В Нью-Йорке представили новый Киа Рио для американского рынка

На NYIAS-2017 KIA представила новый KIA Rio для американского рынка. Автомобиль с новым дизайном и более широким набором опций создавался корейским автопроизводителем совместно с дизайнерами из США.

Новый Рио за счет более четких линий и преобладания ровных поверхностей теперь имеет более спортивный внешний вид. Во внешнем виде почти неизменной осталась «улыбка тигра», которая перекочевала с предыдущих моделей Рио и лишь немного видоизменилась.

Новый Рио доступен с двумя типами кузова – седан и хэтбек. Оба кузова стали больше, увеличились габариты и колесная база.

Изменился и интерьер нового Rio. Описать достаточно сложно, проще посмотреть на фото слаона великолепного бюджетного автомобиля:

Новый Rio имеет более богатое «цифровое» оснащение: Bluetooth, новая магнитола с сенсорным экраном и с 6 динамиками, камера заднего вида.

Для американского рынка KIA Rio оснащается лишь одним мотором – атмосферным 4-цилиндровым GDI с объемом 1.6 литра. Привод передний, 6-ступенчатая АКПП или МКПП – на выбор.

Новый Киа Рио Нью Йорк

Новый Киа Рио Нью Йорк интерьер