Срочный выкуп аварийных автомобилей

К сожалению, на дорогах ежедневно происходит очень много аварий, последствия которых непредсказуемы. Десятки машин приходится выкидывать на свалку, а они были когда-то новыми или подержанными, но целыми. Никуда от этого не денешься. Бывает, что автомобиль можно еще починить, но на это потребуется много денег и времени. Есть два варианта решения этой проблемы. Первое – это оставить свой автомобиль гнить в гараже и ждать, когда же на вас с неба свалится крупная сумма денег, чтобы починить его. Второй путь – это обратиться в фирму, осуществляющую срочный выкуп автомобилей.

 

Если вы самостоятельно решите продать свой битый автомобиль, то на это может уйти достаточно много времени. Вам нужно будет самостоятельно провести мониторинг рынка битых автомобилей, оценить его рыночную стоимость, разместить объявления на всевозможных сайтах, в журналах и газетах. Остается только надеяться и ждать, что кто-то все же откликнется. Нужно понимать, что спрос на такие автомобили невелик, и так было всегда.

 

Срочный выкуп автомобилей не предусматривает наличие всех вышеперечисленных действий. Если вы решите продать свой автомобиль через Интернет, то вам потребуется заполнить форму-заявку на сайте той компании, которая вам больше приглянулась. Таких фирм на современном рынке очень много. Лучше отправить заявку в несколько подобных компаний, чтобы выбрать наиболее лучший и оптимальный вариант. Возможно, что одна из фирм предложит большую цену. После отправки заявки с вами свяжется консультант и уточнит время встречи. Если вы обращаетесь в офис такой компании, то вам произведут оценку вашего автомобиля на месте.

 

Обычно такие фирмы стараются предложить самую оптимальную цену за битый автомобиль. Плюс ко всему предлагается обеспечение полным техническим и юридическим сопровождением. Это исключает возможность стать обманутым.

 

Конечно, не стоит рассчитывать, что ваш битый автомобиль приобретут по рыночной стоимости. Цены на такие авто значительно ниже, но это возможность получить хоть какие-то деньги. Как правило, цена на 20-30 % ниже рыночных. В основном на цену влияет год выпуска автомобиля, ликвидность на рынке, конечно, его внешнее состояние, наличие всех необходимых документов по транспортному средству. Не спешите выкидывать свой автомобиль на свалку после ДТП, он заслуживает, чтобы вы получили за него хоть какие-то деньги и моральное удовлетворение.