Перейти к публикации
Злой Игорь

Прохождение ГТО

Рекомендованные сообщения

прошел 1е ТО в Воронеже, больше к этому ОД не поеду. Подробности тут http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...3571&st=260 уже написал.

В этой теме будем писать наши впечатления от ТО... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-е ТО проходил в брянске, 2-е скорее придется проходить в Саратове, кто скажет, что по ценам, качеству и тд.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-е ТО проходил в брянске, 2-е скорее придется проходить в Саратове, кто скажет, что по ценам, качеству и тд.?

Цены везде одинаковые - рекомендованные КИА-РУС.

И качество везде (моё мнение) одинаковое. Берут по деньгам как-будто делают Мерседес, а качество услуг как на АвтоВАЗе.

Проходил в том году ТО-1 в "Автофоруме" заплатил более 5 тыс. руб., а "косяков" обнаружил предостаточно.

Обидно. :'(

Если берут такие деньги, то и дайте мне на них услуг, которые положены сервисным документом. И этого не могут сделать. Боюсь подходить к ним с неодекватными просьбами. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-е ТО проходил в брянске, 2-е скорее придется проходить в Саратове, кто скажет, что по ценам, качеству и тд.?

ТО-1 от 6050 до 7000 - ну 7 - это самый максимум, если еще какие-нибудь доп работы надо будет делать... Стоимость регламентных работ 3100 - остальное материалы...

 

Цены везде одинаковые - рекомендованные КИА-РУС.

И качество везде (моё мнение) одинаковое. Берут по деньгам как-будто делают Мерседес, а качество услуг как на АвтоВАЗе.

Проходил в том году ТО-1 в "Автофоруме" заплатил более 5 тыс. руб., а "косяков" обнаружил предостаточно.

Обидно. :'(

Если берут такие деньги, то и дайте мне на них услуг, которые положены сервисным документом. И этого не могут сделать. Боюсь подходить к ним с неодекватными просьбами. :grin:

дык, косяки обязаны устранить сразу же по Твоей жалобе!!!

 

1-е ТО проходил в брянске, 2-е скорее придется проходить в Саратове, кто скажет, что по ценам, качеству и тд.?

ой, прости, про первое Тебе написала... ТО-2 около 9000 (+/-) с копейками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, косяки обязаны устранить сразу же по Твоей жалобе!!!

В регламенте работ по ТО-1 четко прописано: осмотр воздушного фильтра и при необходимости чистка или замена (замена оплачивается отдельно).

Мне его ни кто не смотрел. Корпус воздушного фильтра как и сам фильтр были в пыли и грязи. Данные работы, значит, не проводились. Где гарантия, что и остальные работы делали?

Моё мнение, что на этом ТО моей машинке просто тупо поменяли масло в ДВС и всё.

По моей просьбе не меняли фильтр салона.

С меня взяли 3100 руб за весь перечень работ, но часть работ вообще не проводилась (фильтр салона и воздушный).

В документах написано, что залили 4 л. моторного масла. Объём ДВС прописан в инструкции. Куда дели остальное?

Я - как бывший сотрудник СТО про это всё знаю. Тут не в деньгах дело. Поэтому и не стал претензии предъявлять.

Дело в отношении к своей работе.

А пока такие "косяки" в работе будут у сервисменов, то и отношение автовладельцев к прохождению ТО будет одно - ОБДИРАЛОВКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В регламенте работ по ТО-1 четко прописано: осмотр воздушного фильтра и при необходимости чистка или замена (замена оплачивается отдельно).

Мне его ни кто не смотрел. Корпус воздушного фильтра как и сам фильтр были в пыли и грязи. Данные работы, значит, не проводились. Где гарантия, что и остальные работы делали?

Моё мнение, что на этом ТО моей машинке просто тупо поменяли масло в ДВС и всё.

По моей просьбе не меняли фильтр салона.

С меня взяли 3100 руб за весь перечень работ, но часть работ вообще не проводилась (фильтр салона и воздушный).

В документах написано, что залили 4 л. моторного масла. Объём ДВС прописан в инструкции. Куда дели остальное?

Я - как бывший сотрудник СТО про это всё знаю. Тут не в деньгах дело. Поэтому и не стал претензии предъявлять.

Дело в отношении к своей работе.

А пока такие "косяки" в работе будут у сервисменов, то и отношение автовладельцев к прохождению ТО будет одно - ОБДИРАЛОВКА!

:8ai: масло обязаны были положить в багажник! Там остается примерно пол-бутылочки CASTROL 5W-40........ если не меняли фильтр, то соответственно, цена должна быть ниже.... мда, отношение поганенькое :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 1-е ТО (все в брянске) обошлось 5600 и сделали скидку в 500р. итого 5100, по телеку наблюдал как все делают. по окончанию отдали 2 фильтра, один точно видел воздушный, второй не смотрел, там же выбросил. про масло спросил где остатки, объяснили, что разливают с 200-х литровых бочек и в придачу ничего не дают, так как где то в сервисной написано, что перед каждой поездкой владелец обязан проверять уровень жидкостей, и добавили, если уровень масла опустится сразу к ним.

за 2-е ТО 9тыс многовато. Я тут когда с климатом ездил сказали не более 7 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 1-е ТО (все в брянске) обошлось 5600 и сделали скидку в 500р. итого 5100, по телеку наблюдал как все делают. по окончанию отдали 2 фильтра, один точно видел воздушный, второй не смотрел, там же выбросил. про масло спросил где остатки, объяснили, что разливают с 200-х литровых бочек и в придачу ничего не дают, так как где то в сервисной написано, что перед каждой поездкой владелец обязан проверять уровень жидкостей, и добавили, если уровень масла опустится сразу к ним.

за 2-е ТО 9тыс многовато. Я тут когда с климатом ездил сказали не более 7 тыс.

Про масло. Масло у всех ОД наливают из бочек. Ты посмотри, что написано в заказ-наряде. Не удивлюсь, что масла 4 литра. Поллитра, полюбому, Тебе не долили, а деньги за них взяли. А когда уровень масла опуститься (туфу-тьфу 3 раза) и Ты к ним приедишь, то тут зависит от настроения мастера-приемщика.

Фильтр скорее всего был салонный, т.к. воздушный на ТО-1 не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло. Масло у всех ОД наливают из бочек. Ты посмотри, что написано в заказ-наряде. Не удивлюсь, что масла 4 литра. Поллитра, полюбому, Тебе не долили, а деньги за них взяли. А когда уровень масла опуститься (туфу-тьфу 3 раза) и Ты к ним приедишь, то тут зависит от настроения мастера-приемщика.

Фильтр скорее всего был салонный, т.к. воздушный на ТО-1 не меняют.

заинтриговал пришлось идти в машину и смотреть, значит фильт маслянный и салонный, масло написано 3,5 литра, наедалово?

мне после каждого посещения салона 2 звонка: 1-й из самого салона, 2-й из москвы и вопросы о качестве обслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтриговал пришлось идти в машину и смотреть, значит фильт маслянный и салонный, масло написано 3,5 литра, наедалово?

мне после каждого посещения салона 2 звонка: 1-й из самого салона, 2-й из москвы и вопросы о качестве обслуги.

Вот и отлично. Значит в Брянске по сознательнее специалисты будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые условия прохождения государственного технического осмотра вступили в силу.

Поставил на учет 20.05.2011 года новый автомобиль, мне дано 30 дней на прохождение ГТО , но ещё не прошел, после нового закона на ГТО мне нужно проходить техосмотр или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые условия прохождения государственного технического осмотра вступили в силу.

Поставил на учет 20.05.2011 года новый автомобиль, мне дано 30 дней на прохождение ГТО , но ещё не прошел, после нового закона на ГТО мне нужно проходить техосмотр или нет.

Сегодня звонил (тел. 92-28-54) в пункт ГТО на Васильковской (р-н СПАТП-4). Сказали, что надо оплатиь госпошлину в 300 руб. и приехать к ним на осмотр. По новому законодательству прохождение инструментального контроля не проводится, только осмотр.

На Ильинской площади (СПАТП-3) пункт закрыт.

На ВСО (СПАТП-1) телефон: 38-20-02.

Если есть ещё вопросы, то позвони по указанным телефонам - всё разъяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и отлично. Значит в Брянске по сознательнее специалисты будут.

 

потому что к Европе ближе ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что к Европе ближе ))) ))) )))

какой там европе :37bj: :37bj: :37bj:

иногда, в общении с жителями глубинки, складывается такое мнение что они не знают, что СССР развалилось :37bj: :37bj: :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил (тел. 92-28-54) в пункт ГТО на Васильковской (р-н СПАТП-4). Сказали, что надо оплатиь госпошлину в 300 руб. и приехать к ним на осмотр. По новому законодательству прохождение инструментального контроля не проводится, только осмотр.

На Ильинской площади (СПАТП-3) пункт закрыт.

На ВСО (СПАТП-1) телефон: 38-20-02.

Если есть ещё вопросы, то позвони по указанным телефонам - всё разъяснят.

Спасибо Денис, значит надежды на светлое будущее так и не оправдались(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Денис, значит надежды на светлое будущее так и не оправдались(

А какое оно светлое будущее? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое оно светлое будущее? :grin:

Когда ГТО полностью отменят, ну хотя бы на первых порах :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые условия прохождения государственного технического осмотра вступили в силу.

Поставил на учет 20.05.2011 года новый автомобиль, мне дано 30 дней на прохождение ГТО , но ещё не прошел, после нового закона на ГТО мне нужно проходить техосмотр или нет.

Сегодня ставила машину на учет на Вольском тракте, техосмотр не дали.... но можно было бы пробежаться с 3-го этажа на первый этаж соседнего здания, вернуться обратно, предъявить СРТС, водительское, паспорт, права и ОСАГО..... И ВСЕ!!! Талончик в кармане.... В среднем час времени.... для нового ТС осмотр не требуется, так как его уже осмотрели при постановке на учет! Я делать пока не стала.... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр отменяют на год. С такой инициативой выступил Президент Дмитрий Медведев, заявив о том, что старая система полностью себя изжила. За год планируется доработать соответствующее законодательство и определить, кто и на каких условиях будет проводить техосмотр. В конце мая премьер-министром было подписано соответствующее постановление. Оно вступает в силу 4 июня. С этого дня водители автомобилей с просроченными талонами могут не опасаться наказания и ездить по Российским дорогам еще год. Правда, такие льготы предоставляются далеко не всем автомобилям, а только легковым.

 

Техосмотр отменяют на год. С такой инициативой выступил Президент Дмитрий Медведев, заявив о том, что старая система полностью себя изжила. За год планируется доработать соответствующее законодательство и определить, кто и на каких условиях будет проводить техосмотр. В конце мая премьер-министром было подписано соответствующее постановление. Оно вступает в силу 4 июня. С этого дня водители автомобилей с просроченными талонами могут не опасаться наказания и ездить по Российским дорогам еще год. Правда, такие льготы предоставляются далеко не всем автомобилям, а только легковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техосмотр отменяют на год. С такой инициативой выступил Президент Дмитрий Медведев, заявив о том, что старая система полностью себя изжила. За год планируется доработать соответствующее законодательство и определить, кто и на каких условиях будет проводить техосмотр. В конце мая премьер-министром было подписано соответствующее постановление. Оно вступает в силу 4 июня. С этого дня водители автомобилей с просроченными талонами могут не опасаться наказания и ездить по Российским дорогам еще год. Правда, такие льготы предоставляются далеко не всем автомобилям, а только легковым.

 

радость была не долгой: http://auto.mail.ru/article.html?id=34522, был техосмотр до 2013 года на машинке всего лишь за 300 рублей, теперь в 2013 с такими темпами 10 тыс придется платить :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 18016 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 27565 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 34912 Просмотров
    • RIO
    • RIO
    • 81 Сообщений
    • 67147 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 8649 Просмотров
    • zool
    • zool

×
×
  • Создать...