GSM сигнализация

Даже поставив автомобиль в гараж, нельзя получить полной гарантии того, что поутру он окажется на месте. Конечно, такая машина защищена лучше тех, которые стоят во дворах, но никакие хитроумные замки не могут остановить угонщиков. Это не значит, что нужно брать монтировку и ночевать возле машины – сейчас все больше автовладельцев обращают внимание на так называемые GSM-сигнализации.

Подобная установка поможет контролировать ситуацию на расстоянии. Такие системы отличаются многофункциональностью, надежностью и работой без сбоев.

Принцип прост – сигнал от датчиков, расположенных непосредственно в помещении, передается по сотовой сети, и водитель контролирует ситуации, даже находясь на значительном удалении от охраняемого объекта. Эти датчики программируются под определенные условия работы. Если происходит что-то внештатное, девайс подает сигнал на блок управления, откуда он перенаправляется на телефон как звонок или сообщение.

Модули GSM комплектуются отдельными зарядными устройствами, которые обеспечивают стабильную работу сроком системы даже при перебоях с энергоснабжением (что не редкость в гаражах). Длительность такого режима может быть разной – как 8 -12 часов, так и более солидные промежутки. Общепринятый разброс температур — от -40 до +70 градусов.

Обычно в комплект входят сами датчики, контрольный блок с антенной и пульт управления. Посредством мобильного телефона или пульта можно еще и  «прослушивать» ситуацию, не ограничиваясь получением звонков.

Автомобильная GSM сигнализация«Функционал» самых распостраненных моделей , кроме уже перечисленных возможностей, включает запись сообщения и подключение беспроводных зон. Стандартная «прошивка» позволяет работать с 5 – 6 телефонами в режиме дозвона и с тремя для работы с сообщениями. Ряд более дорогих моделей рассчитан на работу  с гаджетами, использующими разные операционные системы.

Такая сигнализация – хороший вариант для тех, у кого не т возможности каждодневно посещать место стоянки или владельцев отдельных гаражей, которые стоят вдали от охраняемых кооперативов.

Автор: Кушнер В.