Перейти к публикации
mds

неправильно отрегулирована передача

Рекомендованные сообщения

И так собственно проблема такова..акп начала тупить..если смотреть на это не вооруженным взглядом то ощущения как будто она с 1 скорости переключается сразу на 3 а далее так на ней и ездит..т.е 4 скорости нет...но это только кажется...подключив диагностику и покатавшись выяснилось что скорости включаются все...только 2 можно не заметить ибо она быстро проскакивает ....а 4-ая не поднимается выше 3000 об в мин..отсюда и ощущение что возможно это третья передача...а вот и нет

 

катали мы коробку катали и диагностика ничего страшного в самой коробке не выявила...аа кроме сидящей в недрах ошибки Maf датчика..(немного не сходятся показания вольтажа) ну это может повлиять на расход топлива но на коробку никак..поэтому эту ошибку не берем в расчет...

 

а висит и в акпп и на движке одна и так же ошибка...P0734 неправильно отрегулирована 4 передача...ну это и без диагностики ощутимо...

 

на регулировку передач влияют input и output speed сенсоры...ближний к движку и дальний под площадкой акб..

я проверил контакты. все нормально..измерил сопротивление у дальнего датчика..оно в пределах 300-400 ом что соответсвтует норме....Нормы на датчик input я не нашел нигде...не в мануале на авто ни в найденой на просторах корейского интернета мануала на коробку..

 

поэтому решил сменить именно его...но к удивлению новый датчик имел точно такое же сопротивление при 20 градусах..в пределах 890-950 ом.Ошибка так же не пропала после замены датчика..

 

 

зы тесты на коробку которые мы делали выдавали нам нормальные значения, что соответсвуют работоспособной коробке..поэтому здесь собака зарыта не в механической части а в электической ( это тем кто сомневается)

 

но а я лишь не знаю куда дальше рыть..мож кто сталкивался?

Изменено пользователем Бармалей
4.8.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимались клеммы (+ и -) с аккумулятора? Если да, то через максимум 2000км пробега будет всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клеммы в любом случае снимал..ошибки же надо обнулить было...

 

поездил не долго..через 5 км опять зловредная ошибка дала о себе знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдержал и сам вскрыл коробку...причину нашел сразу...обрыв крепежа тормозной ленты..именно из за нее у меня были пробуксовки 2 и 4 передач..осмотрел весь коробас фрикционы еще нульцевые..походят долго...так что если чо имейте ввиду...

фото прилагаю:

 

0e9b04abf467dda29525275666d342d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли ошибка возникать все-же из за глюкавых датчиков? И еще автор подскажи пожалуйста как добраться до этого места в коробке. Заранее тысяча спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно такая же ошибка? только из за датчиков нет! у них свои ошибки..щас не помню какие но на каждый датчик своя ошибка чтобы легче было искать причину и менять их.. А именно P0734 это обрыв либо сильно потертая тормозная лента...Добраться до этого места это значит добраться почти до 85% коробки..дальше только пакет прикционов..В принципе дело не сикотное..главное решится..когда разбираешь раскладывай все по порядку и фотографируй..обязательно...Самое главное это гидроплита которая скрывается сразу за поддоном коробки ее вроде снимать не нужно..щас уже точно не вспомню..но я снимал...и тогда проебал шарики котоорые там под гидравлическим давлениям перекрывают каналы...ладно хоть кто то уже до меня вскрывал коробку и наметил на месте этих шариков риски..

 

Вообщем если с толком спокойно без торопыги разбирать раскладывать по порядку то можно найти любую причину..все поменять собрать и будет счастье..и экномия почти 30 тыс...или больше...мне заявляли цену от 30..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! 

ошибки P0326, P0734, P0732

https://www.drive2.ru/l/6078357/

в коробку лезть? с какой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. а ошибка p0733  3 передачи, может быть  по такой же причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 1111 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2901 Просмотров

×
×
  • Создать...