Перейти к публикации
Outsider1978

Увеличился расход бензина

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
У меня после ремонта головки цилиндров и замены ремня ГРМ(после его обрыва) сильно увеличился расход топлива, и упала мощность при разгоне.
Не могли мне чего-нито при ремонте накосячить? Как это можно определить- может диагностики какие есть?
Вообще двигатель работает вроде бы нормально(по звуку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, к сожалению, не экстрасексы.

замеряйте компрессию для начала, смотрите метки грм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно смотрите метки ГРМ, вернее всего там  накосячили, так как если поршневую не трогали то вернее всего там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу подобную ситуёвину. Прошлым летом расход был 500руб на 250км (по городу). Весной при пробеге 58тык поменял привод ГРМ. Сейчас потери динамики вроде бы не ощущаю,но расход заметно увеличился. Теперь пробегает 180-200км на ту же сумму. По ростовским ценам это 17.5-18 литров 92-го. Насчет меток скажу - полный порядок! Да и вообще - при сбивке хотя бы на один зуб машинка уже откажется заводиться. Мне один приятель предложил купить спичечный коробок. Я по началу не понял, о чем речь,а он пояснил. Говорит - Саня,положи его под педальку газа и старайся не раздавить и не сломать ни одной спички. Когда научишься этому,тогда и засекай расход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 тысяч пробег.

поедала на 60 км шоссе и 40 км город 8,5 литров любого бензина.

купил присадку немецкую для очистки инжектора и клапанов. 10 мл на 10 литров бензина.

сейчас 7-7,5 и движок стал крутиться мягче и как динамика чтоли вернулась.

в абхазию скоро попру, еще тюбик прикуплю в дорогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...