Перейти к публикации
Billi

видеонаблюдение

Рекомендованные сообщения

появились у нас в районе какие то не хорошие люди, по порчи наших авто. вот возникла идея повесить камеру видеонаблюдения. может быть кто сталкивался с этим и подскажет что и как,какой фирмы покупать, дешево и надежно???!!. на рынки предложили примернотак: камера толи с фокумом толи с ИК подсветкой на 20м (до машин примерно 10-15м)- 2500р. видерегестратор 4 канальный - 4000р. ну и всякие кабеля,блоки питания, жесткий диск. все производители корея. вообще весь комплект примерно 12000-15000р. кабель нужно тянуть наверно метров 200, а мож и 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi, камера не поможет. вот засаду на негодяев можно устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi,

а что по поводу установки камер думает ваша управляющая компания? она и на балансе должна держать их и место под "железо" определить. просто так ведь камеру не установишь - нарушение прав, хотя идея и во благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроде нет управ.компании. дом старый,и у нас ДУ. местный участковый сказал ставь и не чего тебе не надо.какие именно права я нарушаю?? все машины которые попадут в поле видения будут в доле!по поводу железа- поставлю у себя дома,поэтому и кабеля нужно метров 250 как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а домашнюю видеокамеру нельзя использовать? поставил на окно и пусть снимает когда машина стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет.домашняя ночью не видет, и физически никак,машины стоят в торце дома,из окна их не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственники вешали камеру на угол дома, на "своё" парковочное место. Чего только не наснимали.

 

Начиная от безобидного засовывания пакета из под чипсов за ручку двери, до вытаскивания забытого видеорегистратора ментом из соседнего дома.

 

Если бы я озаботился подобной штукой, основной блок стоит дома, камера умеет снимать в IR-диапазоне + повесить хороший прожекторный IR-фонарь рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IR- это что??инфакрасная подсветка???а какой фирмы они все это покупали не в курсе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие именно права я нарушаю??

права граждан - вы же не спецслужба и должны извещать человека о том, что его снимаете.

если видели - часто висит предупреждение "ведется видеонаблюдение" - таку штуку надо вешать. без неё могут и привлечь.

@Billi, IR - да, инфра ред.

Фирма по моему роли не играет - все в одном месте клепается - на параметры смотрите

частота, разрешение, количство каналов

 

если интересно, можете глянуть в блоге

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=18&showentry=24

 

не для улицы. но результат вполне себе хороший. хотя конкретно эта камера слабовата :)

 

да, кстати, возможно полезная функция - поддержка просмотра через интернет. в моем варианте настраиваются и уже платные и пока бесплатные виртуальные ДНС-есы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в россии нет официального запрета на фото и видеосъемку, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укрепленная камера на своем балконе, не считается нарушением чьих либо прав. Это моя территория.

Для наружней камеры важно соблюдать два условия.

1 Обязательно с подогревом.

2 Параметр "минимальное освещение" в (по моему) люксах. Чем меньше - тем чуЙствительнее. Типа 0.1 или 0.3 люкса.

Комплект из 1 камеры с блоком-писакой (внутри ставится HDD) обойдется прибл. в 5-7 тыров. Одного ХДД на 500 гиг

хватит на месяц и более непрерывной писанины. А ИК подсветка хороша но не всемогущна. Ибо не дальнобойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсветка идет на разное расстояние-10,20 метров и т.д. чем дальше тем дороже. камеру хочу закрепить на фонарном столбе напротив нашей стоянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как если Вы не скрытой камерой собираетесь снимать - то все ок, она не попадет под статью "Использование тех. средств для негласного получения информации". Самое главное провод хорошо спрятать, да и камеру установить так, чтоб достать до нее трудно было. А беспроводную не надо, многие сейчас с глушилками ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достать можно любыми способами-например пневмак или снежок. гт этого гарантии нет.а провод от камеры сразу пойдет на крышу дома и по ней до квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где гарантия, что его на крыше шпана не срежет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантий нет. на нашей крыше народ поставил кучу телеантен- у них кабель пока не срезан.так же идут кабеля инета.так что если мой кто будет резать,думаю и те тоже порежут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1598 Просмотров

×
×
  • Создать...