Компания Kia разработала хэтчбеки для хоккеистов и серферов

Производитель автомобилей Kia, представил две новые концептуальные модели Hockey и Surf, на базе Kia Cerato и Kia Rio, разработанные специально для серферов и хоккеистов. Обе спортивные модели были представлены на американском шоу SEMA и представляют собой пятидверные хэтчбеки. Новинки не имеют отношение к автомобильному спорту, модель Rio Surf предназначена для серферов, модель Forte Hockey предназначена для хоккеистов. Оба концепта предназначены не только для тюнинга, но и указывают на улитарность хэтчбека в целом, и всех моделей Kia в частности.

Kia Rio Surf выполнен в медном цвете, имеет эксклюзивный боди-кит, рейлинги для крепления серфинговой доски, водонепроницаемый виниловый салон и хорошо продуманный багажный отсек, в котором могут разместиться все вещи необходимые для проведения отдыха на пляже.

Kia Forte Hockey радует новым передним бампером от Koup, крышей с карбоновой отделкой, задним диффузором. Также эта модификация имеет усиленные передние амортизаторы, что повысило проходимость автомобиля. Отделка салона выполнена из замши и винила, имеется два 7-дюймовых монитора в подголовниках. С новыми укороченными пружинами, кузов немного стал ниже, однако самое интересное кроется в багажнике, он удивляет своей просторностью. В багажном отсеке, может разместиться все снаряжение профессионального хоккеиста.

В России Kia Forte продается под названием Cerato и имеет только две версии, седан и купе, стоимость автомобиля начинается от 609 900 рублей.