Opel представит заряженную Corsa

Весной 2015 года в Женеве представят новый заряженный Opel Corsa. Автомобиль будет оснащен мотором мощностью чуть более 200 лошадиных сил при объеме 1.6 литра. С таким мотором автомобиль разгонится до сотни за 6.8 секунд, что доступно за счет крутящего момента 280 Нм. Несмотря на большую мощность, расход топлива не сильно ударит по карману, его значение в смешанном цикле около 7.5 литров. Для тех, кто захочет испытать двигатель автомобиля, есть возможность разогнать его до 230 километров в час.

Чтобы автомобиль с такой мощностью вел себя на дороге соответственно его статусу – его оснастили подвеской от фирмы Koni. Все знают, что данная подвеска редко устанавливается не на гоночные автомобили. Поэтому, Opel Corsa можно назвать уникальным в своем роде автомобилем. Подвеска опустилась на 0.1 см по сравнению с обычной версией Корсы.

Колеса установили 17-дюймовые, резина низкопрофильная – 215/45. Чтобы успешно остановить данный автомобиль, инженерам пришлось установить большие тормозные диски – 308 мм.

И все это доступно в стандартной комплектации «заряженной» Корсы. Если заказать автомобиль в версии Performance, то авто станет еще спортивнее. Колеса будут на 1 дюйм больше, а тормозные диски прибавят еще 22 мм.

Фото заряженного Opel Corsa вид сзадиДля любителей драйва и полного контроля над автомобилем, доступны различные режимы работы электроники. Электронные системы помощи водителю можно полностью деактивировать и ощутить всю мощь «заряженного» Corsa.

Хэтчбек оснастили достаточно интересной мультимедийной системой, которая синхронизируется с мобильными устройствами.

К конкурентам Opel Corsa можно отнести «заряженные» версии Volkswagen Polo, Renault Clio и Peugeot 208. Руководство компании Opel еще не огласило цену на автомобиль, однако, обещает, что цена будет достаточно демократичной. В любом случае, на нынешнем авторынке всегда есть выбор.

Автор Биченко К.О.