Перейти к публикации
John Smith

подходящая внешняя граната

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Друзья, нужна Ваша подсказка.

 

Итак, дано:

 

Kia Rio, 98 л.с.,2001 год, автомат, без ABS. VIN:

KNADC163026052242.

С правой стороны впереди при поворотах налево раздается характерный звук. Уверен, что ШРУС. Решил менять саму внешнюю гранату, причем и с правой и с левой стороны.

Все интернет-магазины предлагают только приводы в оригинале, несколько  - привод неоригинал, но сумма соответствующая. Решил менять только внешнюю гранату, причем на неоригинал, узнал Part number левой внешней гранаты (0K30D22610) и правой внешней гранаты (0K30D22510).

 

Вопросы:

1. Почитав интересные темы на форумах, задался вопросом о количестве зубьев, 21 или 22?

Но ночью наткнулся на сообщение, жаль ссылку указать сейчас не могу, что с такими номерами у внешней гранаты 22 зуба. Автор сообщения также указывал, что поставил слева Metelli 15-1518 и все нормуль. Как можно найти правый артикул этой Metelli? И действительно ли она подойдет?

2. Как я понимаю, пыльник идеально подходит от внутренней гранаты Лада-Калина, так?

3. Есть ли иной подходящий аналог внешней гранаты, чтобы сразу шел в комлекте с подходящим пыльником, хомутами и смазкой?

 

Заранее спасибо за советы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

John Smith пишет.- Но ночью наткнулся на сообщение, жаль ссылку указать сейчас не могу, что с такими номерами у внешней гранаты 22 зуба. Автор сообщения также указывал, что поставил слева Metelli 15-1518 и все нормуль.

Скажу тебе сразу лучше посчитать зубья. А эти номера приводов левого и правого тебе не чего не дадут. Если конечно ты их будешь менять целиком, то по барабану сколько там будет зубьев, но цена вопроса около 20т.р.

У меня Калиненградка 2005г.в.АБС,АКПП.(на внешней гранате 22зуба).

У друга тоже Калиненградка 2004г.в.АБС,АКПП.(на внешней гранате 21зуба).

Так что здесь, очень большое при большое ХЗ!!!

Комплект родных пыльников я брал за 745 рублей (0K30B 22 53X)

В комплекте наружный и внутренни пыльник + хомуты и смазка.Буду менять летом на правом шрусе. На левом наружный пыльник заменил не давно поставил внутренний от Калины встал как родной.Размеры почти в один в один! Там только на одну гормошку больше, но это роли не играет.

Внутренние пыльники у меня на РИО-2 оказались в идеале.

 

Друг поставил себе за 1500 руб.Ашику на 21 зуб ходит уже 2 года проблем нет.

Вот Ashika 62-0K-K06

Я если захрустит шрус,себе тоже если что Ашику куплю но только на 22 зуба

Вот Ashika 62-0K-K07 в комплекте пыльник и хомуты+ смазка.

Но смазку буду использовать нашу Шрус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел заменитель правого привода 

Dashi DCB004R

 

Я лично ставил ASHIKA они захрустели через 10ткм, т.е. не советую (все проклятые итальяшки). Лучше взять что-то типа SKF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил Asva ,и до этого стояла такая же, обошлась 800руб. В комплекте был пыльник, смазка, гайка и хомуты.

 

зубья нужно считать, я попытался методом научного тыка заказать на 22 зуба, но оказалось ткнул мимо, у меня стоят на 21. Пришлось менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у меня АБС а на Ашику кольцо АБС натягивается с трудом но все таки можно на тянуть или снять пару микрон на кольце.На шрусы других производителей с кольцом АБС вообще беда, родное как я предпалагаю вообще не встанет нормально. А тут более менее вариант методом проб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...