Перейти к публикации

SAnet

Начинающие риоводы
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О SAnet

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Александр
  • Пол
    Мужской

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO (2000-2003)
  1. Ребят, похожая проблема появилась. гудит правое колесо. думал на потшибники... седня залез и поглядел гранату... внутр..... нащупал смазку прозрачную на подобие летола... что получается? мне гранату целую менять надо? или же купить что-то по отдельности? при этом с заменой масла в коробке? Кст. еще какая то резинка болтается... не пыльник. может заглушка
  2. Седня окончательно проверил машину, на правом колесе обнаружил. что подшипник, +шрус внешний были заменены... когда начал смотреть внутреннью гранату, дотянулся руками до нее... и на пальцы достал свежую смазку на подобие солидола... походу дело в шрусах... и потом машину на ходу проварачивает
  3. Здравствуйте. Вопрос такой. Столкнулся с проблема, при езде... когда я например резко газ до пола нажимаю у меня машина просто рычит обороты не набирает, но а после если чуть отпущу педаль дернится и начнет набирать? что это? Хочу добавить... ремень давно свестит, на нем вода. может и за него?
  4. Гудеж ужас... при сильных оборотах... но мне кажется слева прямо гудит... хотя люфт на правом колисе... ps: То-бишь расконтрить гайку... и попробовать где люфт подтянуть на ощуп? если все норм купить новую?
  5. Ребят. Седня хотел найти какой подшипник гудит. Вообщем взял домкрат... под домкратил сперва левое колесо, завел машину... и включил передачу... стал слушать, в итоге не шума, не гуда т.д. (люфт не чувствовался), дальше правое, тоже самое... но люфт хорошо чувствовался, дергал руками колесо). Ну а после уже задние от руки прокручивал, тоже все хорошо..., а вот когда на ходу, шум особенно с водительской стороны, также вибрация на руле) и под ногами... Вот что это??? как выяснить? Думал может коробка) т.д. криставина. ) на ходу на нитралку переходил все ровно гуд шел.
  6. Читал. это я понял. но у меня вопрос зачем сход.развал откручивать. если я видел не разбирая все это... ступицу можно так вынуть. в крутить в нее 2 болта длинных и привязать колесо, после чего начать выдергивать. может я конечно путаю с марками))) но возможно такое ?)
  7. Да я читал... просто все в кучу если не сложно расскажи как выбить обоймы подшипников? и как вообще разборка идет... можно ли обойтись без снятия поворотного кулака... а на счет сальников., поче му то 1 у меня в коробке он.) второго не вижу) не положили? На счет ступицы... ее же все ровно снимать прежде чем выбивать обойму?
  8. Здравствуйте) подскажи пож. у меня kia rio 2003 года. проехала 155т/км ... довольно долго стало кое то колесо гудеть прилично спереди. подумал сразу на подшипник... купил седня. получается один внутренний, другой наружный, вопрос? почему в сборе 1 сальник, без колец? так надо? По поводу выприсовки, прокатит ли такая идея... если взять какие нибудь длинные болты) в крутить в ступицу где мелкие отверстия) одеть колесо) и начать его дергать?
×
×
  • Создать...