Перейти к публикации
Злой Игорь

Сумерки. Час Минус 1 Сага Не вампиролуние

Рекомендованные сообщения

Тон смени- про "привыкнуть" речи не было раз, про футбол наша с Ирой тема не шла два. Прочитай ещё раз , что мною было написано и про что именно и узбагойся acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ELe№a, т.е. сначала ты утверждаешь что мы сами не можем свое время организоваться, а тебе, дескать, ко всему можно привыкнуть и всё хорошо с отменой времени. Потом тебе предлагают аргумент что не так всё радостно в датском королевстве и дальше что? Тебе тон не понравился? rofl.gif

Каким тоном я ещё должен сказать что у меня украли час сна? Как можно иначе организовать свое время или быть довольным таким поворотом? Или может покопаться в себе надо? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в моих изречениях ты увидел намек(не говоря уже про само слово) на привыкнуть? Уверен,что ни с кем не путаешь? 

Ты считаешь просмотр футбола аргументом? Пффф...смешно,не то слово! Ща понабегут с подобными аргументами... Хочешь спать-спи,футбол посмотришь в повторе; фанат-смотри ночью и не жалуйся про украденный час-ты его тут в десятикратном размере теряешь,разводя флуд в каждой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ложиться в час ночи и вставать в семь утра что по старому,что по новому времени без разницы.Когда совсем устал то просто беру и просыпаюсь в девять.А иногда встанешь в семь ребенка в школу отвезешь,возвращаюсь и еще полтора часика спать ложусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ELe№a, что ты считаешь аргументов в отмене именно зимнего времени? 

Какие у тебя аргументы, что именно летнее время должно быть основным? Или ты споришь просто потому что хочешь спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у меня спорит что у нее час украли.Она пенсионер-ей то какая разница во сколько спать ложиться?Так она ляжет в три ночи а потом говорит что до обеда проснуться не может.Мы сами хозяева своего времени.и как сказала Елена сами распоряжаемся во сколько нам ложитьсяспать с маленькой поправочкой что работа нам диктует порой условия и ритм.Тогда меняйте работу и свой досуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, Дима, спор не о том что отмена перевода стрелок это плохо. В каком-то смысле это даже и неплохо.

Проблема в том, что отменено зимнее время, а не летнее. В итоге получается что световой день у нас сдвинут к вечеру. Мы живем опережая астрономическое время на 2 часа. Кому от этого стало лучше?

Хотите отменять перевод - ладно. Но отменяйте летнее время, потому как именно его придумали для оптимизации светового дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ELe№a, что ты считаешь аргументов в отмене именно зимнего времени? 

Какие у тебя аргументы, что именно летнее время должно быть основным? Или ты споришь просто потому что хочешь спорить?

Мой аргумент в первом моем сообщение данной темы и он идет не в поддержку именно зимнего либо именного летнего времени, а в поддержку отмены самого перевода, внимательней надо быть! И речь не о том,что я усираюсь в защиту зимнего/летнего время, а о том, что я ЗА отмену переводов,только и всего.

 

Это не мой стиль общения,я  высказываю свое мнение в более адекватной форме,стараясь не превращаться в бабку на базареrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, Дима, спор не о том что отмена перевода стрелок это плохо. В каком-то смысле это даже и неплохо.

Проблема в том, что отменено зимнее время, а не летнее. В итоге получается что световой день у нас сдвинут к вечеру. Мы живем опережая астрономическое время на 2 часа. Кому от этого стало лучше?

Хотите отменять перевод - ладно. Но отменяйте летнее время, потому как именно его придумали для оптимизации светового дня.

вот именно под этим сообщением проплюсуюсь миллион тысяч световых лет раз.

 

и на будущее, если будет ругань и начнете переходить на личности (я думаю знаете про кого я) - тема будет закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то конечно спору не.Референдум решил бы этотспор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это просто ещё раз говорит о том, что карлик не слишком умный человек.

Все его "реформы" либо провалились, либо откровенно тупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ведь живут же люди и там где полярная ночь,им то кому и на что жаловаться???

 

Как правило такие пустяковые и бредовые указы и законы принимают для того что бы отвлечь от чего то более глобального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопсно от реформы ЖКХ и реформы образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру официально уменьшают время сна,значит в будущем добавят продолжительность рабочего дня

 

А чем хороша пенсионная реформа и здравохранение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она чем-то хороша? У меня дед - постоянный клиент поликлиник. Пока заметил только то, что рентген в угоду "оптимизации" из его поликлиники убрали, т.к. это теперь "филиал" и ездить ему надо за снимком либо в щербинку, либо на новаторов. Дед живет в южном бутово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Леной дома бываем меньше 8 часов в сутки а вместе и того меньше хотя и работаем в разных сферам.И так почти все в моем окружении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Леной дома бываем меньше 8 часов в сутки а вместе и того меньше хотя и работаем в разных сферам.И так почти все в моем окружении

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что работаем больше 9часов и Лена не видит светлых суток как бы часы не переводили.И по сути что мешает на законном основании добавить рабочий час тебе и всем остальным?

 

Все это делается не в угоду нам(я имею ввиду переводы стрелок) а в угоду государству и может быть экономике.А на ваши возмущения всем с...ть с кремлевских башен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, не, можно счас удариться в обсуждение кулуаров, но вот у меня одна конкретная проблема из-за перевода часов. Если у тебя её нет, то это не повод же меня раком ставить, если можно найти компромисс? К сожалению, нашим крючкотворам такие вещи даже в голову не приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так не только в Мегополисе люди живут.В деревнях люди давно пашут почти сутками.

 

Да у тебя проблема весьма раздутая.Лигу чемпионов можно и в записи глянуть в удобное время.это все мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг правительство решит увеличить сборы налогов на 12% они по любому рабочий час добавят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно в своё время интересовался данным фактом - читал результаты исследований на тему "внутреннего времени" человека. 

 

Внимание вопрос - кто кого нае обманул? Те, кто "отнял" у вас целый час или два? Или всё же те, кто придумал, что часы будем завязывать не на потребность организма, а на период обращения Солнца вокруг Земли? Да, я понимаю, то часы придумали чёрт знает в какой древности и с тех пор это всё как бы само собой разумеется, но могу сказать по себе - мне гораздо проще 12 часов отработать, а потом пойти заниматься другими делами/отдыхать. Да, с графиком 2\2 не каждый день получается жить так, как того требует организм, ибо меж сменами на отдых остаётся около 6 часов всего, а то и меньше, но всё же между двумя парами рабочих дней - отлично всё, и гораздо удобнее в плане работы со своим собственным организмом(для работы больше всего подходит график сутки-трое, хотя и он не идеале, всё же 24 часа подряд - перебор в трудовой деятельности, идеал где-то около 14-17 часов, после которых 18-21 часа иной деятельности+отдыха)

Спасибо, интересный эксперимент описал. Лично мне было бы интересен подобный эксперимент с использованием естественного солнечного освещения :) Согласен, что график работы оч влияет на человека. Тоже есть знакомые, которые работают не 5/2, а сутки в день/два выха/сутки в ночь и подобные и им график 5/2 не подходит. я пробовал работа 2 работаешь с 8 до 20, 1 дома - жену не видишь, это капец. не подошел мне такой график, зато со сном проблем не было :)

 

Мне как-то тоже фиолетово. Если уж говорить про природу - она сделала людей подстраивающимися под любые условия для жизни и на какое-то там астрономическое время любому конкретному человеку должно быть наплевать. Одни плюсы только вижу - не надо париться при переводе часов (несколько раз опаздывал из-за непонятки с переводом).

согласен, что человек подстраивается под природу, и, согласно теории Дарвина, это называется Эволюция. Но на это уходят сотни, а то и тысячи лет. Например, несколько лет назад, я узнал, что 32 зуба - это зло, а не норма, норма 28. и у меня не норма и лишние нужно удалять. А вот есть люди, у которых 28 - они уже подстроились. Не буду углубляться, кому интересно - найдет, инфы об этом полно в интернете.

 

Мы сами планируем свое время,кто-то это делает правильно и дальше радуется жизни, ну а кто-то поливает говном правительство только из-за того,что сам не может организовать свой день...

как запланировать свой день, если природой предусмотрено просыпаться вместе с солнцем, а не приходить на работу вместе с подъемом этого солнца? Да, можно сменить работу, но это не так быстро и не так просто.

 

Если возникает такой напряг,то стоит обратить внимание на другие города земного шара, тк смена времени на один час не исправит данную ситуацию ибо вы все равно будете недополучать солнечный свет. Да и вообще , если человек с утра до ночи проводит безвылаздно на работе и при этом живет не в самой солнечной стране , то наверное в недостатке света явно виновато не правительство?

Все равно что машинисту электропоезда ненавидеть Путина/Медведева из-за отмены перевода времениlol.gif

именно поэтому я обратил внимание на другие города, например города Чехии - европейское время, или Греция - тоже европейской время, 7 утра совпадает с восходом солнца.  Ожидаемый вопрос: а летом солнце встает и в России в 5 утра, что часы переводить или вставать с солнцем? отвечу сразу - летом не испытываю проблем таких, только зимой, когда я на работу прихожу в 9 утра вместе с восходом солнца. 

 

Правильно сделали, что отменили перевод часов, только вот мой телефон об этом не знает :( Только не туда перевел. Тему эту создал с целью выяснить, я особенный какой-то или есть похожие на меня люди. Можно написать президентам, депутатам, есть сайты, где при наборе 100 тыс голосов, начинают рассматривать депутаты, но, зная, какие у нас выборы и прочее, считаю это бесполезным и именно поэтому не буду заморачиваться. 

 

 

А насчёт "светлое время суток" - с современным уровнем развития технологий в любую минуту можно сделать себе светло, имхо.

 

 

светло-то можно сделать, но это не солнечный свет. нужен именно солнечный. не помню уже почему. в вузе на БЖД изучали даже по трудовым каким-то нормам, что должно быть освещение столько-то естественное и столько-то искусственное. 

 

 

 Опять же, я в школу больше половины срока ходил за Полярным кругом, а там ночь с сентября по май =) И прекрасно всё было.

 

 

считаю, что люди за полярным кругом ежедневно совершают подвиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...