Перейти к публикации
7-up

Детская ванночка

Рекомендованные сообщения

Нужен совет опытных товарищей. Требуется ванночка на дачу для новорожденного. На даче душевая кабина, по этому ванночка нужна с подставкой.

Присмотрели интересный итальянский вариант анатомической ванночки со встроенным термометром и прочей фигней. Но есть сомнения, что менее чем через год малыш вырастет и этой ванной пользоваться больше не сумеем (хотя, продавец уверял, что малыш сможет замечательно сидеть не со стороны горки, а с противоположной к горке ногами).

cc5e34ff5aabd65ba8387766210166fb.jpg

Как второй вариант: купить подставку, обычную ванночку и горку в нее. Варианта точно хватит на долго, но боимся, что на первых парах будет не очень удобно.

 

Собственно вопрос простой: какой вариант выбрать? По деньгам оба одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость,как человек работающий не посредственно в сфере детских товаров,рекомендую второй вариант с доп.горкой.Потому как,дети очень быстро растут,и через полгода в этой ванночке(первый вариант)-ему будет уже тесновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей племяшки вторая ванночка(в смысле второй вариант),сейчас она подросла(почти годик) и горку убрали за ненадобностью,хотя ложиться в ванну она отказывается и предпочитает мыться стоя,так что наверно рациональней выбрать второй вариант.

Хотя если позволяют финансы-покупайте первый,пользоваться им намного удобней,но когда малыш подрастет -её придется отдать(либо выкинуть) и купить обычную ванночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELe№a, да там что так, что этак чуть больше 5000р выходит. разница копеечная. тут вопрос именно в том, чем пользоваться лучше, что бы потом склад из детских ванночек не получить, т.к. у нас всё в двух экземплярах будет (в Москву и за город).

 

fima76, а может тогда сумеешь посоветовать обычную ванночку, что бы там встроенный термометр и слив были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babysecre...atalog.142.html

Вот от сюда могу любой товар со скидкой от 500 руб и больше,вплоть 10-50% скидку сделать в зависимости от товара.При условии самовывоза с нашего склада.

Вот такой набор можно частями взять

http://www.babysecre.../item.5160.html

Кость,ещё один минус обычных ванн,одиночные стенки.Если малыш любит по долгу купаться то вода быстро остывает в обычной ванночке,поэтому я рекомендовал бы Термо-ванночку с двойными стенками.Преимущества очевидны,разница в цене не существенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего себе у вас цены! мы как раз вот эту присмотрели на подставке в Персее рядом с домом http://www.babysecret.ru/item.7728.html

только у нас сама ванночка 1800-2300р стоит (смотря в каком павильоне смотреть). а сколько она нам с твоей скидкой выйдет и где склад находится? хотя, я все-таки больше склоняюсь к обычной ванночке с горкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чего себе у вас цены! мы как раз вот эту присмотрели на подставке в Персее рядом с домом http://www.babysecre.../item.7728.html

только у нас сама ванночка 1800-2300р стоит (смотря в каком павильоне смотреть). а сколько она нам с твоей скидкой выйдет и где склад находится? хотя, я все-таки больше склоняюсь к обычной ванночке с горкой.

Ну такая где то 1600-1700 выйдет,у меня просто прайса под рукой нет.склад на Савинской набережной,по предворительному заказу туда привезут с центрального склада.Но ванночка,это не тот товар на котором можно хорошо с экономить,я вот к примеру нашей одноклубнице коляску за 9тыс привёз на нашем сайте она 12200,и на авто кресло скидку 30% сделал,ей оно обошлось за 2400 против 3700+ сделал ей бесплатную доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. у нас всё в двух экземплярах будет

Я сейчас страшную вещь скажу, просто убийственную для всех детопомешанных гаджетоманов и современной индустрии детских ванночек. У нашей старшей еще была ванночка, но использовали раз или два, после чего переселились в нормальную ванну и в ней благополучно плавали. С младшей вообще разговора о ванночке не было, а потом с нашей легкой руки все знакомые просто забили на детские ванночки, как на абсолютно лишний предмет в квартире. С той поры уж не упомню сколько младенцев благополучно выросли, так и не познав радости персональной ванночки. Для дачи годится любое пластиковое изделие с названием "детская ванночка", сколь бы мизерных денег оно не стоило. Будьте проще - и самим легче жить, и детям веселее.

Если кому интересно, то по запросу готов расписать всю несложную технологию купания дитяти в обычной ванне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу проще,в общей ванне купать ребёнка не гигиенично.У него ещё нет иммунитета к разному роду бактериям.Я думаю достаточно,ибо что бы не флудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76,

Флуд - это то, что мешает вам делать свой маленький бизнес? :) Негигиенично - это зависит от того, в какой обстановке вся семья живет. В нормальных семьях ванна чистая. Ну и иммунитет, раз уж пошла такая пьянка, зарабатывается в борьбе с бактериями. В абсолютно стерильной среде о развитии иммунитета можно забыть.

Я делюсь собственным оытом, а что для многих это ставит на уши всю картину мира - так я сразу предупредил. Если я скажу, что никогда не запрещал детям поднять и съесть то, что упало на пол - вы ж вообще застрелитесь от возмущения, полагаю. Но еще раз - специальная детская ванночка покупается для родителей, чтобы они понимали, сколь они заботливы, и чтобы другие видели, что им для любимого чада ничего не жалко. Самому ребенку ванночка на фиг не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, поскольку мамой стала меньше месяца назад, выбор ванночки был совсем недавно )) вобщем мы купили первый вариант, потому что в общей ванне не рискнули сразу купать, да и это довольно сложно первое время! А крепеж именно на ванну , как я поняла, есть только у этой ванночки!

А насчет ее удобства - это очень индивидуально!!! Подруга в такой ванне до сих пор купает, сыну чуть больше года - плавать он не любит а в этой ванночке замечательно сидит!!! Если малыш волу полюбит, то лучше второй вариант!

И насчет цены - мы первый вариант купили за 3200 вместе с креплениями на ванну, откуда 5000???

 

 

Ну такая где то 1600-1700 выйдет,у меня просто прайса под рукой нет.склад на Савинской набережной,по предворительному заказу туда привезут с центрального склада.Но ванночка,это не тот товар на котором можно хорошо с экономить,я вот к примеру нашей одноклубнице коляску за 9тыс привёз на нашем сайте она 12200,и на авто кресло скидку 30% сделал,ей оно обошлось за 2400 против 3700+ сделал ей бесплатную доставку.

А как ты нам с кроваткой помог!!! Низкий тебе поклон и огромная благодарность!!!!!

 

И лучше в инет магазинах покупать , существенно выгоднее) мы один раз сьездили в Совенок, сразу посмотрели-пощупали все что до этого выбрали и уже в инете заказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 месяца купаем в маленькой ванночке. Есть горка, один раз попробовали - не пошло. Валяется на балконе. Сейчас ребенок (повторю, 3 месяца) уже с трудом входит в ванночку, когда начинает там ручками ножками бултыхать))) Несколько раз набирали большую ванну, одевали на шею надувной круг и пускали в свободное плавание))). Скажу сказу, покупали круг 3-15 кг, нам сейчас 7 кг, но круг мал. Потому как и отверстие на шею мало и один бок ребенок топит иногда. Так что если соберетесь покупать, берите сразу второй круг - побольше 6-36 кг. Купаем в ванночке вдвоем. Мать держит, а я мылю)) Все нормально. Кстати попробую еще раз сегодня горку. Может понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по своему опыту - обычная ванночка + отдельно горка(на присосках, например)+отдельно термометр(порядка 50 рублей).

покупать одним блоком(набором) типа какую-нить итальянскую - потешить самолюбие родительское и выбросить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мы раньше детей-то рОстили??????))))

 

На даче была ванночка обычновенная, пеленку на дно клали, чтоб не подскальзывались, а дома в общей ванне (ЧИСТОЙ!!!) купали и там же плавали, держа голову(подбородок) ребенка на ладони. Градусник выкинула к ... далеко и мерила температуру локтем! А горки - не пошли! Стремно было, что эта вся конструкция фигакнется на пол с дитем вместе!

По существу: смотрите по размерам, по весу, по устойчивости, чтоб еще и самим нравилась и т.д. Не факт, что самая крутая ванночка понравится/подойдет/будет удобной именно вашему малышу. Количество и крутизна прибамбасов зависит только от размера кошелька родителей, а ребенку в этом возрасте нужно, чтоб было чисто, сухо, тепло и сыто. ИМХО.

 

@Arni, +1! Когда у меня ребенок НЕ СТЕРИЛЬНУЮ соску в рот засунул - чуть сама не рехнулась!!!

Ничего, выжил!!! Бегает, конь!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет купания в общей ванной - это не гигиенично + напрасный расход воды, если только вы не хотите вырастить дайвера. к тому же малышам полезно иногда травки для купания заваривать, гораздо проще это сделать для детской ванночки. у нас была горка матерчатая на каркасе, ткань так удобненько под форму тела провисает. это пока сидеть не умели, а когда уж научились и горка никакая не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет купания в общей ванной - это не гигиенично + напрасный расход воды, если только вы не хотите вырастить дайвера. к тому же малышам полезно иногда травки для купания заваривать, гораздо проще это сделать для детской ванночки. у нас была горка матерчатая на каркасе, ткань так удобненько под форму тела провисает. это пока сидеть не умели, а когда уж научились и горка никакая не нужна

по поводу - не гигиенично, - как моешь ванну так и будет ( надо стараться ), .....про воду - да, в маленькой ванночке её мало, а в большой - много, НО....там можно поплавать ( а кто то 2-х месячного ребенка с головой кунал с головой под воду ????....я это делал ( у жены глаза были по 5-ть коп....и ничего, говорят полезно, и ребёнок - ЛОСЬ ВЫРОС!!!!! и воды не боиться ( при крещении, когда в купель окунали - он не заорал ( а кунали с головой), заснул сразу, как только завернули в пелёнку...и Я мыл детей до 5-7 лет, ВСЕГДА!!!( у нас их двое)..... так, что дело вкуса, мобильно - хоть тазик, для дома и ванна подойдёт....дешево и норм !!! ИМХО.....это только мой опыт и моё мнение....принимать только Вам....или не принимать )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Оксаной согласна, раньше ничего не было - но мы все как-то без проблем выросли!!!

Но сейчас появились вещи облегчающие жизнь, и каждый использует их по своему желанию! Потом возможности, условия жизни, да даже дети все разные!!! Это не повод для споров - надо все подбирать индивидуально!

Для меня и некоторых подруг, у кого детки категорически не любят воду , да и купать в одиночку иногда приходится - эта итальянская ванночка просто удобна!!! Если б не было возможности ее купить, купили бы простую !

А вот касаемо детской косметики - я за старые проверенные средства и стоят в аптеках копейки и замечательно помогают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bubniha, @maksi,

Надо как-то придумать, чтобы родители первого своего малыша рОстили так же, как потому будут рОстить второго и третьего :) Вдруг выясняется, что с первым было наделано столько глупостей, было столько перестраховок, фобий и никому не нужных расходов...

А купали мы в большой ванне так - руку под голову, запястьем к макушке, пальцы к шее. Вторую руку, из-под попы, после погружения потихоньку убираем, держим только головку, причем невысоко, ухи в воде. Первые пару-тройку месяцев можно вообще восьмерки в ванне нарезать, дрыгать руками и ногами и визжать от восторга. Потом, когда поперек ванны уже не помещаемся, кайф уже не тот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у ПАП и у МАМ разные методы взращивания своих чад! папы спартанскими методами хотят сразу растить богатырей, а мамы хотят понежить своих сыночков и лапочек-дочек :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как-то придумать, чтобы родители первого своего малыша рОстили так же, как потому будут рОстить второго и третьего :) Вдруг выясняется, что с первым было наделано столько глупостей, было столько перестраховок, фобий и никому не нужных расходов...

Не получится! Только методом собственных проб и ошибок! (на 2-м проходит, так же как и "Мавританская ревность" - моё!!!!! - никому не дам!!!!!!)

А "восьмерки нарезать" - и классно и полезно: стабилизация сна, элементы закаливания, укрепление мышц + снятие повышенного мышечного тонуса.

Косметика: на какую не будет аллергии, наша "Алиса" была очень жирная, Джонсон&Джонсон - :bad:, пользовались нашим "Тик-Таком" и немецким Бюбхеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я Бюбхена накупила, а по факту пользуюсь детским гелем Мое Солнышко, детским кремом с кошечкой и собачкой еще в моем детстве был и маслом Витаон бэби - и весь бюбхен стоит не тронутый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,

Еще раз напомню: ванночка нужна на дачу с подставкой на пол, т.к. там душевая кабина стоит. В Москве проблем нет вообще. сюда нам отдали небольшую простую ванночку с горкой, а подставка у нас есть на ванну.

 

На даче по любому года 3 мелкого в ванночке мыть. По этому больше склоняюсь к большой простой ванночке и отдельно горке.

 

@Airin, примерно 5000 она стоит с подставкой на пол. у меня на даче нет ванны.

 

@svetin, общую ванну мы тоже пока исключаем для купания, т.к. на даче ее нету, а в Москве каждый раз ее мыть лень. Расход воды за городом нас не волнует, т.к. водоснабжение полностью своё и вылитый обьем ограничен лишь возможностями автономной канализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, просто когда мы свою брали крепления на ванну стоили дороже чем подставка на пол - поэтому и удивилась...

А вообще поездив по разным детским магазам - Персей неоправданно дорогой - простая ванночка в инете, Кораблике, Детях - дешевле обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Персее сегодня увидели простую ванночку с пробкой за 550р. Подставка 1450р. Более чем гуманно. Но смутило то, что слив - это просто дырка в полу с затычкой. никакого крепления или соска для шланга нет. Как ее сливать, если не над ванной - не понятно. или ведра под нее подставлять. Анатомические ванночки имеют сосок и шланг под него. Но их мы сейчас точно не хотим. Думаю взять простую без шланга. а под шланг сам чего-нибудь наколхозю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1115 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 3 Сообщений
    • 965 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 1506 Просмотров
    • paxei
    • paxei

×
×
  • Создать...