Перейти к публикации
васаби

Любители подводной охоты (диалоги о рыбалке)

Рекомендованные сообщения

есть любители пострелять рыбку?

лично я любитель, за уши не оттянешь и из воды не выгонишь ))) до фиолетовых губ )))

правда я любитель - самоучка и пока !!!! без экипировке, на чистом интуазизме )))

начинал с самодельного пистолета, натеревшись финалгоном, одев старенький камуфляж и школьные кеды (еще советские :)). Нырнешь так под корягу, а там "хвост" стоит по течению, ты к нему, выстрел и вот уже на спице дергается добыча, а ты выныриваешь жадно глотнуть воздуха, счастливый до усра нельзя :)

 

реальный наркотик :) всем советую хоть раз попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@васаби,

 

Мне как-то ближе данный процесс не с ружжом, а с фотокамерой. Правда, в Подмосковье это архисложно, а на других берегах - вполне. Особенно где подводная охота запрещена :)

 

5007.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, зачетно! фоторужжо - тоже ружжо, азарт я думаю одинаковый. только моя добыча вялится или жарится, а твоя печатается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то думал об этом,но мой коллега (тоже рыбак) повертел пальцем у виска. Теперь он хочет ствол купить.

Может мне вернуться к этому? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне вернуться к этому? ))))

 к подводной охоте или наземной со стволом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о подводной. У меня на болоте вода чистая. Прозрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои охотничьи угодья пока ограничиваются р.Нарой. удобно, рядом дача, 500 метров от дома и поплыл. Мечтаю конечно в Волге поохотиться. т.к нырял просто с маской и был полный рот слюней, когда мимо проплывали лещи.

Дома рядом еще Ока, но в ней ни разу не нырял пока.

у друга есть хороший пистоле и костюм. Названий не запоминал (если честно), кому интересно будет - могу посмотреть. Розовая мечта иметь свою снарягу, правда пистолет хотелось бот этот: http://www.x-dive.ru/shop/pnevmaticheskie/pnevmaticheskoe-ruge-kauk

однако пока большая и зеленая за горло держит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю: в принципе, возможность прикупить недорогую снарягу есть, но надо ещё и воля. А я как-то сопля-соплёй — хочу - не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Д`ВаЩе, собственно я штудирую AVITO порой. Ведь любители и педанты до мозга костей, продают снарягу "прошлой коллекции" вполне приемлемом состоянии. Конечно новое всегда приятней, но костюм от 15К я пока не могу себе позволить купить ради хобби. с другой стороны, покупаешь не на один сезон и он не изнашивается, как носки, вложится разок можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
костюм от 15К я пока не могу себе позволить купить ради хобби

Можно в декатлоне купить сильно дешевле - http://www.decathlon.ru/gidrokostjum-subea-5mm-muzh-id_8200394.html

На пару сезонов хватит, а может, и на дольше. У меня костюм шорти (по локоть и по колено) из этой же дешевой серии - ничего, не разваливается. Но в подмосковье нужно полный комбез покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, костюм и всего 4К???? да это просто смешные цены. главное, чтоб размеры оставались, мне 54-6 надо )))

 

кстати, а вот маски я предпочитаю типа "Нептун". Сколько друг не пробовал - лучше пока не нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрю на декатлоновские костюмы. Поглядываю...



Можно в декатлоне купить сильно дешевле - http://www.decathlon.ru/gidrokostjum-subea-5mm-muzh-id_8200394.html

На пару сезонов хватит, а может, и на дольше. У меня костюм шорти (по локоть и по колено) из этой же дешевой серии - ничего, не разваливается. Но в подмосковье нужно полный комбез покупать.

Я вот думаю: это сухой или мокрый костюм (я повторюсь — не в теме). Судя по всему первое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю: это сухой или мокрый костюм

Мокрый, неопрен 5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мужики! Ну вот  за что вы меня так? Теперь у меня в мозге ещё один короед поселился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я завтра в отпуск уезжаю, а мне ружжо с собой не дают (((( сами на Угру народ поедет стрелять!!!!  АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!1 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне ружжо с собой не дают

В жизни всегда есть место подвигу - http://podvodoysst.ru/ruzhya/ostrogi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша, перестань!  :girl_cray2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Д`ВаЩе,

Это вы меня своими байками заставляете в мутную Искону на выходные занырнуть. Уже созрел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Наре вода посветлела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! поздравьте меня! я наконец стал обладателем собственного гидрокостюма!!!!!!!!!!! Сарган Сивуч 7 мм ХХХL (http://www.diskus.ru/catalog/diving-suits/1847) . Еще перчатки 5 мм и носки 7 мм. Купил первое свое собственное ружье РПП Дельфин 60 (не фонтан конечно, но для начала сойдет). После обязательно куплю Каюк 60. Теперь надо подобрать маску, трубку и ласты. Это основное, а по мелочи еще больше надо )))))

вот с ластами вопрос, какие лучше взять, с закрытым задником или с открытым. По логике с неопреновыми носками нужны закрытые, но боюсь мой 45-й + носок 7 мм - подобрать будет очень трудно. Импортные закрытые меня мало интересуют, т.к. у нас в городе продаются "советские" резиновые ласты Дельфин (есть даже 46-й размер). значит придется подыскивать с открытым задником и импортные (((.

небольшое отступление, когда сыну для бассейна купили именно "советские" ласты, то тренера были  в восторге и приятно удивлены, что такие еще есть. они в самый раз для занятий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 37516 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1866 Просмотров

×
×
  • Создать...