Перейти к публикации
ВИТАМИН

Транспортный налог

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

 

Подскажите пожалуйста, получил из налоговой квитанцию на оплату транспортного налога,

налоговая ставка указана 7 руб. (Москва)

Владею Rio 1.4 (97 лошадок). В Интернете очень много разных статей, в одном месте указано 7руб. за лошадь, в другом 5 руб, в третьем написано что с 1 января 2011г снижены ставки и до100л.с. = 2,3руб.

 

 

Какая же официальная ставка транспортного налога в Москве для авто до 100л.с. ? :g:

 

 

Будьте бдительны: :black_eye:

За первый год я не получал квитанцию на оплату транспортного налога, ждал ее, но фига.

Узнал случайно, спустя месяц, зайдя в личный кабинет налогоплательщика www.nalog.ru

где к тому времени накопилась пеня за своевременную неуплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно налог оплачивал в районе 450 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно налог оплачивал в районе 450 рублей

 

У меня указано 679руб. На гарант.ру так же сказано о понижении ставки = 2,3руб за лошадь с 2011г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Подскажите пожалуйста, получил из налоговой квитанцию на оплату транспортного налога,

налоговая ставка указана 7 руб. (Москва)

 

Владею Rio 1.4 (97 лошадок). В Интернете очень много разных статей, в одном месте указано 7руб. за лошадь, в другом 5 руб, в третьем написано что с 1 января 2011г снижены ставки и до100л.с. = 2,3руб.

 

Какая же официальная ставка транспортного налога для авто до 100л.с. ? :g:

Владельцы авто до 100л.с. кто получил квитанцию, какая там ставка?

Будьте бдительны: :black_eye:

За первый год я не получал квитанцию на оплату транспортного налога, ждал ее, но фига.

Узнал случайно, спустя месяц, зайдя в личный кабинет налогоплательщика www.nalog.ru

где к тому времени накопилась пеня за своевременную неуплату.

 

А налог-то точно за 2011 год???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня указано 679руб. На гарант.ру так же сказано о понижении ставки = 2,3руб за лошадь с 2011г

Не мутите воду) Налог вам прислали за ПРОШЛЫЙ год. К следующему июню будете платить по 2,3 за лошадь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог за прошлый год, тогда вопрос в ставке, 5 или 7 рублей.

При поиске в Интернете, попадалось больше статей где указано 5 руб.

 

разница между ставками 5руб и 7руб = 200р

Сумма не большая, тут дело принципа :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) плохо искал!!! И название темы, не мешало бы изменить на 2010год!!!

 

смотри

 

P.S. мне на Рио 2010г, пришло 615р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) плохо искал!!! И название темы, не мешало бы изменить на 2010год!!!

 

смотри

 

P.S. мне на Рио 2010г, пришло 615р

 

Темку изменил, с 2011г это я перегнул, ну а вот сЦылочки на 5р:

Может я ошибаюсь, заранее извеняйте если не так понял.

 

1.http://www.vashamashina.ru/tr_nalog.html

(Теперь владелец легковой машины с двигателем до 100 лошадиных сил включительно должен платить

всего 2,5 рубля за каждую лошадиную силу (вместо 5,0 рублей!!!))

 

2.http://www.prav-net.ru/statya-361-nalogovye-stavki/

 

3.http://news.drom.ru/15422.html

 

4.http://www.odintsovo.info/news/?id=24869

но тут кстати указано что 5 это базовая ставка, а Москва похоже 7руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

443 рубля пришел. Налог за 2010 год. Машина с Июня 10 года..в личном кабинете указано что все оплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wibber , а сколько лошадок в машинке? Наверно в Ново-Переделкино меньше налоги))

 

А в кабинете , запись появится, видимо когда просрочка будет и пеня появится.

Вот сделали бы по человечески, отправкой смс, нет, работают по старинке, письмами,

которое может дойти с 50% вероятностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на калину приходило 550(81л.с.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дада се прально 679 за 10 год если полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда успокоили, всем большущее спасибо за участие :127russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была 2,5 рубля за силу базовая. все регионы могут увеличивать и снижать ее в десятикратном размере. в москковской области 7 р за силу, в НН например 25 (то есть максимум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в НН например 25 (то есть максимум).

ага, достал этот павлиныч гад, забирайте его обратно в москву.

P.S. для тех кто не знает кто такой павлиныч-это губернатор шанцев, который нам всем с вами нагло плевал в лицо с телеэкрана при нордосте, мол всё под контролем, который отказался от российской помощи в том году при тушении пожаров, мол сами справимся, а в результате потом тушила пожар в нижегородской области вся РОССИЯ. Кстати, он еще и медаль получил за это. А налог да, 25 рублей. Это пипец какой то. Вы , наверное, думаете, что у нас должны быть дороги суперские, раз такой большой налог, ан нет, у нас одни направления остались. И как он только не захлебнётся, скотина, морда уже в телеэкран не помещается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про СПб что скажите? кто уже платил в Питере налог?

зы: машине почти 11 месяцев, бумажка не приходила, на сайте задолжностей нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, достал этот павлиныч с..а, забирайте его обратно в москву.

P.S. для тех кто не знает кто такой павлиныч-это губернатор шанцев, который нам всем с вами нагло плевал в лицо с телеэкрана при нордосте, мол всё под контролем, который отказался от российской помощи в том году при тушении пожаров, мол сами справимся, а в результате потом тушила пожар в нижегородской области вся РОССИЯ. Кстати, он еще и медаль получил за это. А налог да, 25 рублей. Это пипец какой то. Вы , наверное, думаете, что у нас должны быть дороги суперские, раз такой большой налог, ан нет, у нас одни направления остались. И как он только не захлебнётся, скотина, морда уже в телеэкран не помещается!

Спасибо,но он нам нахрен ненужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но он нам нахрен ненужен.

А если мы в складчину по всей нижегородчине деньгами скинемся и вам отдадим, тогда заберёте? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришел налог 400 рублей за 10 год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенуа, ждите, придет. когда машине исполнится год, и после этого будет первый отчетный период - тогда и пришлют. мне вот прислали первый налог через полтора года с расчетом за пару месяцев от покупки авто до конца какого-то отчетного периода, и потом еще на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мы в складчину по всей нижегородчине деньгами скинемся и вам отдадим, тогда заберёте? :g:

Даже никаких денег ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про СПб что скажите? кто уже платил в Питере налог?

зы: машине почти 11 месяцев, бумажка не приходила, на сайте задолжностей нет

Ждал бумажку , решил сам сходить в налоговую. Бумажку получил, лично в руки. Мне там сказали ,что они только еще начали рассылать. Спросил про срок упалаты - мне сказали что оплатить необходимо до 1 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал бумажку , решил сам сходить в налоговую. Бумажку получил, лично в руки. Мне там сказали ,что они только еще начали рассылать. Спросил про срок упалаты - мне сказали что оплатить необходимо до 1 ноября.

 

Ради интереса зашла на сайт доблестной налоговой службы, т.к. бумажки о налоге за 2010 год тоже пока не наблюдала.

 

Зашла и была шокирована - кроме начисленного налога в 333 рублика - висит информация о ПЕНЯХ, в размере - 1,47 (!) руб. :g: В связи с чем, очень порадовала кнопочка "обратиться в ИМНС" - направила запрос об обосновании сего действа. Жду "сказки про бычка",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла и была шокирована - кроме начисленного налога в 333 рублика - висит информация о ПЕНЯХ, в размере - 1,47 (!) руб. :g:

самое интересное, что там номер счета отличается - т.е. оплачивается отдельной квитанцией .. хорошо хоть пока без коммисии .... а то круто - у меня тоже было 87 копеек ... как-то к этому 20 руб за услуи банки добавлять совсем не в тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное, что там номер счета отличается - т.е. оплачивается отдельной квитанцией .. хорошо хоть пока без коммисии .... а то круто - у меня тоже было 87 копеек ... как-то к этому 20 руб за услуи банки добавлять совсем не в тему :)

))) так второй счет этож штрафной. за них ИМНС пРЕМИЮ полуают - за доп.пополнение казны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 22 Сообщений
    • 4019 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1194 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2354 Просмотров

×
×
  • Создать...