Перейти к публикации
Afonja

В суд на работодателя (прошлого)

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.
Нужна консультация по обращению в суд на предыдущего работодателя. (зп была белая)
Ситуация такова: уволился в октябре-ноябре 2012года, трудовую выдали, но не рассчитали...
Хочу получить расчёт через суд, т.к. "завтраки" надоели и прошёл слух, что они закрываются...
Вопрос: какие надо документы собрать для подачи иска? И как выглядит весь процесс? Иск хочу подать в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для начала посоветовала обратиться в трудовую инспекцию: они и проконсультируют и "припугнут" бывшего работодателя. Аналогичная ситуация была у подруги (только зп была в конверте). После похода в трудовую инспекцию через несколько дней ей позвонили с бывшей работы и вернули оставшиеся деньги, причём, с учётом чёрной зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Валерией. Это достаточно мощный стимул работодателя....

Нужна копия трудовой книжки, трудовой договор, в котором описаны условия работы и оклад. Заявление они помогут написать. Если ЗП переводилась на банковский счет, то будет лучше приложить выписку о движении средств. А так консультация у них бесплатна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень действенно при побобных случаях, также обращаться в прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...