Участники Kia Rio Клуба отметили его 8-летие

Клуб заслуженно относится к числу старейших в России (если брать в расчет сообщества, посвященные автомобилям Kia). Он начал свою работу 21 октября 2007 года. Так как в году нынешнем этот день выпал аккурат на середину рабочей недели, основные события и празднование состоялись уже на выходных.

На встрече владельцев Rio в этот раз присутствовали в основном москвичи и жители близлежащих городов. Сразу оговоримся – на самом деле Клуб объединяет гораздо больше водителей из самых разных регионов страны. К примеру, в Санкт-Петербурге его популярность пошла «в рост», то же можно сказать и про Казань. О сайте знают и за пределами РФ – в Болгарии и Молдове.

Сейчас на форум активно приходят новички, недавно ставшие владельцами новых Rio. Многие из них стараются посещать клубные мероприятия. Отмечено, что рост посещаемости сайта начался после начала продаж обновленных машин семейства.

За восемь лет ресурс стал не просто источником новостей и технической информации о Rio. Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть на форум. Количество активны тем, а также их направленность убеждают, что это – еще и площадка для непринужденного общения на разные темы (часто весьма далекие от автомобилей). А общение, как мы знаем – это в наши дни роскошь.

Наиболее активные «риоводы» участвуют в организованных ими же совместных выездах. Так, с весны этого года состоялось уже три таких поездки. География такова – с.Константиново (родина Есенина), Коломна, Луховицы, Коломна… Действительно, что еще может объединить людей, влюбленных в автомобили, как не дорога?

Вот и 24-25 октября все присутствующие на одной из подмосковных баз отдыха, сидя у костра, вспоминали прошлые встречи, обсуждали будущее и вообще «говорили за жизнь». В разговорах не забыты, конечно же, и «виновники торжества» — Kia Rio разных версий.