Nissan обещает показать новый Maxima

Весной текущего года в Нью-Йорке будет показан новый Nissan Maxima. Автомобиль по-прежнему будет выполнен в кузове седан. Производитель же дал новому автомобилю не самое привычное название – «четырехдверный спорткар».

В 2014 году компания Nissan представила концептуальный автомобиль Sport Sedan. По его мотивам и сделали новый Maxima. Существенное отличие в дизайне от предыдущих моделей Nissan – наличие ниспадающей линии крыши автомобиля, как у нового Murano.
Nissan Maxima обзаведется мощным 300-сильным двигателем с объемом 3.5 литра.

Следуя мировым тенденциям, Nissan Maxima может получить гибридную версию. Ожидается, что это будет бензиновый двигатель объемом 2,5 литра в компоновке с электромотором и аккумуляторными батареями.

Datsun 810 – старший брат известного седана, который потом и получил название Nissan Maxima. Появился он еще в 1977 году. В 1981 году уже стал известен как Maxima. Под таким именем автомобиль и производится по сегодняшний день.

Nissan Maxima 2015 сзадиМаксима построена на базе Nissan D-Platform. На этой платформе построен и Nissan Altima, и Nissan Murano нового поколения.

Nissan Maxima всегда отличался привлекательной и солидной внешностью. Автомобиль молодежным назвать сложно. И не удивительно, ведь он относится к бизнес классу и оснащен соответственно.

Чтобы приводить в движение большой автомобиль Nissan всегда использовал мощные моторы. На последней версии Максимы стоит 3.5-литровый мотор, который выдает до 290 лошадиных сил. Этого вполне достаточно, чтобы водитель смог ощутить драйв во время езды и не боялся выводить на обгон такой массивный автомобиль.

Японский седан имеет высокий уровень безопасности и достаточно крепкий кузов. Салон Nissan Maxima радует изобилием качественным материалов. Все мелочи в салоне тщательно продуманы и имеют богатый внешний вид.

Автор Биченко К.О.