Перейти к публикации
Andy_I

AКПП металлический звук.

Рекомендованные сообщения

Поменял масло в АКПП. Проехал километров 150 и радовался. Переключение стало плавнее, кикдаун стал чётче.

И вот сейчас ехал по МКАД и появился странный звук, как будто металл трется о металл. Звук появляется когда начинаю газовать на 3 или 4 скоростях. С места стартую, все тихо. Медленно разгоняюсь - тишина. Как только на скорости начинаю подгазовывать - начинается! Звук похож как будто тормозной диск трется о что-то металлическое.

До замены масла такого не было. Что это может быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло в АКПП. Проехал километров 150 и радовался. Переключение стало плавнее, кикдаун стал чётче.

И вот сейчас ехал по МКАД и появился странный звук, как будто металл трется о металл. Звук появляется когда начинаю газовать на 3 или 4 скоростях. С места стартую, все тихо. Медленно разгоняюсь - тишина. Как только на скорости начинаю подгазовывать - начинается! Звук похож как будто тормозной диск трется о что-то металлическое.

До замены масла такого не было. Что это может быть??

 

Как решился вопрос? Нашли источник звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая история, только вылезло чуть позже! Решил вопрос? Я весь интернет перелил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил, почти год прошел.... 

Я тогда два дня ездил, прислушивался. Симптомы следующие:
Звук появлялся ТОЛЬКО на прогретой коробке. То есть на холодную ничего постороннего слышно не было. 
Разгонялся на МКАДе и начиналось, чуть подгазуешь в горку - скрипит. Поездил по двору на горячей коробке, скрипит и на первой и на второй при разгоне.
На третий день додумался проверить уровень масла в АКПП, он был на работающем горячем двигателе на нижней отметке уровня "H". 
Поехал в сервис, говорю, что скрипит коробка на горячую, долейте жидкость. На что они начали мне втирать, что они на стенде коробку гоняли и никаких скрипов не было, и что у меня выхлопная труба проржавела и вот-вот отвалится переднее крепление, которое на резиновых амортизаторах крепится. Поставили хомут за 200 рублей и я уехал.
Доехал до дома, проверил масло, а оно на верхней отметке. Похоже втихаря долили. 
После этого отъездил 30 тыс и продал в отличном состоянии.

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...