Перейти к публикации
Hornet

Бряцанье в районе двери

Рекомендованные сообщения

Подскажите, было у кого и что это? Я правда так и не смог определить точно по звуку, где это бряцает. То ли в двери ближе к средней стойке, то ли в самой средней стойке. Тихое бряцанье, постукивание, иногда кажется и скрип. Началось где то через пару-тройку недель после установки сигнализации. Сигу ставил не у ОД. а в лицензированном центре. Все бы ничего, да прям над ухом, поскольку у водительской двери все происходит. Раздражает. Дошло до того, что при небольшом ускорении или торможении этот звук однократно слышен, как будто что то туда сюда "ездит". На мелких кочках и неровностях дороги брякает. А несколько дней назад примерно такое же началось и в правой передней пассажирской двери.

На днях заезжал к установщикам сигнализации. Клятвенно заверили, что они там ничего не вскрывали. Только впереди панель, где предохранители, и понизу порог, чтобы провод протянуть к задней двери. А таке боковую верхнюю панел передней стойки, для протяжки антенны.

И да, еще обратил внимание что в моей водительской двери на скорости тихое посвистывание. как будто ветер продувает с улицы в салон... Но не может же быть такое чтобы бряцало из-за этого. Будто дверь неплотно прилягает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант снять обшивку двери и проклеить все возможные места скрипов (их можно узнать понажимав на дверь в разных местах и послушав) или вообще все полностью http://sgm-shop.ru/s...ya/zvukoiz/v10b материалом типа этого. Особенно по краям, где обшивка касается металла двери, также обратить внимание на места соединений клипс и на сами клипсы, не повреждены ли. Посвистывание - скорее всего воздух задувается в салон из-за неплотного прилегания резиновых уплотнителей. Попробуйте силиконовой смазкой смазать их и посмотреть на результат.

У меня лично был скрип из-за вывалившейся из паза клипсы, когда ставил новые динамики не заметил и она прямо в обшивке туда-сюда каталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боязно лезть в обшивку самому (к разговору о том можно-неможно, гарантия-не гарантия) К тому же клипса вещь маленькая, легкая. Ее бряцанье я определил бы, сталкивался с таким в других машинах. А тут что то большее. Потому как движение вперед-назад (разгон-торможение) отдается однократным стуком, тук в ту сторону, тук в другую. И более глухо чем если бы от клипсы. Еще думаю, может ремень внутри стойки гуляет?

Спасибо за совет про смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пристегиваться то язычок ремня безопасности может брякаться об стойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, пристегиваюсь всегда, иначе машина противно орать начинает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже какое то бряканье, а оказалось пассажирское сиденье бренчит. Я его снял целикомтам оказывается напрявляющая втулка есть вот на ней изоляция протерлась и оголенная втулка о кузов стучала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...