Мультимедийная система от BYD

Бежевый салон BYDКитайских автомобилей становится все больше и больше. Причем это можно сказать не только про наши улицы, но и о требовательной к машинам Европе. Кто-то ругает изделия китайского автопрома, иные же охотно покупают – ведь альтернативы за такие деньги иногда попросту нет.
Но китайцы не намерены отставать от ведущих мировых автопроизводителей  в сфере разработки всяческих электронных систем. Один из главных китайских заводов, BYD, предоставил на суд экспертов мультимедийную систему собственного производства.
Таким устройством комплектуется седан BYD G5, причем уже в базовом варианте. Система заявлена как развлекательная система. «Начинка» такова – процессор в четыре ядра имеет частоту в 1 ГигаГерц. Оперативная память – три Гигабайта. В систему интегрирован модуль Wi-fi. Таких показателей вполне достаточно, чтобы мультимедийный центр справлялся с возложенными на него задачами. Мультимедиа BYD

Конечно, любителям самых новых смартфонов и ноутбуков этого может показаться мало, но ведь автомобиль создан для езды, а не как стационарный клуб. Кстати, о самой машине. ВYD G5 с кузовом седан оснащается турбомотором, с полутора литров которого снимается 154 лошадиные силы. Силовой агрегат работает вместе с роботизированной трансмиссией (шесть ступеней). Для лучшей реализации тяговых возможностей двигателя автомобиль оснащен двойным сцеплением.
Компания BYD, к слову, является крупным производителем аккумуляторных батарей. В активе инженеров – разработки автомобилей с электрическими силовыми установками. Как видим, конструкторы из Поднебесной ничуть не отстают от мировых тенденций, делая передовые технологии доступными для потребителей китайских машин.

Автор: Кушнер В.