Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И давайте отделим мух от котлет.

если отделять, то при отключении света ни кто не полезет на антрисоли за древним аппаратом, что бы его подключить. электричество у нас на долго не вырубают, а для экстренных звонков у всех мобильники.

 

у меня лично проводной и держу я его по двум причинам -собственно работа без электричества и то что он не дает излучения. А радио трубка тот же мобильник на фиг мозг лишний раз облучать.

У меня 2 розетки для телефона дома, а длинный провод без труда дает возможность в любую комнату его унести при необходимости приватности разговора. И кстати качество связи с радиотрубками падает, экспериментировала с несколькими бюджетными моделями, слышно хуже

Саш, у меня дома 3 розетки и на обеих стоят трубки, т.к. не перевариваю, когда в квартире какие-то провода, удлинители и прочее. Ну что это такое, когда приходишь в квартиру, а там через всю комнату перекрученный телефонный провод? ппц какой-то. я, конечно, понимаю, что у всех свои особенности, но это абсолютно не мой вариант. У меня, например, в комнате 7 двойных розеток при ремонте предусмотрено, что бы от удлинителей избавиться, так же есть телефонные, телевизионные и интернет розетки. в новой квартире я буду так же предусматривать. это же твой комфорт. а от волн, как тебе уже сказали, ты не избавишься, т.к. они везде во круг нас. по сути даже наша речь и любые звуки - это волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема почищена. Флуд заканчиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лишку дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного, в дополнение темы.

 

 

http://forum.auto.ru/connect/347208.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще несколько дней назад на сайте МГТС была ссылка с возможностью проверки когда в ваш дом прийдет этот PON. Сейчас она прорала.

Видимо там наконец поняли что мягко говоря "перестарались".

Переход на эту технологию вообще говоря добровольный (то есть если не хочешь, то переключать тебя никто не имеет никакого права) и первое что должно быть это ваше заявление о том что вы хотите подключить у себя это вместо существующей традиционной схемы

Но как у нас бывает... вы сами знаете...

Просто если вам этого не надо, посылайте этих горе подрядчиков куда нить подальше и надолго ( в вежливой форме).

Хотя в итоге.... наверное МГТС все равно вас подключит по оптике, но в этом случае им придется ставить оптические модемы в общеподьездном стояке и самое главное платить за свет они будут все таки сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход на эту технологию вообще говоря добровольный (то есть если не хочешь, то переключать тебя никто не имеет никакого права) и первое что должно быть это ваше заявление о том что вы хотите подключить у себя это вместо существующей традиционной схемы

 

Хотя в итоге.... наверное МГТС все равно вас подключит по оптике

26.01.2013 пришли четверо молодых архаровцев и установили сиё чудо в рамках оPONивания всея Руси. На вопрос - оно мне надо? они ответили, что, мол, все равно всех "уделают", ибо целевая программа. Или сейчас и бесплатно и не отходя от кассы, или потом все равно придется, ибо всю "медь" отключат в 2014. Но если с этим протянете, то потом будете писать заявки и бегать за мастерами. Завели с площадки оптику и в квартире поставили модем ZTEф. Соблазняли 50мбитами интернета за 350 в месяц. Сказал что подумаю. Хотя, мне и мой Онлайм нравится. С их слов выходит, что, оптика тянется на станцию каждому своя, и поэтому скорость хорошая и никаких есссно помех. Только забыли сказать, что, скорость прыгает, ибо канал делится на всех. :smile: Хотя пропускная и 200 гбит, но все же...

По качеству связи - как было так и осталось. Возможно, набор услуг при цифре будет более расширенным. Но, надоть только городской, а остальное есть. Если у них действительно будет все шоколадно, то, почему нет?

PS Короба в подъезде присверливают криво и не эстетично. А только ремонт сделали...

 

PPS 28 января. Телефон работает ТОЛЬКО на исходящие!!! Входящих нет. Звонок в сервисную службу.....щас перегрузим, через 5-10 минут должно работать. Если нет - звоните и делайте заявку на мастера....

И тут я вспомнил! Россия же, блин!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал про эту технологию на сайте МГТС. совсем не обязательно ее подключать. сделана она для интернета, просто по ней можно кое-что и по телефонии получить. в общем, кому не надо - не подключайтесь.

лично у меня вся проводка скрыта и ремонт сделан. я не дам каким-то чудилам прокладывать мне провода по отремонтированной квартире или отверстия в стенах для ввода сверлить. да и модем мне их тут не упёрся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.01.2013 пришли четверо молодых архаровцев и установили сиё чудо в рамках оPONивания всея Руси. На вопрос - оно мне надо? они ответили, что, мол, все равно всех "уделают", ибо целевая программа.

фот! и мы верим этому бреду. Но это далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставили тоже,

хуавей какой-то. WiFi N, 4 гигабитных порта.

Теперь у входной двери 2 роутера валяются, всё никак руки не дойдут купить ящик для РЭА и повесить.

 

Логин-Пароль на хуавей стандартные если что: telecomadmin/admintelecom

 

в общем воткнул в него кабель нетбайнет, в расчёте маршрутизацию на него сделать и отказаться от старичка.

Не тут то было, лампочка линка заморгала с бешеной скоростью и тут же потух вайфай.

Также нельзя поменять ip-адрес основной, выдаёт ошибку.

 

Неплохая попытка, МТС.Ну что-ж тогда отключим на старичке вай-фай, а его приспособим как шлюз.

 

Соединил кабелем их, отрубил раздачу адресов на новичке, заставил его транслировать ответы и запросы на старичка, а тот уже выдаёт правильный адрес шлюза.

 

МГТС не доверяю в части инета, да и в НБН партнёрский тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МГТС не доверяю в части инета, да и в НБН партнёрский тариф.

Во-во. Только телефон. Остальное (инет и тв) нафиг не надо. Тем паче что и цены у них не гуманные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оказалось не всё так просто.

Если по кабелю этот хуавей от МГТС пробрасывал ответы от старого роутера, но по WiFi адрес выдаёт свой (зараза).

Т.к. скорость в 300 рекламных Мбит по WiFi у меня и на старичке есть, выключил беспроводную связь на хуавее и оставил её на старичке.

 

В итоге, из всех "халявных" бонусов получил только гигабитную сеть. По деньгам рублей 600 всего )). За минусом электроэнергии в 40 Ватт/ч в пике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты DHCP выключи на МГТСовском роутере, а на своем включи. Вот и будет у тебя выдавать адреса тот же,кто и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читаю и офигиваю:

по факту - если в квартиру интернет витой парой входит от провайдера (не МГТС) то и не нужен этот прибор?

очень обидно сделать скрытую проводку и потом чтобы пришел какойто тип со стремянкой и понавешал всякой ерунды :(

 

а телефон городской все равно рано или поздно запустят через эту штуку? и её будут ставить в КАЖДУю квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже телефон через нее пустили,старый провод отрубился и его обрезали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...