Перейти к публикации
Firsutkin

Треск при 2500 оборотов

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые пользователи форума!

Не знаю где ещё посмотреть, решил спросить у вас.

В октябре 2016 года стал обладателем Kia Rio 2012 года выпуска АКПП. Всегда нравился этот автомобиль именной этой версии. Никаких проблем не было и вот сейчас на тебе. Заметил такое: еду, все норм. Перед светофором просто отпускаю педаль газа, при этом, АКПП не кидает на нейтральную а просто скидывает на пониженную передачу. В этот момент проявляется довольно сильный скрежет металла из под авто и происходит до тех пор пока я не нажму на педаль тормоза, то есть коробка переключается в нейтральное положение. Так же такой скрежет слышен при наборе скорости, в районе 40-50 км/ч, как только коробка переключится на следующую передачу - звук пропадает. Методом нехитрых размышлений, подумал что происходит на 2-ой передаче.

При переключении P-D, P-R, R-D и других - никаких звуков не обнаружено.

Вчера решил проверить следующее: на P нажал на газ, до 4000 оборотов, звука не услышал, но когда отпустил газ, в районе 2500 оборотов до 2000 скрежет был услышан мной. Это машина на P стояла.

В общем не знаю что это. Пока возможности нет поехать в сервис, и ямы около дома нет. Может быть кто сталкивался с такой проблемой? Я ещё грешу на защиту картера, может она погнулась и даёт такой звук? Или на глушитель, все таки машине 5 лет, трещит и вибрирует там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был похожий звук и именно на этой частоте. Долго искал... Причина - ролик натяжителя ремня. На холодном двигателе при запуске нет скрежета некоторое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был похожий звук и именно на этой частоте. Долго искал... Причина - ролик натяжителя ремня. На холодном двигателе при запуске нет скрежета некоторое время?

Точно не то, потому что менял недавно ролик натяжителя. Был тоже скрип на холодной, затем на доходной и на горячей и поменяли ролик.

Тут дело в другом. Звук не из под капота а из под машины, отчетливо слышно справа при открытом окне когда едешь около забора, звук отражается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 2993 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3431 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 4151 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3459 Просмотров

×
×
  • Создать...