Categories: Отзывы

Киа Рио 2004 — отзывы и полезные рекомендации владельцев

Евгений

Купил себе подержанный Kia Rio (2004) в 2007 году. Решил оставить отзыв после того, как нагнал 240 000 пробега. Покупал с полной укомплектованностью и с МКПП.

Плюсы

  1. Экономичная и шустрая машинка, легко управлять и маневрировать на резких поворотах.
  2. Вместительная. Багажник очень порадовал, ни разу за 6 лет пользования не столкнулся с недостатком места.

Цена в 2007 году на машину купленную с рук (пробег около 50 000) составила 280 тысяч рублей. При этом в наличии кондиционер, две подушки безопасности, магнитола и АБС. Отличное состояние в общем.

Машина сама по себе ещё и надёжная. За 240 000 пробега пришлось чинить:

  1. Тормозной суппорт, стал слегка заклинивать, поэтому сразу заменил.
  2. Полностью сгорел охладительный вентилятор. Причиной стало загрязнение радиатора грязью и всякими насекомыми. Сделал вывод, что чистить надо почаще, поэтому тут вина не машины, а её хозяина.
  3. Шестерня заднего хода развалилась у меня на отметке в 105 000 пробега. Менял сам, потратил 3000 р.

С кузовом проблем вообще не было. Машина год простояла под открытым небом, перенесла и снег и дожди, но осталась в отличном состоянии. Небольшую царапину поставил на лобовом стекле. Ехал по гравию и камешек из-под колёс влетел в стекло. Повреждение незначительное, около половины сантиметра, но всё-таки неприятно.

Это и все поломки, поэтому считаю, что за 6 лет эксплуатации — очень незначительно.

Минусы

  1. Место для ног задних пассажиров урезано из-за большого багажника.
  2. Звукоизоляция нулевая. Превышая отметку в 90 км/ч, чувствуешь себя в заднем вагоне электрички.
  3. Резину менять придётся на более высокую. В сельской местности, днище цепляет всё, что чуть выше обычной трассы.

Отзывы покупателей разные, мой на четвёрку в целом.


Артур: Тише едешь, дальше будешь

Всем привет. Купил себе эту прелесть сразу после девятки. Накатал уже ни много ни мало 84 000 пробега. Теперь, думаю, могу свободно судить о том, что такое KIA Rio 2004 года и стоит ли её приобретать.
Попытаюсь разложить всё по полочкам.

Комплектация
Укомплектована она просто отлично. Электростеклоподъёмники, электрозеркала с подогревом, хороший кондиционер, воздух циркулирует просто отлично, ABC, к сожалению отсутствует. Цвет выбрал бежевый металлик. Почему именно его? Это лучший вариант для меня, загрязнения видны только совсем вблизи.

Безопасность
Не проверял. И надеюсь не проверю, подушки безопасности имеются.

Кузов
Металл, как по мне, тонкий. Но коррозия его не берёт. После трёх лет эксплуатации появились небольшие сколы на капоте. Очень боялся этого до покупки, когда читал отзывы.

Двигатель
1.5 L. — вполне достаточно и для скорости, и для перевозки любого количества пассажиров. Не смотря на то, сколько человек в кузове (от одного до шести) тяжести по машине практически не ощущается. Конечно, если пользоваться кондиционером в полной мере, мощность немного уходит. Минусом движка могу смело назвать замену ГРМ ремня после 50 000 км . Ну и прогрев автомобиля зимой — процесс очень уж долгий и затруднительный.

В итоге, эта машина отлично подойдёт под статус: ничего лишнего. Простая, экономичная, но в то же время очень удобная и достаточно скоростная модель.


Олег

Купил свою Kia Rio в 2012 году. Брал б. у. вариант по низкой цене. Стоимость обусловлена явными недостатками, которые появились у автомобиля за время эксплуатации, начиная с 2004 года. Опишу машинку в целом и коротко пройдусь по основным моментам. Может, это поможет кому-то при выборе будущего авто.

Итак, из недостатков выделю такие:

  • втулки вилки отключения сцепления;
  • маленькое расстояние для ног пассажиров на заднем сидении;
  • тонкий металл кузова;
  • тяжело заводится зимой даже всего после суток в гараже;
  • стоимость некоторых запчастей.

Из положительного:

  • внешний вид, как по мне, очень приличный;
  • надежность;
  • неприхотливость;
  • не интересует работников ГИБДД;
  • хорошие характеристики и простота в управлении.

Если вы покупаете эту машину, вы должны понимать, что рассчитана она на ежедневное пользование, поэтому лучше не давайте ей простаивать. Она отлично подойдёт для длительных поездок, выдерживает любые трассы очень хорошо. Шумоизоляция не самая лучшая, почти то же, что вы можете услышать в девятке. Аналогично дела обстоят и с подвеской — немягкая, немного трясёт на ямах. Ну и напоследок, приятным удивлением стала акустическая система. Не ожидал такого чистого звука от бюджетной ещё и подержанной машинки. Тут твёрдая пятёрка.


Роман:

После долгих скитаний и тяжёлого выбора купил себе Kia Rio 2004 года. Подержанная машинка цвета серый металлик. Вожу четыре месяца, пока очень доволен. Хочу рассказать об основных аспектах. Надеюсь будущим владельцам, кто интересуется и читает отзывы, эта информация пригодится.

Брал с пробегом в 70 тысяч. Кузов в норме, одна небольшая царапина на водительской двери, но это мелочь.

Очень порадовал центральный замок, АБС, ГУР и четыре стеклоподъёмника на электрике в комплекте.

Что порадовало:

  1. Кондиционер и система подогрева салона и передних сидений. Очень приятные и удобные функции, неожиданно хорошо работают, как для бюджетного автомобиля. Заднее стекло тоже хорошо обогревается в режиме автомат.
  2. Цена обслуживания самый приятный элемент. Стоимость починки автомобиля составит аналогию с починкой советских машин. Плюс в том, что запчасти на Kia Rio при низкой цене, требуются гораздо реже, чем на отечественные авто.
  3. Аудиосистема. Подключил магнитолу Пионер, самую обычную. Слушаю музыку с огромным удовольствием. Некоторые специально тратятся на такие примочки, колонки и магнитофоны, тут это всё — заводское.

Что не нравится:

  1. Шумный автомобиль. Даже на гладенькой трассе при скорости в 80 км/ч. звукоизоляция — очень низкая, практически отсутствует.
  2. Мало места. При моём росте в 185 сантиметров, мне приходится регулировать кресло, сильно отодвигая его назад. Таким образом, места для пассажиров сзади становится критически мало, помещаются только малыши.

В целом машинка вполне тянет на четвёрку. Я доволен.


Игорь

С женой купили автомобиль три года назад. Брали исходя из небольшой суммы денег. Целенаправленно хотели именно иномарку в хорошем состоянии. Выбор пришёлся как раз на Kia Rio 2004 года выпуска. В целом машина была в нормальном состоянии, единственным минусом была трещина на лобовом стекле (уже заменили), вмятины.

Когда машину осматривали, в глаза сразу бросились трещины разного диаметра на бампере и подвеска разбитая в хлам. Выторговали машинку за 200 тысяч.

Несмотря на все эти внешние недостатки, которые появились благодаря тому, что бывший владелец использовал машину для поездок по деревенским дорогам, Рио очень надёжная.

Когда тестировали сразу обратили внимание на то, что машина на трассе держится очень уверенно. Никаких прыжков по-сторонам, руль удобный, работает без промедлений. Тормоза вызвали неуверенность, потом причину нашли: направляющие суппортов изрядно закисли. Починить можно и самому, но я отправился на СТО.

Перед тем как купить авто, мы с женой читали отзывы. Много грешили на маленький багажник. Я тут совсем несогласен. Места хватает, плюс ко всему ещё и два кармана по сторонам дают дополнительное пространство.

Ещё примечательно то, что заправляю свой Kia 92 бензином. Это хорошая экономия и машина нормально функционирует потребляя его. Раз в месяц балую её и заправляю 95, тогда вообще как ласточка летит.

Достоинства для меня это ходовая часть, стоимость самой машины и дополнительных запчастей для неё.

Недостатков за такие деньги, просто не может быть.


Валерия

Сразу хочется отметить, что эта машина обладает сразу несколькими отличительными качествами и, несмотря на ряд провокационных отзывов моих знакомых, я решился на покупку этой машины.

Во-первых, машина невероятно маневренна и проста в управлении. Она отлично подойдет для начинающих водителей или для тех, кто ищет себе машину для активной повседневной жизни. Особенно она хороша для поездок по большому городу.

Во-вторых, автомобиль оснащен кондиционером, что является просто незаменимой важностью во время длительных поездок в знойную погоду. Так, что бояться жары больше не приходится.

Я хочу отдельно отметить, что Kia Rio довольно малозатратный. Машина легко довольствуется 92 бензином и расходует не более 9 литров на 100 километров. Такие показатели делают автомобиль лакомым кусочком среди многих автомобилистов.

К сожалению, одним весомым минусом можно считать не особо большой багажник. Для меня, например, он был маловат. То же самое, можно сказать и про задние сидения для пассажиров. Парочку друзей вы вместите свободно, но отправиться большой компанией на отдых точно не получится. Пожалуй, это единственный недочет.


Антон

Если вы ищете комфортабельный и относительно недорогой автомобиль, то могу посоветовать вам приобрести Kia Rio.Машина примечательна в первую очередь своей неприхотливостью. Меня поразило то, что она с удовольствием ест 92-й бензин и при этом отлично работает и не барахлит. Она отлично чувствует себя как в большом городе, так и в деревенской местности. Автомобиль по достоинству оценят те, кто постоянно вынужден находиться в дороге.

Эта модель заслужила звание одного из лучших автомобилей для семьи. Ею легко справится даже начинающий водитель или девушка. Автоматическая коробка передач плавно и легко переключает скорости и не вызывает никаких трудностей при работе с ней.

Касательно недостатков, немного раздражает не очень вместительных багажник. Всем известно, что многие водители привыкли перевозить с собой ряд необходимых предметов и инструментов. Так вот, в этом случае, место придется экономить.

Как я смотрю, многие отзывы покупателей тоже грешат на этот недостаток, но что есть, того не изменить.

Kia Rio 2004 года выпуска может вполне похвастаться классическим, но симпатичным дизайном. Машину нельзя причислить к лику супермодных и современных, но как машина для повседневных дел и работы она великолепна.

В целом эта модель 2004 года полностью соответствует желаниям современного водителя: она оснащена автоматической коробкой передач, неприхотлива к бензину, податлива и слушается на дороге. Я остался доволен и не жалуюсь.


Александр

Машина просто отлично справляется со своей работой. Как говорится — везёт молча. Kia Rio 2004 года выпуска, очень неприхотливая модель. Она не просит особого ухода, катает на 92 бензине, вовремя охлаждает при помощи достаточного мощного кондиционера, и хорошо отогревает заднее стекло и пассажиров зимой. Единственное требование этой машины — использовать её нужно каждый день.

В управлении особых проблем не возникает. Машина идёт хорошо, на кочках особенно не прыгает и не раскачивается. Сравнивать Kia с более продвинутыми моделями, нет смысла. Для столь низкой цены, машина прекрасно справляется со своими обязанностями.

Штатные колонки выполнены на высшем уровне. Для любителей музыки-бальзам на душу. Даже при самой высокой громкости, шумы и скрипы практически не появляются, прослушивание — очень приятно для ушей.

Отзывы переполнены комментариями, что большой минус — это отсутствие шумоизоляции. Но в этой ценовой категории это проблема встречается в каждой первой машине.

Обслуживание очень дешёвое, как и обслуживание отечественной техники.

Для меня единственный минус — маленький салон. Читал и о том, что зимой Rio заводится не с первого раза, а иногда и вовсе не заводится. За 6 лет моей эксплуатации такой проблемы не возникало ни разу. А плюсы — это большой багажник, сигнализация и надёжный центральный замок, качественное ЛКП. Ни разу не замечал ржавчины на кузове, даже в местах царапин и сколов.


Валерий

Расскажу о своей ласточке, которая уходит у меня теперь на неполный рабочий день, ввиду покупки ещё одной машины. Купил я свою Kia девять лет назад. Побывала она у меня не только в разных уголках России, но и в зарубежных странах. Не жалуюсь. Обламывалась она всего дважды, и то, из-за моей халатности во время командировки. Это машина, которая не просит многого, ей нужна периодическая диагностика и она станет верно служить.

Поломок за это время было совсем немного. Летел стартер, менял колёса на те, что повыше (для того, чтобы не повредить днище кузова на сельских дорогах), рулевую рейку и ещё несколько незначительных усовершенствований.

Моя Rio 2004 года, но за это время краска сохранилась на отлично. Кто впервые видит её, просто не верит, что она у меня уже 9 лет. При этом я не пользуюсь полиролью и воском, а мою её обычной тряпкой и дешёвым шампунем.

Салон выполнен из материала, который очень легко вытирать от пыли.

Возил я в ней за это время и стройматериалы, и мешки цемента, и даже маленький холодильник и стиральную машину. Всё вмещается и с нагрузками авто справляется на 5+. Не ревёт на подъёме, идёт легко и уверенно.


Константин

Купил свою красавицу в прошлом году. Вложил 210 тысяч за б. у. Kia Rio. Предыдущий хозяин купил её в 2004 году и эксплуатировал ежедневно. Когда узнал об этом напрягся и задумался нужна ли мне настолько подержанная машина, но зря. Машина оказалась действительно хорошая.

Меня сразу предупредили, что шумная. Читал отзывы, люди жалуются на это. Я несогласен. Для меня плюс — по звуку могу контролировать работу движка. Сразу слышно, как себя чувствует машина.

До меня хозяин два раза менял стойки, это показатель того, что он слишком часто перегружал авто. Ещё одна проблема при загрузке автомобиля — низкий клиренс. Да, машинка низенькая. Я знал, на что шёл. Под пружины поставил проставки. Говорят ещё меняют шины.

Дверные ручки я менял самостоятельно. Очень износились и облезли. Предыдущий владелец их подкрашивал маркером, но вид уже не тот.

Читал на форуме, что многие владельцы ставят новую шумоизоляцию на машину. Считаю это нецелесообразным. Дело как раз в моторе, он сам по себе работает очень шумно.

Со временем я занялся тюнингом, поменял обшивку, потому что заводская была сильно изношена. Я решил немного разнообразить внутреннее обрамление. Не пожалел.

Первым делом хотел поставить новые колонки и полностью поменять аудиосистему. Но машина в этом не нуждается.

Цена и качество соотносятся очень хорошо. Машина очень надёжная и простая. Затрат особых она не требует, её обслуживание очень доступно, а 92-й бензин очень экономит деньги владельца.

Admin

Recent Posts

  • Главная

Кто платит за вывоз строительного мусора в новостройке?

В процессе строительства новостроек возникает огромное количество строительного мусора, который нужно как-то утилизировать. Вопрос о том, кто должен оплачивать вывоз…

5 дней ago
  • Главная

Автосервисы Kia в Москве: официальные дилеры и лучшие сервисные центры 2024 года

Автосервисы Kia в Москве: официальные дилеры и лучшие сервисные центры 2024 года Выбор надежного автосервиса для вашего Kia — это…

1 неделя ago
  • Главная

Доставка грузов из Шанхая

Многие предприниматели выбирают Шанхай для регулярных поставок китайской продукции. Подобное партнерство предоставляет большие возможности для последующего роста. Соглашения с китайской…

2 недели ago
  • Главная

Роскошь на колесах: Почему и как купить автомобиль класса люкс

Покупка автомобиля класса люкс может быть захватывающим и значимым событием в жизни. Это не только средство передвижения, но и символ…

3 недели ago
  • Главная

Искусство Путешествия: Возможности и Преимущества Бизнес-Класса

Путешествие – это не только перемещение из одной точки в другую, это и возможность открыть для себя новые горизонты, встретить…

4 недели ago
  • Главная

Преимущества выбора автомобилей HAVAL: Инновации, Комфорт и Надежность

HAVAL - это мировой лидер в производстве качественных внедорожников и кроссоверов, предлагающий широкий выбор моделей с передовыми технологиями и стильным…

1 месяц ago