Перейти к публикации
LadyOlga

Результат покраски двери

Рекомендованные сообщения

Мне отремонтировали двери с правой стороны по КАСКО. Результат - гладкая сторона. До этого было антигравийное покрытие - была шероховатость по нижней части. Теперь у меня снизу левая сторона машина с антигравийной шероховатостью, правая гладкая. Визуально конечно в глаза не бросается, если наверное не приглядываться с целью. Но всё же...Я задала вопрос мастеру кузовного цеха - ответил, что они так не могут делать и это делается только на заводе. Правду ли он сказал? Или мне настаивать на доделывании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ОД, то конечно настаивать. Тогда нафига они нужны если не умеют делать как на заводе. Ну а если нет (всмысле не ОД), то бог им судья. Хотя 100% лукавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все можно сделать и в кустырных условиях, было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ОД. Киа Центр Шереметьево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,шероховатость эта называется - шагрень.Любой автомаляр с опытом знает,что это такое.Достигается регулировками окрасочного пистолета.Судя по ответу мастера они просто произвели покраску не учитывая особенностей заводской покраски (на наших RIO нижняя часть дверей,ниже молдинга окрашена с заметной шагренью,выше молдинга окраска более гладкая,особенно это заметно если поднять машину на подьёмник чтобы молдинг был на уровне глаз).Браком это по мойму не является.Я бы на вашем месте проконсультировался бы у компетентных специалистов и если бы выяснилось что это брак,подъехал бы на место ремонта к руководству того мастера,описал бы проблему и обязательно в беседе намекнул,что данный факт обсуждается на интернет-форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте проконсультировался бы у компетентных специалистов

Я проконсультировалась по телефону с Денисом, представителем ОД здесь на сайте. Он сказал, что при ремонте только так получится окрасить, иначе будет некрасиво выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,понятие красиво мне кажется тут не уместно.На прошлой машине(жигуль темного цвета,вся в заводской шагрени)красил крыло.После шпатлёвки,шкурки верхняя половина крыла была вся гладкая.Маляр воспроизвёл шагрень совпадающуу процентов на 95 с соседними деталями.Когда продавал машину,покупатель чуть ли не с увеличилкой искал кузовные косяки,так и не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,понятие красиво мне кажется тут не уместно.На прошлой машине(жигуль темного цвета,вся в заводской шагрени)красил крыло.После шпатлёвки,шкурки верхняя половина крыла была вся гладкая.Маляр воспроизвёл шагрень совпадающуу процентов на 95 с соседними деталями.Когда продавал машину,покупатель чуть ли не с увеличилкой искал кузовные косяки,так и не нашёл.

Ну тогда не знаю что делать. ОД отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отремонтировали двери с правой стороны по КАСКО. Результат - гладкая сторона. До этого было антигравийное покрытие - была шероховатость по нижней части. Теперь у меня снизу левая сторона машина с антигравийной шероховатостью, правая гладкая. Визуально конечно в глаза не бросается, если наверное не приглядываться с целью. Но всё же...Я задала вопрос мастеру кузовного цеха - ответил, что они так не могут делать и это делается только на заводе. Правду ли он сказал? Или мне настаивать на доделывании...

 

Двери? или порог? На дверях антигравийного покрытия нет, там только плёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально конечно в глаза не бросается, если наверное не приглядываться с целью. Но всё же...Я задала вопрос мастеру кузовного цеха - ответил, что они так не могут делать и это делается только на заводе. Правду ли он сказал? Или мне настаивать на доделывании...

Действительно есть некоторые операции выполняемые на заводе роботом и материалом предназначенным только для конвеерного производства,: в том числе это нанесение , герметика на швы и антигравия под краску. Возпроизвести это потом при выполнении ремонта в сервисе конкретно по дверям, достаточно сложно и действительно будет выглядеть хуже, чем если совсем этого не делать , в конце концов автосервис это ремонт . а не точная реставрация. Функционально от того , что двери выглядят несколько иначе , ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздействовать на ОД надо посредством представителя страховой компании. Пока Вы не подписываете документы ОД не получает деньги от страховой. Я не думаю, что страховая компания будет выплачивать деньги за некачественно выполненные работы. При появлении представителя страховой компании вопрос скорее всего сам собой урегулируется.

Было бы неплохо разместить в теме фотографии левых и правых дверей... Для понимания ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Двери? или порог? На дверях антигравийного покрытия нет, там только плёнка.

Пленка только в углу - её тоже "забыли" и будут ставить как придет к ним. А покрытие есть - нижняя часть двери см 15-20

 

Функционально от того , что двери выглядят несколько иначе , ничего не изменилось.

Так то оно так, только при продаже возможны проблемы. Даже через их трейд-ин - скорее всего будут фыркать на это.

 

Было бы неплохо разместить в теме фотографии левых и правых дверей... Для понимания ситуации.

Боюсь фотик это не отобразит - вспышка всё запортит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздействовать на ОД надо посредством представителя страховой компании. Пока Вы не подписываете документы ОД не получает деньги от страховой. Я не думаю, что страховая компания будет выплачивать деньги за некачественно выполненные работы. При появлении представителя страховой компании вопрос скорее всего сам собой урегулируется.

 

Вы в каком то идеальном мире живете . При согласовании работ страховая теоретически уже рассталась с суммой, а дилер её получил , сроки перечислений по закону до 50 дней в реальности бывает и больше, ну задержит сумму ещё на недельку пока будут тщетно пытаться изобразить подобие заводского покрытия и пока хозяину машины не надоест смотреть на эту возню и он не заберёт машину . думаете . кто от этого сильно пострадает или выиграет ??? И оно надо страховой компании вписываться в спор по качеству между сервисом и клиентом . думаете других дел у страховой нет???? Они согласовали вопрос по страховому случаю и вздохнули себе спокойно, а тут ехать разбираться , требовать ))))

Пленка только в углу - её тоже "забыли" и будут ставить как придет к ним. А покрытие есть - нижняя часть двери см 15-20

 

 

Так то оно так, только при продаже возможны проблемы. Даже через их трейд-ин - скорее всего будут фыркать на это.

 

 

Боюсь фотик это не отобразит - вспышка всё запортит.

Ну трейд ин это обдиралово полюбому и без претензий по покрашенным дверям,, в конце концов это разбитый и отремонтированный автомобиль почему он не должен падать в цене ??? Вы если ботинки порвёте и отнесете в ремонт их вам не вернут новыми, а вернут зашитыми , причём совсем не теми нитками которыми их шьют на заводе. Люди которые ничего не понимают при покупке на обратят внимания на это ,а для тех кто разбирается , факт покраски дверей если кроме дверей не было воздействия на несущие элементы кузова, не будет являться чем то криминальным. Кстати вам двери меняли или красили ваши родные ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати вам двери меняли или красили ваши родные ??

Красили родные, поэтому и не восстанавливают антигравий как было. Говорят будет убожество. На новые двери сделали бы, а на ремонтируемые нет.

Просто было бы не видно что что-то красили (просто царапины). А так при продаже сразу видно.

Я позвонила по разным ОД - никто не делает на родные двери. Придется смириться.

 

Я думаю многие что-то красили. Варианта 2 - у них не было антигравийного покрытия на дверях, либо никто не заметил разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понимания ситуации - низ дверей (ниже молдинга) у нас окрашен с заметной ШАГРЕНЬЮ,отмойте грязь и рассмотрите верх и низ и сравните. АНТИГРАВИЕМ обработан низ порогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понимания ситуации - низ дверей (ниже молдинга) у нас окрашен с заметной ШАГРЕНЬЮ,отмойте грязь и рассмотрите верх и низ и сравните. АНТИГРАВИЕМ обработан низ порогов.

Немного техничекой информации: существует несколько видов антигравия , которые отличаются по своей плотности и в свою очередь по толщине слоя и структурности которая остаётся после нанесения. Пороги обрабатываются достаточно толстым слоем с явной крупной структурой( читай шагренью, часто на заводе используют для этой цели даже не антигравий,, а распыляемый герметик) , для дверей с целью эстетичности покрытия используется антигравий низкой плотности, наносится более тонким слоем нежели на пороги . структуру имеет слабовыраженную но естественно крупней чем у краски, По этой причине выделяется он незначительно. Как вы пишите просто Окрасить на заводе верх двери с одной шагренью , а низ с другой , использую только краску .и лак ..-технически сложновато в плане настроек окрасочных распылителей роботов, да и не нужно никому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...