Перейти к публикации
07egoist07

Чем подкрасить

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Случилось так, что на моем авто появились несколько небольших царапин до металла на ребре водительской двери. Когда проходил то, спец мне посоветовал замазать все это дело двухкомпонентным карандашом, т.е. с одной стороны у него краска, с другой лак. Собственно в такой же последовательности и подкрашиваешь. Но вот дилемма, про такой карандашь никто не знает, может в силу того конечно, что живу не в столице.

Жду более менее норм погоды, чтобы заняться этим делом.

Так вот вопрос: кто то слышал о таком карандаше ?! Или же что то другое посоветуете ?!

По КАСКО не хочу обращаться, т.к. И машину заберут на неделю где то, и перекрашивать из за этих мелочей будут всю дверь полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про двухсторонний карандаш не слышал, а вот набор "MOBIS" существует, в нем краска и лак в двух отдельных флаконах, я в свое время брал в Экзисте, в теме про FL где то было по цветам расписано какие номера каталожные, а вот про QB не знаю возможно будет отличаться номера. А какой цвет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме уже есть и про КУБЕ, так что ищите и найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Случилось так, что на моем авто появились несколько небольших царапин до металла на ребре водительской двери. Когда проходил то, спец мне посоветовал замазать все это дело двухкомпонентным карандашом, т.е. с одной стороны у него краска, с другой лак. Собственно в такой же последовательности и подкрашиваешь. Но вот дилемма, про такой карандашь никто не знает, может в силу того конечно, что живу не в столице.

Жду более менее норм погоды, чтобы заняться этим делом.

Так вот вопрос: кто то слышал о таком карандаше ?! Или же что то другое посоветуете ?!

По КАСКО не хочу обращаться, т.к. И машину заберут на неделю где то, и перекрашивать из за этих мелочей будут всю дверь полностью.

Вот тема. http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9458&hl=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про двухсторонний карандаш не слышал, а вот набор "MOBIS" существует, в нем краска и лак в двух отдельных флаконах, я в свое время брал в Экзисте, в теме про FL где то было по цветам расписано какие номера каталожные, а вот про QB не знаю возможно будет отличаться номера. А какой цвет то?
Цвет белый, не металлик

 

Всем спасибо за советы, подберу, куплю, подкрашу, отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ его приобрести - купить у ОД. У них он всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый простой способ его приобрести - купить у ОД. У них он всегда есть.

Я тоже пришел к такому решению, лишь бы в наличии был. Орехово-Зуево, а то от столицы далеко живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет белый, не металлик

У меня то же белый. То же интересно подойдет ли карандаш по цвету с цветом кузова, отпишись обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня то же белый. То же интересно подойдет ли карандаш по цвету с цветом кузова, отпишись обязательно.

Договорились =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IMPERATOR,

Номер цвета у нас PGU !

Без всяких цифр. Кисточку заберу на недели, после отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер цвета у нас PGU !

Без всяких цифр. Кисточку заберу на недели, после отпишусь.

Где заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где заказывал?

У ОД. Цена вопроса - 750 рублей.

Не знаю правда, насколько удобно кисточкой подкрашивать сколы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ОД. Цена вопроса - 750 рублей. Не знаю правда, насколько удобно кисточкой подкрашивать сколы...

Да нормально, главное аккуратненько и постараться что бы руки не тряслись :smile: . Я на прошлой машине подкрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же белый. То же интересно подойдет ли карандаш по цвету с цветом кузова, отпишись обязательно.

Сегодня забрал наконец таки краску, двухкомпонентная. Машина была не очень чистая, поэтому про совпадение цветов пока ничего сказать не могу, но с первого впечатления купленная краска кажется белее.

Сначала нанес слой краски, высох достаточно быстро 10-15 минут. После решил попробовать лаком, оказался очень густой, несмотря на то что тряс баллончик достаточно долго. Да и смысла не увидел в этом лаке, по моему лучше просто краску нанести, т.к. разницы в лучшую сторону замечено не было, скорее наоборот, образовался толстый слой лака.

Вобщем так, обошлось сие удовольствие в 720 рублей, заказывал с хендая. Для подкрасить в незаметных местах пойдет, не более, иначе будет бросаться в глаза !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...