Характеристики Киа Рио 2015

Один из самых популярных автомобилей иностранного производства у нас в стране – Kia Rio. Помимо относительно доступной цены автомобиль располагает еще и современным экстерьером, «приправленным» современными техническими решениями. Прошедшая недавно презентация обновленного Rio наверняка заинтересовала многих отечественных автолюбителей.

Что же предлагает Kia Rio 2015? Уже традиционно для автомобилей корейской компании предлагается четыре варианта оснащения (а именно – комплектации «Сomfort», «Luxе», «Prestige» и «Premium». Предлагаемый автомобиль теперь доступен в двух новых расцветках (правда они произошли взамен двух уже существующих). Перемены затронули и «механику» автомобиля, в частности трансмиссию.

Новый Киа Рио 2015
Теперь рассмотрим изменения более подробно.

Выбирая цвет нового автомобиля, водители могут обратить внимание на новые варианты – это неоновый синий и коричневый в кофейном тоне. Они сменили довольно популярные у нас изумрудный и сапфирный тона. Как внешность, так и салон автомобиля не подверглись революционным изменениям, что, наверное, можно отнести к достоинствам Rio. В отделке салона на машинах в самой дорогой комплектации широко использованы вставки из кожи и черного глянца.

Даже автомобили в базовом исполнении оснащаются кондиционером. Так что оснащение нельзя назвать чересчур скромным. Доработана шумоизоляция салона, что добавляет комфорта.

Машины, укомплектованные моторами с объемом 1,6 литра,  идут сразу с противотуманными фарами, авторегулировкой освещения и эргономичными стеклоподъемниками (это модификация «Luxе»).1,6-литровые версии рассчитаны на работу как с традиционной мехнической коробкой, так и с «автоматом» (обе рассчитаны на шесть режимов). Мощность двигателей – 123 лошадиные силы в 1,6-литровом варианте и 107 «лошадей» в исполнении 1,4 литра. Первые устанавливаются на автомобили в исполнен иях «Premium» и «Prestige». Самая богатая комплектация включает функцию автопарковки, доступ без ключа и систему ESP. Внешне эти машины отличимы по 16-дюймовым легкосплавным дискам.

Отечественные водители получат машины с пакетом «Теплые опции». Здесь установлен подогрев стекол, зеркал и рулевого колеса.
Цены на автомобиль начинаются от 510 тысяч рублей, а самая «заряженная» модификация обойдется в 700 тысяч.

Автор: Кушнер В.