Перейти к публикации
Gelos

Официальный дилер ТСЦ Major-auto Дмитровка

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

С пробегом примерно 11.500км собираюсь удариться в автопробег по Европе примерно на 5000км. Как правильно поступить с ТО-1:

- сделать до поездки,

- сделать по возвращении,

- сменить масло до поездки, остальное после, следующая замена масла где-нибудь на 20.000км, следующая на 30.000 и дальше в графике?

 

 

Добрый день.

 

Сделать ТО после поездки - это перепробег(отразится на гарантии).

Сменить масло, салонный фильтр заменить после, как вариант. Только при прохождении ТО-1 в сервисную книжку ставится отметка.

Как рекомендация, сделать ТО перед поездкой. Если автомобиль эксплуатируется в Москве(тяжёлые условия эксплуатации), то замену масла и салонного фильтра рекомендуется проводить на меньших интервалах чем 15000.

 

Приветствую Игорь. Подскажите, есть ли у вас кузовной ремонт, и если есть сколько примерно стоит ремонт вот такой неприятности?post-2526-1307946502_thumb.jpg

 

 

Здравствуйте.

 

В нашем техническом центре есть кузовная станция.

 

Конечно, для определения окончательной стоимости работ необходим осмотр автомобиля специалистом.

 

Ориентировочно стоимость такого ремонта составляет(со скидкой 25% на работы) порядка 14000р.

В стоимость входят арматурные работы, окрас двери, окрас молдинга двери, окрас крыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать ТО после поездки - это перепробег(отразится на гарантии).

Сменить масло, салонный фильтр заменить после, как вариант. Только при прохождении ТО-1 в сервисную книжку ставится отметка.

 

То есть, можно:

- приехать к вам с пробегом в ~10т.км, заменить масло,

- приехать к вам ещё раз через 5т.км, сделать всё остальное ТО-1 и получить отметку про ТО-1,

- приехать к вам ещё через 4т.км, заменить масло,

- приехать к вам ещё через 10т.км, сделать полное ТО-2 и получить отметку про ТО-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, можно:

- приехать к вам с пробегом в ~10т.км, заменить масло,

- приехать к вам ещё раз через 5т.км, сделать всё остальное ТО-1 и получить отметку про ТО-1,

- приехать к вам ещё через 4т.км, заменить масло,

- приехать к вам ещё через 10т.км, сделать полное ТО-2 и получить отметку про ТО-2?

 

 

Как ни сложно это выглядит, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Никита.

 

Стоимость капота 12318р.42коп(с учётом скидки 10%). К сожалению, данной детали нет в наличии(закончились). Заказ 45 дней. Стоимость работ и расходных материалов порядка 7500р. Срок выполнения работ 5 дней.

 

Всегда удивляюсь срокам дилерского кузовного ремонта.Поданному виду ремонта считаю:покраска-1рабочий день,снять старый,поставить новый + арматурка - 2-3 часа,а то и меньше.А остальные 3 с лишним дня на что уходят ? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда удивляюсь срокам дилерского кузовного ремонта.Поданному виду ремонта считаю:покраска-1рабочий день,снять старый,поставить новый + арматурка - 2-3 часа,а то и меньше.А остальные 3 с лишним дня на что уходят ? :g:

 

 

Это максимальный срок выполнения работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официалам не выгодно держать у себя машины. если и держат, то только по крайней необходимости. меня всегда приглашали ставить машину в ремонт только когда придут все детали, и в тот же день разбирали. и уговаривают забрать сразу же, как сделают. покраска-замена капота на практике - это утром поставил, завтра вечером забрал (у меня на примере бампера). сутки, короче. если Вам будет удобно приехать тогда, когда будет свободна покрасочная камера. задержки у них только из-за того, что нам с вами неудобно в 3 часа в среду, а удобно вечером в понедельник. тогда графики там и сбиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Игорь!

"случилась" вот такая история http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=9308&st=60, точки такого же характера и слевой стороны...

сколько займет по времени устранение ржи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Игорь!

"случилась" вот такая история http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=9308&st=60, точки такого же характера и слевой стороны...

сколько займет по времени устранение ржи?

 

 

Здравствуйте.

 

Достаточно трудно ответить на Ваш вопрос, как и вопросы, связанные с кузовным ремонтом(без осмотра автомобиля специалистом).

 

Если Вам удобно, посетите, пожалуйста, наш технический центр. Специалист из кузовного цеха осмотрит повреждения и определит сроки выполнения работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ориентировочно стоимость такого ремонта составляет(со скидкой 25% на работы) порядка 14000р.

В стоимость входят арматурные работы, окрас двери, окрас молдинга двери, окрас крыла.

Спасибо, буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хочу пройти у вас то. Автомобиль Киа Рио 1.4 автомат 2008г.в. Пробег 41 т.км. Интересует стоимость то и что входит в эту стоимость?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хочу пройти у вас то. Автомобиль Киа Рио 1.4 автомат 2008г.в. Пробег 41 т.км. Интересует стоимость то и что входит в эту стоимость?

Заранее благодарю.

 

 

Здравствуйте.

 

Судя по году и пробегу это ТО-3.

 

Стоимость ТО-3(работа и расходные материалы) 8595р.10к.

 

Стоимость со скидкой на первое посещение(20% на работу и 10% на запчасти) 7320р.

Если установлена дополнительная защита картера +383р.

 

В ТО-3 входит замена моторного масла, масляного фильтра, шайбы сливной пробки, фильтра салона, антифриза.

Проводится диагностика подвески, светового оборудования, проверка давления в колёсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цены считаются нормальными?

________________________

censored

Изменено пользователем Gelos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это цены считаются нормальными?

 

Зайди на оф сайт КМР и сравни с приведенными там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайди на оф сайт КМР и сравни с приведенными там.

Ром, наше доблестное КМР заменило файлик с ТО и цен в нем теперь нет. Человеку достаточно обзвонить другие ОД чтобы у него сложилось правильное понимание затрат на ТО-3 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, Добрый день!

У меня такая проблема. В процессе прослушивания магнитолы внезапно сбрасывается выбранная волна и включается другая, и при каждом збое - новая волна-заменитель. Что с этим делать? Надо приехать к Вам, и может ли быть это браком производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, Добрый день!

У меня такая проблема. В процессе прослушивания магнитолы внезапно сбрасывается выбранная волна и включается другая, и при каждом збое - новая волна-заменитель. Что с этим делать? Надо приехать к Вам, и может ли быть это браком производителя?

Елен, ответ на этот вопрос можно найти на форуме и в руководстве по эксплуатации автомобиля.

Вам надо отключить режим ТА (стр. 3-115, 3-118 Руководства), если не поможет, то через Setup отключить режим AF) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елен, ответ на этот вопрос можно найти на форуме и в руководстве по эксплуатации автомобиля.

Вам надо отключить режим ТА (стр. 3-115, 3-118 Руководства), если не поможет, то через Setup отключить режим AF) ;)

Спасибо, попробую. Просто перед этим никакие настройки не меняла и на протяжении всего времени эксплуатации таких заскоков не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Игорь предполагаю 9 июля выехать за рубеж....протяженность всей дороги думаю займёт 5000км...

 

На данный момент пробег 10670.....Заранее (числа 7 июля), могу записаться к вам на ТО-1???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Игорь предполагаю 9 июля выехать за рубеж....протяженность всей дороги думаю займёт 5000км...

 

На данный момент пробег 10670.....Заранее (числа 7 июля), могу записаться к вам на ТО-1???

 

Здравствуйте.

 

Конечно можете. И если у Вас это будет первое посещение, действует скидка на работы 20% и запчасти 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли позавчера в ТСЦ Major-auto Дмитровка ТО-1.

Спокойно, не суетно, при этом быстро. Уложились где-то в 1,5 часа.

Очень хороший и вежливый персонал - спасибо огромное Александру и Дмитрию (мастер-приемщик и начальник смены), разрешили присутствовать при прохождении ТО, дали необходимые рекомендации (ненавязчиво). Делали то, что полагается по регламенту, со скидкой на первое посещение обошлось все в 5555,99 руб.

Рамочки под номера успели поменять до моего прихода в цех - реклама :48bt: Но старые отдали по моей просьбе (ну типа дороги как память :grin: )

Пожаловалась на померещившийся характерный стук в подвеске (после сервисной компании пыльники не беспокоили своим стуком) - проверили, пыльники на месте, подтянули стойки. Посмотрим, пока вроде тихо.

При моем отказе от замены воздушного фильтра двигателя - прочистили его (продули). Залили омывайку (она как-то вовремя успела кончиться :rolleyes: ).

Начальник кузовного цеха оттер от белесой патины передний значок KIA (даже менять не пришлось) У него имелась какая-то магическая тряпочка, которая весь налет и сняла, хотя он утверждал, что это просто чистый 100% хлопок ))) Мои манипуляции с эмблемами раньше никаких результатов не давали - чем я их только не терла. А с задней еще интересней - прямо перед ТО сетовала, какая она стала страшненькая, а после помывки машины при приемке, все куда-то исчезло. Видимо, тоже кто-то поколдовал с волшебной тряпочкой, но его имя история умалчивает. Кстати, мойка бесплатная.

 

Минусов пока обнаружила только два - пробка при подъезде на Череповецкой улице и отсутствие мониторов, показывающих, что творят с машиной, пока ты кофеек гоняешь на диванчике (избаловалась я, блин, в Автогермесе). Зато рядом с диванчиком два компа для посетителей (ессно, с Интернетом)

Девочка при входе пугает - ее заливистое "Здравствуйте" при каждом моем заходе в салон (курить выходила) заставляло вздрагивать ))) Ну, может у нее плохая память на лица )))

 

Итого - очень рекомендую.

Самый главный плюс - персонал, крайне положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, Добрый день!

У меня такая проблема. В процессе прослушивания магнитолы внезапно сбрасывается выбранная волна и включается другая, и при каждом збое - новая волна-заменитель. Что с этим делать? Надо приехать к Вам, и может ли быть это браком производителя?

 

отключи функцию автонастройки на более хороший сигнал, если не ошибаюсь, там в настройках AT значек можно отключить. точнее в руководстве по эксплуатации.......:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отключи функцию автонастройки на более хороший сигнал, если не ошибаюсь, там в настройках AT значек можно отключить. точнее в руководстве по эксплуатации.......:)

Спасибо! Проблема была именно в этом. Сейчас все ок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже проходил у них в субботу ТО-1. Остался очень доволен, все проблемы решили и скидку дали. Спасибо большое персоналу Major. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые участники клуба!

 

Меня зовут Игорь Косухин. На форуме я представляю AA Major Дмитровка. Буду рад ответить на Ваши вопросы связанные с ТО, ремонтом(в том числе и гарантийным), эксплуатацией, работой отдельных систем и узлов автомобилей RIO.

 

Хочется пожелать Вам только положительных эмоций от владения автомобилем!

 

 

Здравствуйте, Игорь!

 

 

У меня машина Киа Рио 2006 г.в. АКПП седан., пробег 45 000.

 

Проблема следующая:

 

Возник посторонний звук в двигателе - как будто мелким молоточком стучат, причем свук постоянный, появляется сразу при заводе двигателя.

 

Был в сервисах, прослушка показала, что звук идет снизу, необходима разборка двигателя, причины бедствия не ясны, посоветовали обратиться в узконапревленный сервис центр по двигателям.

 

 

Можете чем-нибудь помочь? Интересует ориентировочные расценки на данный вид работ.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Игорь!

У меня машина Киа Рио 2006 г.в. АКПП седан., пробег 45 000.

 

Проблема следующая:

 

Возник посторонний звук в двигателе - как будто мелким молоточком стучат, причем свук постоянный, появляется сразу при заводе двигателя.

 

Был в сервисах, прослушка показала, что звук идет снизу, необходима разборка двигателя, причины бедствия не ясны, посоветовали обратиться в узконапревленный сервис центр по двигателям.

Можете чем-нибудь помочь? Интересует ориентировочные расценки на данный вид работ.

 

Спасибо.

 

 

Добрый день, Юрий.

 

К сожалению, не смог ответить на Ваш вопрос раньше(был в отпуске).

 

Для понимания проблемы и причины стука в ДВС необходимо и нам провести диагностику.

 

Стоимость диагностики(с частичной разборкой) 4950руб. Скидка на работы 25%(для автомобилей старше 5-ти лет). По результатам будет определён порядок ремонта и его окончательная стоимость.

 

Записаться на диагностику(желательно с субботы по среду в дни моей работы) можно по телефону 229-20-88.

 

С уважением, Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 42 Сообщений
    • 76661 Просмотров
    • 432 Сообщений
    • 182695 Просмотров
    • 61 Сообщений
    • 71556 Просмотров
    • 16 Сообщений
    • 36120 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 41417 Просмотров

×
×
  • Создать...