Перейти к публикации
  • записей
    5
  • комментария
    2
  • просмотров
    879

USB WiFi адаптер .. бесплатно

Бармалей

1 037 просмотров

Решил прикупить USB WIFI адаптер. Посмотрел в московских магазинах.. ну цена нормальная .. а дай-ка я гляну что там у них? у китайцев т.е. :)

Цены как обычно где-то вдвое меньше ... и тут натыкаюсь на целую россыпь типовых адаптеров WIFI Sky от одного селлера, по аукционну ... но их штук .. ну очень много, с окончанием торгов каждые 20-30 минут. Цена от 1 USD, по аукционну дорастала до 4-5. Что интересно, почти все аукционны были выигранны, предположительно, тремя покупателями. У них серединки ников скрыты, но по началу и концу можно понять, что победителей именно трое. Картинка тоже какая-то странная - в фотошопе вместо 10G квадратиком стоит 20G шрифт 120-й в описании :lol:

в общем первая мысль - лохотрон какой-то .. но сумма небольшая и проиграв 4 аукционна выиграл пятый за 4.52 доллара (150 руб примерно). Ну и думаю все :)

ан нет! пришла таки посылка. там действительно стоит на коробке 20G но не работает!!!! :shok2:

разобрал .. и что же вижу:

wifi_1.JPG

wifi_2.JPG

 

Написал селлеру. Тот спросил, а что я предлагаю? Я ему прямо и сказал - отсыать назад мне невыгодно, проще простить тебя. Но если он хочет, может приехать в гости с паяльником. Он любезно отказался и предложил возврат денег. Два отказа было бы слишком много и я не стал возражать. Затем взял паяльник, облудил как следует, подключил ..... ОУ!!!!!!!! все работает!!!!!!!! :yahoo:

собрал корпус, подключаю .. ничего не работает .. разбираю - работает, собираю - не работает ....

разобрался - в корпусе прижим сделан ужасно - он перегибает платку, от чего плохоприпаянные контакты раз'ема отходят. 5 минут аккуратной работы напильника, пропайка, проклейка двухсторонним скотчем и сбор корпуса.

 

В итоге все пучком! :)

Проавцу уже не писал, ибо 250 рублей я отдал за ремонт (себе :rolleyes: ) . Хотя друг предложил все же сделать постановочные фотографии с паяльной лампой и шапкой ушанкой :)

НО у того продавца теперь лежат такие штуки за байитнау по 9.99+2.99 ~ 13 USD.

Толи глюк какой у него случился, толи демпингвброс, толи еще что-то типа бракованной партии - так я и не понял.



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...