Преимущества электромобилей

В результате постоянных стремлений разработчиков к оптимизации механизмов и всемирной борьбы за чистоту и сохранение экологии ежегодно выпускаются все новые и новые модели экологически чистых автомобилей. Традиционный транспорт является одним из главных источников загрязнения воздуха, поэтому все чаще автопром предлагает свои новации, способные значительно снизить количество вредных выбросов или вовсе исключить их появление.

Один из таких вариантов – современные электромобили, представляющие собой простое авто, работающее от специальных батарей или нескольких электродвигателей. Основными типами электромобилей, распространенных на сегодня, являются электробусы и электрокары.

Современные электромобили способны обеспечить максимально комфортное передвижение и оснащены высокотехнологичной аппаратурой. Такое авто способно развивать скорость до 200 км/ час, а расстояние, которое он может проехать без дополнительной подзарядки, достигает 400 км.

Электромобили работают исключительно на электрических двигателях или специальных батареях. Содержание такого автомобиля обходится значительно дешевле, чем традиционных машин. Отличительной чертой электрокаров является простота конструкции и оригинальный привлекательный дизайн. Кроме того, в конструкции данных транспортных средств отсутствуют многие привычные для автомобилистов детали, в том числе и коробка передач. Дополнительное преимущество всех электромобилей – улучшенная система безопасности.

Зарядка батарей стандартного электрокара может проводиться через подключение к обычной домашней розетке, что также по праву считают одним из преимуществ таких машин.

Наибольшее распространение компактные и удобные электромобили получили в странах Азии. Ведь именно в Японии ежегодно выпускается большинство новинок электрических автомобилей. Хотя в последнее время, в том числе и благодаря распространению «зеленых» движений, призывающих к защите окружающей среды, электротранспорт становиться все более популярным на американском и европейском авторынке. Все больше автомобилистов меняют обычные топливные машины на экологически безопасный электротранспорт. Тем более, что ежегодные обновления подобного транспорта все больше приближают процесс полного вытеснения традиционных машин с мирового автомобильного рынка.