Перейти к публикации
coozya

Оригинальные литые диски KIA RIO 2010 FL престиж.

Рекомендованные сообщения

Вчера случилась незадача, пробил колесо вместе с диском.

Машина RIO 2010 FL престиж. Думаю купить такой-же диск (надеюсь со страховой получить позднее эти деньги), но тут другая незадача. Пробиваю по VIN'у на сайте мобиса (http://led-car.ru/mobis/login.php) и он действительно находит парт-номер диска (52910-1G500) и фотка вроде моего диска, но описание странное: ДИСК КОЛЕСНЫЙ АЛЮМ 6JJX15.

Мой диск не может быть 15, ибо на этих дисках родная резина Kumho 185/65 R14. Да и не может он быть 6JJ, поскольку там вроде 5,5.

 

Суть вопроса: может кто-нибудь подсказать, какой действительно парт-номер этих литых дисков? А то закажу, а мне привезут то, что мне не надо, да еще и за немаленькие деньги...

 

P.S. Поиском пользовался, что-то вразумительного не нашел, кроме обсуждений, что родное литье не стоит своих денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей попробуйте этот VIN 52910-1G150 возможно у Вас стоит replica (литье для пижонов ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это на дорестайлинговую KIA. Там гайки закрываются пластиковой заглушкой. У меня гайки открытые.

 

Я попортил вот такой диск

42147610ae01.jpg

 

Не моя фотка, но у меня такие и это не реплика. Это оригинал!

Такие диски шли на RIO FL только в комплектации престиж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДИСК КОЛЕСНЫЙ АЛЮМ 6JJX15
на элькасте в каталоге он тоже числится так, а вот в описании стоит 5,5 R14 резина 185/65 резина Хенкук......так что скорее всего это он, единственное при заказе уточни у манагера (ну чтобы был крайний), чтоб если придет все-таки 15-й то сказать "а мне обещали 14-й....забирайте себе...:)...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если не секрет, во сколько обойдется комплект таких дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у ОД (экзист и т.д.) - около 30 000 рэ

 

зы: и это только диски.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в экзисте и других интернет магазинах то тоже 30тр, а у дилера подороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

 

на фиг надо, лучше вот такие http://baza.drom.ru/13749037.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случилась незадача, пробил колесо вместе с диском.

Машина RIO 2010 FL престиж. Думаю купить такой-же диск (надеюсь со страховой получить позднее эти деньги), но тут другая незадача. Пробиваю по VIN'у на сайте мобиса (http://led-car.ru/mobis/login.php) и он действительно находит парт-номер диска (52910-1G500) и фотка вроде моего диска, но описание странное: ДИСК КОЛЕСНЫЙ АЛЮМ 6JJX15.

Мой диск не может быть 15, ибо на этих дисках родная резина Kumho 185/65 R14. Да и не может он быть 6JJ, поскольку там вроде 5,5.

 

Суть вопроса: может кто-нибудь подсказать, какой действительно парт-номер этих литых дисков? А то закажу, а мне привезут то, что мне не надо, да еще и за немаленькие деньги...

 

P.S. Поиском пользовался, что-то вразумительного не нашел, кроме обсуждений, что родное литье не стоит своих денег :)

Всем привет! У меня такая же фигня - манагер экзиста ничего вразумительного не поясняет, но у них в их каталоге нет моего диска вобще (в смысле его изображения), там другие диски, не мои родные. В каталоге Mobis указано все правильно, так что это косяки наших и их каталогов, составленных по поставляемым в Европу и Америку машинам, а наши идут из Кореи, с корейскими дисками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вообще можно купить оригинальные диски для рио QB R15 ? Я пыталась звонить менеджеру, которые мне продавал автомобиль, он ничего не знает. У них в наличии дисков нет, а если заказывать, то это будет дорого и бла-бла... что-то такое он мне начал говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что менеджер салона ничего вразумительного не сказал, говорит о его несостоятельности. Можно диски заказать оригинальные в другом автосалоне, по времени обычно доставка 2 недели, но стоить будут раза в 3 дороже обычного литья. Когда мы другу брали qb стоимость дисков была где то 35 т.р. А вообще фирма К&К выпускает копию оригинальных дисков, цена у них очень бюджетная для 15 диаметра, я взял себе такие за 10 т.р. Отъездил на них уже сезон, доволен ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что обычные магазины не торгуют оригинальными дисками? Только оф. дилеры? И так нужны ли эти оригинальные диски? Просто мне знакомые говорят, что мол если не оригинальные, то вообще гнутся и ломаются, а родные они бьют об ямы и бордюры и ничего им не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexy,

Не надо знакомых слушать! Меня надо слушать! 8P

Все нормально с любыми дисками, если их целенаправленно не убивать. А от ям на дороге не спасет НИКАКОЙ диск. Не родной не реплика...

Покупай то, что нравиться или на что хватает денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каких производителей обратить внимание в среднем ценовом диапазоне? имеется в виду литье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexy,

Стандартно: Реплика, Скад, ВСМПО, Течлайн и т.п. Много их =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть человек помял один диск... и вы ему вместо того чтобы отправить по нужному адресу где купить оригинальный диск по нормальной цене, отправляете покупать вместо одного сразу четыре... хм.. не ну с одной стороны оно конечно нормально... че мелочится то...

но с другой стороны, ведь зайти в Партнерский раздел несложно вроде... и вот эту тему там найти тоже легко по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый правильный вариант: взять 10 штук и купить на них комплект новых дисков не оригинальных, а оставшиеся 3 диска слить нуждающимся по 4-5 косарей. Будешь на новых дисках и еще в наваре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelos прочитай тему несколькими сообщениями выше и тебе все станет понятно.lexy не писала, что ей нужен именно один диск и про то что она свой помяла тоже. А в той теме, на которую привел ссылку, цены почти такие ж как в интернет магазинах и у дилера. Поэтому самое лучшее взять новое литье по душе. А не думать, что оригинальные диски самые крепкие и неубиваемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 259 Сообщений
    • 276304 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 6886 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1069 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 2032 Просмотров
    • Tonh
    • Tonh
    • 6 Сообщений
    • 26746 Просмотров

×
×
  • Создать...