Перейти к публикации
Dirty Harry

Прикольные новости с яндекса

Рекомендованные сообщения

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.tumix.ru%2Fnews%2F%3Fpage%3D196700&lr=213&lang=ru



СТАТЬ ДЕПУТАТОМ В ТЮМЕНИ МОЖЕТ МИГРАНТ

 

В этом году требования к кандидатам в муниципальные депутаты потерпели изменения. Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции председатель избиркома Тюмени Татьяна Гиблер, одно из нововведений – уменьшение количество подписей, которое должны собрать кандидаты-самовыдвиженцы в свою поддержку. Теперь претендентам необходимо набрать примерно 120-140 подписей на избирательном участке. Кроме того, отменен избирательный залог, взнос которого мог избавить от сбора подписей.

К тому же, кандидаты в депутаты должны предоставить сведения о том, что они, а также их супруги и несовершеннолетние дети, не имеют недвижимости, земельных участков и счетов за пределами Российской Федерации.

Кроме того, по словам Татьяны Гиблер, впервые принимать участие в выборах смогут лица старше 18 лет. Еще в 2008 году кандидатом в депутаты можно было стать с 21 года. Право баллотироваться в депутаты в этом году получат и граждане Таджикистана, Туркменистана и Киргизии, имеющие российское гражданство или вид на жительство и регистрацию в Тюмени.

Данная категория граждан также может принять участие в голосовании. Как рассказал журналистам председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин, чтобы отдать свой голос, мигрант может прийти на избирательный участок, показать паспорт гражданина РФ или вид на жительство, и его в несут в дополнительный список избирателей. Но, по его мнению, таким правом воспользуются единицы.

Напомним, выборы депутатов в Тюменскую городскую думу шестого созыва состоятся 8 сентября этого года.

 

Классное нововведение, как будто специально под кого-то закон переписали =)))

120 подписей на районе и я соберу, ...  но самое главное. Оказывается теперь, чтобы стать депутатом, не обязательно даже быть гражданином этой страны! Вон оно как....зато с 18 лет, в институте не учился, в армии не служил... ЕГЭ из вконтакта скачал и на голосование =))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то, что у кандидатов недвижимость и счета за рубежом ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2277 Сообщений
    • 330441 Просмотров
    • NEON
    • NEON
    • 27 Сообщений
    • 4085 Просмотров

×
×
  • Создать...