Перейти к публикации
Rem-t

Отказывается заводится

Рекомендованные сообщения

Помогите с проблемой, может кто сталкивался.

 

Вобщем суть такая - машина отказывается заводится время от времени, то на холодном двигателе, то на прогретом. При повороте ключа до упора щелкают реле в салоне, срабатывает бензонасос и от стартера ноль реакции. Что бы все таки завестии ее, нужно несколько раз поворачивать ключ до положения старт - обычно от минуты до двух, и только после этого машина заводится в тот момент когда начинаешь проклинать всех ее прородителей. Месяц назад такая вот штука вызывала панику, а сейчас уже последнюю неделю через раз стабильно.

 

Есть ли у кого нибудь какие либо соображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно причина в подгоревших контактах в контактной группе замка зажигания. Бывает, что на стартерных контактах живого места нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЗаРулём как то писали, что электрика на наших машинах слабовата.

Возможно придётся передёргать все разъемы, я еще их литолом набиваю при этом.

Буквально позавчера так вернул к жизни сигналку - но это вопрос не к КИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем что у тебя машинка 2003 года - смело лезь в стартер(обслужи его нормально, заодно контакты,пятаки и втягивающее реле обслужишь если что заменишь), хотя у тебя может и релюха стартера подклинивать(насколько помню она есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне тоже сказали что реле стартера возможно является первопричиной, второй возможно замок зажигания. А вот стартер мне уже перебрали - поменяли щетки и бендикс. Сегодня вечером поеду в гараж буду искать проблему в реле или замке зажигания... отпишу что найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на семерке такое было. Был плохой контакт на клеммах АКБ. Проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что решил проблему-то?

А так возьми напрямую на стартер брось провода - если крутит то причина в релюхе или в замке, а то может быть после переборки что-нибудь отказало или подкусило и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут праздники поэтому долго ехал до гаража ... Поменял реле стартера, проверил контакты в блоке предохранителей, брызнул везде ВД-40 (обычно всегда помогало установить плохой контакт). Клемы на аккумуляторе смазал. Машина начала заводится, но спустя три дня опять начала выкидывать фокусы. Вобщем заеду в гараж и разберу замок зажигания, хотя мне кажется проблема в блоке реле и предохранителей - после того как я его потревожил он заводил машину нормально три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема та же. Первый раз не завелась года 1,5 назад, дальше все нормально, списал на глюк. В декабре повторилось, месяц нормально отъездил. В январе опять, на две недели хватило. Дальше на неделю, потом через день, сегодня вообще не завел. Скоро отпуск надо что-то решать.

 

Вопрос к Константину, если проблема решена, то в чем была заморочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была та же проблемма, перетрусил все контакты, на реле, предохранителях, замок не трогал так как слышно что реле щелкает, реле менял, потом надоело. . . снял реле попробовал на прямую - снял реле и проводом от + акб до контакта (в гнезде реле стартера) небольшое искрение идёт, а втягивающее не щёлкает. в итоге снял стартерпочистил/затянул силовые контакты (Провод от акб к стартеру, и провод между втягивающим и щетками) и всё завожусь без проблем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kia Rio 2004г где находится реле стартера? как проверить стартер на прямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себе ответил на вопросы, если не прав поправьте!

вот само реле стартера:

post-13974-0-21861400-1327687981_thumb.jpg

если перемкнуть контакты 1 и 2 то на прямую должно получится запустить стартер (но у меня не запустился).

post-13974-0-68290200-1327687985_thumb.jpg

ну, как-то так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 23862 Просмотров
    • duuub
    • duuub

×
×
  • Создать...