Перейти к публикации
Денис Сергеевич

Дизельный звук мотора. 38000 км.

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые автовладельцы.

У меня ситуация такая: мотор начал издавать звуки, больше напоминающие звуки дизельного мотора. Так же,  под капотом присутствует металлический звон и в салон идет не большая вибрация. Обороты держит стабильно. Ход, вроде, тоже нормально набирает. Авто на гарантии, пробег 38000км. Что это может быть? К какому ответу официалов готовиться и вообще опасно ли ездить на автомобиле?

Похожая тема была, но хотелось бы узнать ваше мнение конкретно по моему случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денис Сергеевич,

 

 

 

Дизеления, это "нормально" для этих моторов. На 5W40 у меня тоже сильно дизелило..после перехода на другую вязкость вопрос решился, на теплую мотор урчит, приятно лаская слух :) (слух у всех разный)

Дизеление на холодную или принципе дизелит ? можетете записать видео и выложить как дизелит.?

Масло какое льете ?(интервал смены , режим эксплуатации авто)  Уровень масла смотрели ? 

 

Ответ ОД будет такой, это нормально для этих моторов.

Имеете право требовать от ОД отнестись серьёзно к "вашей" проблеме, можно всегда пригрозить жалобой в КМР ( Киа Мотор Рус).

Попросите письменный ответ от ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Need1e,

 

Попробую вечером записать видео. Дизеление заметил прямо на ходу, на трассе, ни с того, ни с сего. Потом и на холостом ходу началось и во время движения.  А что с металлическим звуком? Он "дизеление" сопровождает и беспкоит больше всего.

Машиной сейчас пользуюсь раз,-два в неделю. Масло не помню когда меняли и меняли ли вообще. Летом второе ТО прошел, но мне не понравилось, как халатно в Ярославле отнеслись к машине.... предполагаю, что не сделали ничего. А можно ли менять масло "внепланово"? Я не знаток автослесарного дела, но очень хотелось бы разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А можно ли менять масло "внепланово?"

Можно хоть каждый день!От себя добавлю"меняю через 7500 км раз сам, раз на плановом Т.О у официалов"!Осталось только выбрать вязкость и марку.Ветка по маслам есть ниже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денис Сергеевич,

Дизеление на ходу,  как я понимаю ярко выражено ? Послушать бы ..

Не ответили про уровень масла, уровень проверяли ?

Можно предположить что масло на меняли на втором ТО, тода масло "умерло"... 

Ехать к ОД на диагностику( предварительно можно позвонить, описать проблему).

 

Масло нужно(каждый выбирает сам) менять чаше,  чаше советуют 2 интервала 5000 и 7500. Зависит от спецификации масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2357 Просмотров

×
×
  • Создать...