Peugeot 3008

Автопроизводители во Франции никак не могли поверить в то, что мода на кроссоверы в автомобильный мир пришла надолго и всерьез, они откладывали разработку универсальных авто с увеличенным дорожным просветом до последнего момента. И если первый французкий кроссовер Peugeot 4007 представляет собой только лишь перелицованный под марку «Peugeot» Mitsubishi Outlander, то уже 3008 модель можно с чистой совестью назвать первым и по-настоящему французским представителем класса кроссоверов, популярность которых во всем мире с каждым днем все больше и больше возрастает.

Правду говорят, что встречают по одежке. Именно поэтому эффектная внешность это своеобразная визитная карточка для всех автомобилей в целом и для Peugeot в частности. И для Peugeot 3008 тоже смогли создать яркий, эффектный и запоминающийся внешний вид. Этот кроссовер выглядит, если честно, даже интереснее Peugeot «соплатформенной» 308 модели. Автомобиль, естественно, стал выше, длиннее и немного шире хэтчбека, при этом силуэт кроссовера больше похож на минивэн, чем внедорожник, благодаря этому удалось сделать салон просторнее и не увеличивать длину капота. Зато прямоугольная фальш-радиаторная решетка с хромированными линиями добавила внешности автомобиля агрессии.

Peugeot 3008 с уверенностью можно рекомендовать на роль универсального семейного автомобиля, автомобиля для выездов на природу и поездок на дачу. Для этого стоит только выбирать автомобиль с менее эффектным, а более практичным салоном. Мощный двигатель лучше приобретать в сочетании с автоматической коробкой передач. Как показывает нам статистика продаж, более трети российских покупателей выбирают именно такую конфигурацию Peugeot 3008.

Автор: Корягина Н. 06.12.2013