Перейти к публикации

Anderson_76

Начинающие риоводы
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Anderson_76

  • Звание
    Участник
  • День рождения 25.10.1979

Информация

  • Моё имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Рыбинск

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO QB (2011-2015)
  • Год выпуска
    2014
  1. Так и я про то же. Но первая замена в любом случае на 3 тыс. Если не прав, обоснуйте!
  2. А завод льет так прямо синтетику!
  3. Это масла разных поколений. Насколько я понял, Special Tec AA пришло на смену Leichtlauf Special AA. Да и допуск по API там уже SN.
  4. Пробег 3000 км. До ТО-1 ездить на заводском масле как то страшновато, решил поменять. После поисков, советов и мук выбора остановился на LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA SAE 5W-20, которое имеет допуск производителя (KIA) + оригинальный масляный фильтр + уплотнительное кольцо на сливную пробку. Первые впечатления: двигатель работает тише и мягче, по расходу пока не скажу, но производителем обещана топливная экономичность. Да и по деньгам получилось не так угарно, как MOBIL 1.
  5. Единственный неоспоримый плюс премиума: система курсовой стабилизации, но денег жуть как жалко было. Поэтому - престиж. Все ИМХО.
  6. Anderson_76

    защита картера

    Сегодня поставил защиту "Авто Броня". Покупал 3 дня назад в павильоне на авторынке за 1500р. Хорошо изготовлена, приятна на вид, не кривая, качественно покрашена порошковой краской. Стальной лист 2 мм с ребрами жесткости + полный комплект крепежа и инструкция по установке. Там же имеется заявление о добровольной сертификации. Так же снабжена двумя съемными пластиковыми заглушками для замены масла. Монтаж занял 10 мин в гараже на яме, встала без замечаний. Прошу простить, фото не делал, у нас сегодня прохладно: на улице -18оС.
  7. Anderson_76

    6-ти ступенчатый автомат

    Катаюсь третий день, пока стараюсь не рвать. По технике все устраивает, но почему-то нет масляного щупа АКПП. Автомат по жизни не первый, но шестиступенчатый - впервые... Если зашел вопрос о топливной экономичности, то коллеги с CERATO предыдущего поколения (1,6 на 6 АКПП) разумно советовали чудес не ждать. О среднем расходе отпишусь после первой тысячи километров.
  8. Anderson_76

    Подкрылки на новый Рио седан

    Вы меня простите, но это умозаключения пользователей ТАЗов. До РИО и меня был Ford C-Max 2008 года выпуска. Манипуляции касаемо подкрылков и антикора ему были неведомы, был сдан в trade-in без всяких намеков на коррозию и замечания в зачет нового РИО буквально 5 дней назад. Ему от роду было 6 лет и пробег 152800 км. О каких аргументах вы говорите?
  9. Anderson_76

    Подкрылки на новый Рио седан

    Господа! Я конечно понимаю, новое авто: хочется сделать все, очень хорошо и непременно самому (сам такой). Но ведь мы же не собираемся ездить на наших машинках ВЕЧНО? Производитель дает пятилетнюю гарантию на кузов - и слава богу, чего еще надо? Следуя такой логике, максимум что поставлю, это подкрылки с миллиметровым слоем вибропласта для дополнительной шумоизоляции. Никакой "мазни" и "заливания"!!! P.S. Вчера получил в салоне, сегодня в шиномонтаже, пока были сняты колеса, заглянул в арки. Меня заводская обработка устроила полностью.
  10. Anderson_76

    1.4 против 1.6

    @olegka.ru, АТ6 начали ставить с мая-июня 2014г.))) Вроде так...
  11. Всем привет. Выдача Рио в салоне назначена на 28 ноября. Ждем-с... P.S. Седан, 1.6 на автомате в комплектации Prestige, черный (но очень хотелось коричневый...)
×
×
  • Создать...