Перейти к публикации
Игорь999

Двигатель захлёбывается и глохнет.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Авто Kia Rio 1.6 2012 АКП седан.

Проблема такая, в связи с работой вынужден часто (раз в 15...20 мин) глушить машину и после, соответственно, заводить. Пару часов в таком режиме все работает без проблем.

Потом периодически (не каждый раз) после запуска двигателя начинают плавать обороты 600...1200об/мин, на газ машина не реагирует, это продолжается секунд 15...30 после чего машина глохнет. Тут же запускаю снова - проблем нет. Началось летом в жару, последнее время проблема появляется чаще.

Связывал проблема с топливным фильтром - поменял и фильтр тонкой очистки и сетку - проблема не ушла.

Масло в двигателе променяно, фильтра поменяны все.

Пробег 77 тыс км...

Подскажите, где искать проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Авто Kia Rio 1.6 2012 АКП седан.

Проблема такая, в связи с работой вынужден часто (раз в 15...20 мин) глушить машину и после, соответственно, заводить. Пару часов в таком режиме все работает без проблем.

Потом периодически (не каждый раз) после запуска двигателя начинают плавать обороты 600...1200об/мин, на газ машина не реагирует, это продолжается секунд 15...30 после чего машина глохнет. Тут же запускаю снова - проблем нет. Началось летом в жару, последнее время проблема появляется чаще.

Связывал проблема с топливным фильтром - поменял и фильтр тонкой очистки и сетку - проблема не ушла.

Масло в двигателе променяно, фильтра поменяны все.

Пробег 77 тыс км...

Подскажите, где искать проблему?

 

Думаю в дросселе. Для начала помыть и посмотреть контакты фишек. Чек не горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в дросселе. Для начала помыть и посмотреть контакты фишек. Чек не горит?

Чек не горит. Спасибо, попробую почистить. Думал ещё может форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек не горит. Спасибо, попробую почистить. Думал ещё может форсунки?

 

Ну у тебя же электронный дроссель? Говоришь, что на газ не реагирует. то есть дроссель не открывается при нажатии на педаль газа. Думаю форсунки не причем. У меня на опеле так было. На газ не реагировала, перевтыкал фишку на дросселе и все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 31 Сообщений
    • 6126 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2823 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4733 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 8716 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3694 Просмотров

×
×
  • Создать...