Выбор автохолодильника для вашего авто

Для того чтобы при дальних поездах и путешествиях продукты не портились, для их хранения применяются разные виды автоматических холодильников и морозильников, которые работают от сети постоянного тока при движении. Автомобильные холодильники должны быть прочными при вибрациях и ударах, а также должны быть оборудованы защитным устройством контроля разрядки аккумуляторной батареи.
Изотермический контейнер, который оборудован холодильным агрегатом — автомобильный холодильник, позволяет увеличить срок хранения продуктов. Автомобильные холодильники бывают переносными и встроенными в транспортные средства. Заранее предупредите о том, что вам нужен холодильник, планируя взять на прокат авто москва – город больших возможностей, и выбор и машин, и холодильников обширен.
У автомобильных холодильников бывает термоэлектрическое, абсорбционное или компрессионное охлаждение.
Наиболее экономичными по энергопотреблению являются компрессионные холодильники, менее экономичные — термоэлектрические.
Термоэлектрические холодильники экологичнее.
Термоэлектрические холодильники работают так же в режиме подогрева, а так же при любых наклонах транспортных средств – это их преимущество перед другими видами автомобильных холодильников, но недостатком является то, что они медленно набирают температуру – перед поездкой продукты нужно будет немного охладить.
Более бюджетные модели термоэлектрических холодильников работают только в охладительном режиме.
Термоэлектрические холодильники-подогреватели пищи предпочитают водители «дальнобойщики» и водители длительных рейсов на всех видах транспорта.
Абсорбционные холодильники способны работать на жидком или газообразном топливе, но у них высокая чувствительность к большим наклонам при работе.
В компрессионном холодильнике охлаждение продуктов происходит при циркуляции хладагента. Он быстрее чем другие автохолодильники набирает холод, соответственно, в таких автохолодильниках продукты охлаждаются быстро, и нет необходимости их специально охлаждать перед поездкой, в таких видах автомобильных холодильников нет ограничений по размеру камер охлаждения.
Холодильники-морозильники автоматически поддерживают именно установленную заданную температуру.