Перейти к публикации

Воланд's блог

  • запись
    1
  • комментариев
    5
  • просмотров
    20 880

Некоторые мысли о выборах...да и вообще....

Воланд

5 450 просмотров

Здравствуйте Уважаемые форумчане.

Вообще по профессии я вэб мастер и давно была идея создать блог, но все как то недосуг было (то заказы, то проблемы). Ну а на форуме грех не воспользоватся....может быть какие то из моих мыслей будут интересны общественности, а может быть кого то заставят и задуматься. Сразу прошу извинить меня за орфографию ибо когда появляется какая то идея и хочется о ней рассказать, то некогда следить за правописанием.

Итак начнем..тема нашей "лекции" сегодня это Выборы 2011 года. Почему именно эта тема? На огромных просторах Интернета и РУнета в частности начал замечать тенденцию к свержению власти, причем отписываются только молодые люди, рьяно доказывающие, что надо идти на митинги, надо уничтожать "МедведоПутов"!!!

Я считал, что здесь я встречу более адекватных людей, и если у них своё мнение о государственном строе, они хотя бы смогут это аргументировать, но к сожалению я ошибался.

Все речи, которые я увидел тут точь в точь совпадают с публикациями тех людей, которых я встречал ранее.

Я не хочу кого то переубеждать, у каждого своё мнение и поверьте я его уважаю, я хочу что бы Вы хоть задумались. А думать Русский народ видимо не привык.

Если бы на секунду вы представили, что будет после свержения власти мне кажется это отбило бы у Вас всю охоту. На выборах победили ЕР, ЛДПР, КПРФ...ну и кто то там ещё...мы разберем только этих монстров. Представьте что бы было, победив на выборах каждая из этих партий:

 

1.ЕР- все остается как было и может быть будет даже лучше

2. КПРФ-вот о них хочется поговорить отдельно. Во первых их предвыборная политика не менялась вот уже 12(!!!!!) лет и подумайте, как можно управлять страной не идя в ногу со временем, но это ладно. Вот стал бы президентом Зюганов к примеру..ну и здравствуйте 90е, а того и хуже 70-80е. И те, кто сейчас орет о "свободе слова" навсегда вообще эту фразу забудут ибо прикроют не только интернет а заодно и все мобильные телефоны прослушиваться будут ( как сейчас в США), если вообще телефоны будут. Мало того в реалиях сегодняшнего мира Коммунизм возможен только в тех странах, которые с него и не сходили. Нам он уже противопоказан. Мы привыкли ездить на хороших машинах, пить хорошее вино и работать в офисах. При коммунизме этого не будет. Что произойдет с экономикой вообще одному Богу известно!!!

3. ЛДПР- Вначале агитации Владимир Вольфович приехал в СИЗО и пообещал выпустить всех зеков на свободу ( это Вам лозунг...бабы общие водка бесплатная не напоминает?). После этих слов в моих глазах он скатился ниже плинтуса. Тем более что внятной программы не он не его штаб сказать не может. Только кормит обещаниями вида "все будет великолепно....однозначно".

Теперь же Уважаемый лидер ЛДПР мнивший себя и оравший на каждом перекрестке, что он чуть ли не глава оппозиции молчит в тряпочку и даже не пытается рыпаться. Многие утверждают, что его запугали...теперь скажите мне как Вы себе представляете перепуганного Жирика?...вот и мне смешно.

 

Итак делаем небольшие выводы.....голосовать сейчас не за кого. По моему мнению то, что мы сейчас имеем это лучшее за все годы..по крайней мере какие я помню.

Решать конечно Вам но мне кажется Вы неправы..очень неправы

 

Ваш Максим



4 комментария


Рекомендованные комментарии

Приятно знать, что хоть кто-то думает так же, как и я - не перевелись ещё думающие люди )))

Я вот задумалась: а почему большинство окружающих меня людей так легко стали поддерживать разные бунты, митинги? Почему многие утверждают: кто угодно, лишь бы не ЕР? Конечно, большинство и не задумываются особо о программах партий, о том, какое будущее нас ждёт, если придут ко власти КПРФ или ЛДПР - просто против ЕР! Ну а как же думающая часть населения?

Может, так всё скучно и однообразно в жизни многих, что хочется "какой-то движухи"?

Возможно, ЕР не самая лучшая партия, но в настоящий момент нет достойных соперников (P.S. голосовала я не за них). Проанализировав свою жизнь, могу сказать, что сейчас действительно живу лучше, чем когда-либо ранее.

Так что, Максим, поддерживаю полностью :-)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

По-Вашему выходит, что раз изнасилования не избежать, то надо расслабиться и получать удовольствие, видя как горстка нуворишей оголтело грабит страну, попирая Закон и мнение о них народа? Ну если Вы можете на это смотреть, то флаг ЕР Вам в руки... Во-первых лучше при ЕР точно уже не будет. Всем, чем было, мы обязаны не "эффективному менеджеру" Путину, а благоприятной конъюнктурной ситуации - высоким ценам не сырье. Сейчас такой лафы как в нулевых у нас уже не будет - усиливающийся кризис в зоне евро собьет спрос и цены на нефть и газ, а ничего другого мы предложить миру не можем. Ситуация осложняется еще и тем, что члены "вертикали власти" в этой ситуации не захотят потреблять меньше, то есть не откажутся от воровства, от любимых цацок, от затратных проектов, приносящих им барыш в виде откатов и взяток - им этого всего надо все больше и больше. Значит для компенсации возрастающих аппетитов, при ограниченности притока денег в казну, власть будет лезть к нам в карман, увеличивая поборы. Меня это совершенно не устраивает. Во-вторых, хоть и несколько поздно говорить о выборах в Госдуму, но ЕдРу совершенно необязательно иметь там большинство, проталкивая в одностороннем порядке любые выгодные власти законы, в том числе, в ряде случаев, попирающих конституционные права граждан. И не надо пугать тут всех красной угрозой, если бы те же коммунисты при честных выборах имели бы на выборах в ГД не нарисованных 20, а 35 процентов, если бы в Госдуму снова вернулось Яблоко, то это пошло бы только на пользу нынешней системе. Стало бы возможным принятие законов, в которых нуждается современное общество, чтобы идти в ногу со временем, а не сидеть где-то в начале нулевых. Отсутствие большинства в Госдуме научило бы "медвепутов" договариваться с обществом, с представителями других политических партий, парламент наконец стал бы "многополярным", превратился бы в "место для дискуссий" (С), а не в канцелярию по штамповке кремлевских законов. Появилась бы политическая конкуренция, появились бы новые яркие политики, которые могли бы реализовать свой потенциал не только вступив в ЕдРо и не тратя этот потенциал попусту на улицах.И в третьих голосовать было за кого, например за Яблоко. И многие за него проголосовали, и за КПРФ и за СР, но голоса украла правящая группировка, которая как и Вы почему-то решила, что монополия ЕдРа - это лучшее, что может быть для народа.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я совершенно согласен с предидушим. неужели в нашем народе нет достойного человека, который бы мог возглавить страну.неужели в стране один лишь путин способен управлять нашим государством.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Раз задаётся вопрос "неужели в нашем народе нет...?", значит - нет, разве не понятно? Если бы был, то предложение начиналось бы с фамилии альтернативного кандидата. Так ведь? А вообще-то альтернатива есть... Медведев :)

 

Вот "на болоте" все кричали - "выборы - фальшивка!" А, ведь, здорово кто-то из ПиАрщиков прощучил, что проверить и опровергнуть эти слова будет невозможно... Жирик и Зюга и те - не сразу поняли всю прелесть этой фишки и в первые часы после подведения итогов скромно говорили перед камерами, что им, естественно, кто-то зажал по несколько процентов... Но потом, после того как прозвучал клич про "фальшивку", осмелели и уже ходили в "тайных лидерах". Ну, ЕР, конечно, была третьей :) Классная придумка с "фальшивкой", честное слово! Она ещё не раз сработает.

 

А на самом деле, безо всяких натяжек победила ЕР, как бы ни обидно было это осознавать остальным претендентам и всем, проголосовавшим по-другому. Просто, как правило, сторонники Медведева/Путина - меньшие "экстремалы", чем все остальные, и не считают нужным переться на улицу по любому поводу. Мало того, я лично знаю несколько человек, кто, будучи за ЕР, не ходил на выборы по причине "да они и так победят 100%, а я немного чем-то там занят". И уж будьте уверены, что те, кто поддерживает малые партии, проголосовали все до единого.

 

А с web-камерами... У меня племяш может такой клип сделать про "фальсификацию выборов", что Аватар отдыхает :)

 

Уверен, что после 4-го марта мы увидим множество постановок, "снятых на web-камеру", про "заранее фальшивые выборы". Думаю, сюжеты уже снимаются и монтируются :)

 

P.S. Сегодня видел неплохо сделанный ролик про суд над Путиным. Если не знать, что это - фэйк, можно было поверить :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Приятно знать, что хоть кто-то думает так же, как и я - не перевелись ещё думающие люди )))Я вот задумалась: а почему большинство окружающих меня людей так легко стали поддерживать разные бунты, митинги? Почему многие утверждают: кто угодно, лишь бы не ЕР? ... ... Так что, Максим, поддерживаю полностью :-)

Вот и мне интересно! Жизнь стала скучной и однообразной? Уже не надо по пол-дня стоять в очередях за хлебом, картошкой, водкой... Помнить, когда и куда обещали подвезти молоко... Выигрывать заказ с шампанским перед Новым годом... Год всей семьёй копить на телевизор... Проходить райкомовскую комиссию перед поездкой даже в Болгарию... Помнить ордена комсомола (за что и когда )...

 

Из заявленных кандидатов (да и вообще - из всех, кого знаю) не вижу никого, только Путина и Медведева. Очень хочется, чтобы в Думе и Правительстве принимались сбалансированные решения и законы. Я Медведева зауважал сильно 08.08.08, когда он и глазом не моргнув, принял решение о вводе войск в Ю.Осетию. Я тогда сразу понял, что Саака решил воспользоваться моментом:

1. чтобы вступить в НАТО, надо зарешать территориальные вопросы...

2. всё внимание приковано к Олимпиаде в Китае...

3. Медведев пока ещё "начинающий" Президент, желторотик...

4. его (как думали) основной наставник и советчик далеко - в Пекине же, вместе с Бушем водку пьют на открытии Олимпиады...

5. ну и хватит...

 

А наш "желторотик" даже не растерялся, а не то что - не испугался, хотя под напором общественного (Западного и прозападного) информационного давления можно было обделаться, а потом по Гаагам заявления рассылать, ПРОСТО отдал приказ войскам, а потом ПРОСТО признал эти республики. Задумайтесь, господа! Сказать легко, сделать - непросто. А он - мужик! и Путин - мужик!

 

Я люблю Жирика, он говорит много правильного (я бы хотел, чтобы он стал Президентом России на недельку - перестрелял, перевешал и пересажал всех коррупционеров :)), Зюга тоже говорит много правильного... Все хотят нам добра (кроме ворюги-Прохорова), но Путин с Медведевым УЖЕ его нам делали и продолжают делать. Большие Политики должны быть вот такими выдержанными, но с человеческим лицом, как П/М

 

Помнится, в США орали, что теперь Россия им - Друг! Там "друзей" и "врагов" объявляют и назначают. Я переписывался тогда с американкой, так она, наивная, как дитя, говорила, что "ну теперь-то мы с вами - друзья" :) Как-то раз Буш пролетая на Восток, "присел" во Внукове, потрындеть с Путиным... Дружно так посидели "два друга", разлетелись... В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ Путин вспомнил (в новостях так ненароком промелькнуло, что мало кто запомнил этот момент), что наши тяжёлые бомбардировщики, что-то давно не бороздили воздушных просторов вдоль наших границ... Где-то через полгода бомбардировщики залетали... Я тогда ЭТУ "тёплую дружескую беседу" надолго запомнил :)

 

Кстати, про борьбу с коррупцией ПЕРВЫМ объявил Медведев. Поверьте, это - смелый шаг. Прохоров и то "обещает" справиться с коррупцией за 2 года (вы понимаете, что это - "завышенные обязательства", раз в несколько). А борьба идёт. Ловят, сажают. Пока потихоньку. Законы никто не отменял, но все почему-то ждут Медведева/Путина, чтобы где-то включили горячую воду или отремонтировали дорогу... А сопли вашему дитяте - тоже Путин с Медведевым вытирать будет? Вопрос риторический :)

 

Короче, я ТОЧНО знаю, что с такими мужиками мы не пропадём! А экспериментировать... да я уже взрослый дяденька, чтобы жить "в эпоху перемен". Хочется уже просто - пожить :)

 

Американцы (по нашим понятиям) - нация стукачей. Как только что-то где-то у них плохо (не в фильмах, конечно :)), сразу несколько человек звонит в полицию (а не задёргивает поплотнее шторы и делает погромче телевизор, как у нас). Вот когда мы поймём, что законопослушание делает нашу жизнь лучше, то нам будет "по барабану" - кто там у нас президент сегодня...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...