Перейти к публикации
Новичек с Рио

Не могу определить почему нет тяги

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Kia Rio 2012 обьем 1,4 у друга такая же кио правда обьем 1,6, очень тяжело разгоняется, стараюсь не отключать Eco индикатор, на светофорах с места очень тяжело двигаться, разгон берет туго, коробка пинает, заехал к специалистам по АКПП сказали что с коробкой все впорядке, и пинает она из за того что нет тяги, диагности вообще никаких ошибок не показала, дросельную заслонку почистил, все фильтра поменял, свечи поменял, толку 0, в то время у друга машинка очень резвая, с места шлейфует в чем может быть причина, я уже в отчаяний, помогите пожалуйста может кто знает в чем может быть причина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 и 1.6 разница сама за себя говорит! 1.4 слабоват движок для этой машины он не для резвых стартов на светофоре а для спокойной (пенсионерской) езды..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.4 и 1.6 разница сама за себя говорит! 1.4 слабоват движок для этой машины он не для резвых стартов на светофоре а для спокойной (пенсионерской) езды..

 

Разница небо и земля, даже на L с места очень туго идет, я не собираюсь участвовать в гонках, а просто нормально тронутся со светофора чтобы мне сзади не сигналили каждый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница небо и земля, даже на L с места очень туго идет, я не собираюсь участвовать в гонках, а просто нормально тронутся со светофора чтобы мне сзади не сигналили каждый раз

 

а запах случаем не идет горелого? А то у меня один товарищ регулировал ручник и перетянул его машина тупила не разгонялась, ну это так для информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а запах случаем не идет горелого? А то у меня один товарищ регулировал ручник и перетянул его машина тупила не разгонялась, ну это так для информации.

 

нет, никаких запахов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, понять и простить двигло 1,4  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, понять и простить двигло 1,4  :pardon:

 

В чем-то есть проблема, это не естественная мощь двигателя 1.4, я не параноик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, очень тяжело разгоняется, стараюсь не отключать Eco индикатор, на светофорах с места очень тяжело двигаться, разгон берет туго, коробка пинает,

КМК, ключевые слова, надо машинку погонять в разных режимах, так как двигатель и КПП на современных авто адаптивные, т.е. подстраиваются под стиль вождения водителя, а если вы не стараетесь не гасить лампочку ЭКО, то скорее всего ваша машина привыкла ездить в таком режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК, ключевые слова, надо машинку погонять в разных режимах, так как двигатель и КПП на современных авто адаптивные, т.е. подстраиваются под стиль вождения водителя, а если вы не стараетесь не гасить лампочку ЭКО, то скорее всего ваша машина привыкла ездить в таком режиме.

 

в этом случае мне может помочь снятие клеммы акамулятора на 5 минут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом случае мне может помочь снятие клеммы акамулятора на 5 минут ?

Лучше побольше, может получиться, по крайней мере будете уверены что это попробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 28684 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 26073 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 4367 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 8636 Просмотров

×
×
  • Создать...