборудование. Говорят очень даже не плохое. Единственное, что сеть заправок очень маленькая. Поэтому Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :45br:

Вчера (вечером в пятницу) я заправился на АЗС ТНК на ул.Чернышевского (напротив Полиграфкомбината) 10 литров Аи-95 (обычного). В баке до этого оставалось литров семь-восемь (лампочка ещё не горела). Так вот через пару километров пробега после заправки появилось ощущение, что колеса стали весить в два-три раза больше. Двигатель работал стабильно и хорошо, но в разгон машинка не шла. Как в стенку упиралась. Сначала не понял в чем дело. Но проанализировав ситуацию (за это время с машиной ничего не происходило, то есть никаких ремонтных воздействий не проводилось, давление в колесах не изменилось, масса перевозимых пассажиров и груза не поменялась, условия движения (дорожное покрытие) в городе одиннаковое и сопротивление окружающей среды (температура, скорость ветра) осталось не изменным) понял, что проблема в свежезаправленном бензине. А так как надо было ехать на дачу, то на АЗС ТНК у Зуборезного было залито ещё 20 литров обычного Аи-95. Только после этого Рио полетела.

Вот и получается компания ТНК одна, все АЗС под ней (а не частные), но качество бензина не на всех АЗС одинаковое. Видать на Чернышевской "бадяжат" бензин потихоньку. Или емкости у них уже грязные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова я разочаровалчя в ТНК, был у меня полный бак 92-го лукойл в "Песчаном умете", как закончился залил 92 на ТНК в энгельсе около паровоза, и все ехать перестал, сверху пришлось долить лукойла 95 и снова жизнь возобновилась. К синим больше не ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыщал, что оригинальных Лукойловских заправки всего три в Саратове (напротив Метро - район аэропорта, на Трофимовском мосту, а третью так и не смог локализовать :g: ) остальное все франшиза... так что можно сделать выводы о качестве бензина от Лукойла... сам начал лить 95 на Лукойле, стараюсь на заправке в районе аэропорта заливать...

З.Ы. Кто нить поможет определить третью оригинальную заправку от Лукойла? :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слыщал, что оригинальных Лукойловских заправки всего три в Саратове (напротив Метро - район аэропорта, на Трофимовском мосту, а третью так и не смог локализовать :g: ) остальное все франшиза... так что можно сделать выводы о качестве бензина от Лукойла... сам начал лить 95 на Лукойле, стараюсь на заправке в районе аэропорта заливать...

З.Ы. Кто нить поможет определить третью оригинальную заправку от Лукойла? :45br:

 

Заправляюсь только на "Премье" на шехурдина, Kia 95ым восьмерку 92ым, заправлятся там стал два года назад после того как в один прекрасный день мой Simbol (предыдущаа машина) перестал развивать больше 3000 об/мин (заправлялся на "ТНК"), сначала конечно полез смотреть сетку в бензонасосе, но она оказалась идеально чистая, заправил до полного на "Премье" и все пропало, восьмерку иногда заправляю 92ым на трофимовском(Лукоил) , но расход существенно возрастает, месяц назад, один раз заправил Рио на "Лукойле" на окружной, в баке оставалось литров 5, через десяток километров почуствовал, как будто пассажира подсадили кило на 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как машину приобрёл (4.8.2011), заливаю только ТНК "ПУЛЬСАР"! Пока нареканий никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц, может это топливо плескалось в наших баках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть мнение про Торреко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2863 Просмотров
    • 145 Сообщений
    • 76319 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 22764 Просмотров
    • 77 Сообщений
    • 71549 Просмотров
    • 96 Сообщений
    • 58113 Просмотров

×
×
  • Создать...