Перейти к публикации
Алексий

Самогонный аппарат...

Рекомендованные сообщения

 Ир или на соотв. сайт!!! Нет пределу совершенства. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть у кого советы, с удовольствием почитаю

 

Вот что я тебе нашел - http://alcofan.com/shnaps-znamenityj-nemeckij-fruktovyj-samogon.html

В свое время в Тироле нас учили пить шнапс, и я даже научился получать от него удовольствие :)

Поскольку сахар и дрожжи вы уже запихнули, то если мой совет пригодится, то только в будущем. Зато шнапс реально можно не глушить стаканАми, а находить в нем некую изысканность, которая несомненно присутствует.

Что касается нынешнего твоего замеса, то моя теща, в свое время увлекаясь производством "натурпродукта", очищала после перегонки полученную жидкость марганцовкой (всыпаешь горсточку, перемешиваешь, через пару дней всё как слеза, а на дне черный-черный осадок), а потом в трехлитровых банках настаивала на всяких безобидных полезных травках типа зверобоя - что сама сушила летом, что в аптеке покупала, это уже по вкусу. Нормально так получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, 40 дней бродить - это жёстко :ag: 

Мы лучше с дрожжами, дней за 10 :ag: 



 Ир или на соотв. сайт!!! Нет пределу совершенства. :crazy:

Да я была на многих. Есть дельный? :) 

Кинь ссыль в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 дней бродить - это жёстко

Ну да, трубы горят, выпить нужно срочно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не давний самогонщик, НО, из опыта.....Аппарат куплен в простом магазине (подарок, но и был старый) , куб примерно на 40-60 литров, НО можно и в скороварке простой делать, шланги опять же в магазин, НО только СеЛЕикОН,. теперь о перегонке и о браге. ДА, лучше иметь 2 емкости по 20 л. (стекло + крышка с гидрозатвором), Брагу НЕЛЬЗЯ наливать в емкость под самую КРЫШКУ !!!!!!!

1 Брага - на 18 - 15 л ХОРОШЕЙ воды (родниковой), 2,5 кг сахара, 2,5 дрожжей из брикетов по 200 гр. и под гидрозатвор (что б не пенилась сильно - добавить корку черного хлеба)

2  Брага - на 18 - 15 л ХОРОШЕЙ воды (родниковой), 3-4 л. ЛЮБОГО варения С САХАРОМ., 1.5 пачки дрожжей. 1 кг сахара. и под гидрозатвор (что б не пенилась сильно - добавить корку черного хлеба) + смазать САЛОМ выход, где выхлодят газы, (опять ж, что б небыло пены). следите - они ВЗРЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!

3 Брага - на 18 - 15 л - сок из любых яблок (желатильно без мякоти)  1.5 пачки дрожжей. 1 кг сахара. и под гидрозатвор (что б не пенилась сильно - добавить корку черного хлеба) + смазать САЛОМ выход, где выхлодят газы, (опять ж, что б небыло пены)

Броди - пока не перестанет булькать гидрозатвор. и сразу на перегонку.

 

ПЕРЕГОНКА И ОЧИСТКА:

1. 38 л. гонится до 4,5 часов, (быстро по капли).

2. каждую порцию ( в течении часа проверять спиртометром, 1пор. - 90 0 град., 2. 80 0 град., 3. 70 0 град. , 4, 60-50 град., 5, 35 0 град. 6, 25-27, 0 град. и т.д.), У меня на выходе из 40 л. получалось 3,5-4. литра, но можно и до 5 л. догнать.

3. гоним примерно но 20 град. порции не смешиваем.

4. очистка. - в каждую банку добовляем пермангонат калия (марганец) до состояния чуть темного цвета и в темноту и тепло ставим, примерно на 1 неделю (как осядет осадок)

5. Фильтрация - пропускаем через фильт "Барьер" но без осадка

6. подготовка настойки - смешиваем готовый продукт до 50 град. разводим 200гр. сахара + 100 гр. любой ягоды свежей и смешиваем. стоит 1 неделю. Выдержка примерно 35 град. получится.

 

Это только одна перегонка, запах конечно присутствует НО, продукт хороший, можно готовый продукт перегнать еще раз и запаха и вкус будет другой (сам пока не делал). при второй перегонки выход продукта из 15 л. самогона на вторую очистку выход - 5 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maksi, :help:   :hang2:  :ck:афигеть

Ну может, просто много букв, а на деле будет проще и тогда   :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не самогон, а....

Кто нибудь знает, как делать домашнее вино?.Из черной смородины, черноплодной рябины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maksi, :help:   :hang2:  :ck:афигеть

Ну может, просто много букв, а на деле будет проще и тогда   :russian:

это проверенный рецепт.,, а так "на цвет и вкус все фломастеры разные" )))).....мою продукцию в клубе уже попробовали и оценили ))))приноси свою на масленицу....... а так.......посмотри....... в инете, гугл в помощьhttp://likerenc.ru/70-luchshix-receptov-samogona/ или http://www.homedistiller.ru/recepty-samogona.htm 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать самогон быстро, за два часа и за сутки

1391.jpgПри наличии необходимых ингредиентов сделать самогон нетрудно, но приготовление сырья для него (браги) требует времени, от 5 до 7 дней. Не всегда есть желание столько ждать, и ниже представлено два рецепта, как сделать самогон быстро, за два часа и за сутки.

Как сделать самогон быстро за два часа

Для быстрого приготовления самогона этим способом понадобится стиральная машина, но не из современных моделей, а с открытым верхом. Также понадобятся 10 килограмм сахара, 100 грамм дрожжей, 3 литра молока и 30 литров воды.

 

Дрожжи и сахар надо развести в теплой воде, а затем смешать их с молоком и водой в стиральной машине. Смесь надо прокрутить в стиралке в течение 1,5 часа, а потом дать ей отстояться и перегнать на самогон.

Как сделать самогон быстро за сутки

Для приготовления сырья, способного дойти «до кондиции» за сутки, понадобятся:

- 2 килограмма картофеля;

- 4 буханки черного хлеба;

- 3 стакана молока;

- полкило дрожжей;

- 5 килограмм сахара;

- 20 литров теплой воды.

 

Сначала надо размочить в теплой воде хлеб, отварить и потолочь картофель, перемешать их, добавить эту смесь в молоко и перемешать снова.

 

Дрожжи и сахар необходимо растворить в небольшом количестве теплой воды и соединить с ними хлебно-картофельно-молочную смесь, затем тщательно перемешать и добавить 20 литров теплой воды. После этого все надо перемешать снова, сутки настаивать и перегнать.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я была на многих. Есть дельный? :)

 Ир - в одном из яхтклубов ,проходит целое собрание ценителей и гурманов. Могу выдать входной билет ,ну и со мной попробуем всё и продигустируем!!! :crazy:

 Там все делятся рецептами и секретами не на словах, а в живую!!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яхтклуб не на водном стадионе надеюсь.... я еси чо тоже гурман по этому делу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ир - в одном из яхтклубов ,проходит целое собрание ценителей и гурманов. Могу выдать входной билет ,ну и со мной попробуем всё и продигустируем!!! :crazy:

 Там все делятся рецептами и секретами не на словах, а в живую!!! :drinks:

:ag:  :ag:  :ag:  :ag:  А чо, давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну что?! :ag:

Муж все выхи гнал зеленого змия :ag:

Не думала, что так всё сложно: первых сколько-то грамм надо слить, потом следить за градусами, потом всё это дело смешивать или не смешивать, потом какие-то "хвосты" обратно в брагу :hang2:  :hang2: Жуть какая-то.

Я думала, что поставил, включил и собирай святую воду :ag:  :ag:

В общем, из неполного бака 30 литров браги у нас получилось около 4л самогона. Что-то кажется градусов 60.

И мы так решили, что в браге было мало сахара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный выход готового продукта 1 кг. сахара = 1 л. самогона крепостью 70 градусов. ( проверено не одним поколением Донских Казаков )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный выход готового продукта 1 кг. сахара = 1 л. самогона крепостью 70 градусов. ( проверено не одним поколением Донских Казаков )

гут...... так оно и есть. все...я в больницу поехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ag:  :ag:  :ag:  :ag:  А чо, давай.

 Ир - сообщу заранее когда будет сие мероприятие. Надеюсь аллергии на животных нет? Там как шоу. Будут загоны и с козами,барашками и другой живностью. Намёк на натуральность и всё такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...