Перейти к публикации
kirюшка

шумоизоляция днища снаружи

Рекомендованные сообщения

Привет всем риоводам! я новичок у вас тута, если не в том форуме - не пинайте сильно. в поиске задал шумоизоляцию днища и ничего не нашел, открыл новую тему. на днях мы с женой станем счастливыми обладателями своей рюшки, вот и задался вопросом по подготовке авто к эксплуатации. прочитал множество тем на форуме - я так понял обработка днища заводская никакая, вот и хочу дополнительно "промазать" днище шумоизматериалом арки и само днище - хуже думаю не будет. подскажите пожалуйста чем? кто как делал? есть какие нюансы?

 

p.s. в свою очередь, собираюсь подробно освещать "каждый пройденный км" своей кирюшки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикор+подкрылки,чтобы песок по аркам не долбил+если надо шумка пола изнутри=счастье :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересна тема: шумки днища снаружи. Потому что родной антикор какой то потресканый и через трещины виден кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикор+подкрылки,чтобы песок по аркам не долбил+если надо шумка пола изнутри=счастье :smile:

 

Да, эт все хорошо и полезно, НО не стоит забывать, что с каждым слоем "штукатурки" - увеличивается общая масса авто (уменьшается полезная масса) :cool:

 

Антикор+подкрылки,чтобы песок по аркам не долбил+если надо шумка пола изнутри=счастье :smile:

 

думаю пока подождать с шумкой в салоне :rolleyes:

а подкрылки и шумку арок с днищем я сразу в допы забил, еще включил туда коврики (есть нюанс - коробка автомат, да и по цене разница с рынком в 100 руб. :biggrin: ) и, главное, - защиту картера :c0518: (с дорогами пока у нас - :dash2: )

 

Мне тоже интересна тема: шумки днища снаружи. Потому что родной антикор какой то потресканый и через трещины виден кузов.

 

согласен. заводской слой тонкий. потому и заказал сразу в допы обработку шумкой арок и днище + подкрылки. шумку в салоне пока повременю - посмотрю как "эта" будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой шумке днища с наружи вы говорите :ohmy:

 

Там из нутри надо 2 слоя закатать виброй и шумкой, а вы мазюколкой хотите решить. Называйте вещи своими именами, антикор днища с наружи :c0518:

 

По антикору, не являюсь стороником, гарантия на ржа есть, отзывов с 2005 года по коррозийной стойкости Рю хватает, с завода чем-то обработанно, чего ещё надо? Это нас болезнь тазиков мучает, а это всётаки иномарКО. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой шумке днища с наружи вы говорите :ohmy:

 

Там из нутри надо 2 слоя закатать виброй и шумкой, а вы мазюколкой хотите решить. Называйте вещи своими именами, антикор днища с наружи :c0518:

 

По антикору, не являюсь стороником, гарантия на ржа есть, отзывов с 2005 года по коррозийной стойкости Рю хватает, с завода чем-то обработанно, чего ещё надо? Это нас болезнь тазиков мучает, а это всётаки иномарКО. ИМХО

 

хм. значит та мазюка что черненькая и типа каучука во вязкасти и есть типа антикор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2105 ежегодно днище обрабатывал "Битумной шумоизоляционной мастикой".На РИО зять делал антикор в 2004.В этом году хочу повторить.(есть халявные баллончики :c0518: ).Еще думаю снять полики,промазать изнутри.6 лет-пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2105 ежегодно днище обрабатывал "Битумной шумоизоляционной мастикой".На РИО зять делал антикор в 2004.В этом году хочу повторить.(есть халявные баллончики :c0518: ).Еще думаю снять полики,промазать изнутри.6 лет-пора.

 

во во - "Битумной шумоизоляционной мастикой" - она родная.

 

говорят, заводской антикоробработки на киа`s хватает на три года точна, а так лет через пять мол нады повторять. (ну опять таки как и где ездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по коррозийной стойкости Рю хватает, с завода чем-то обработанно, чего ещё надо? Это нас болезнь тазиков мучает, а это всётаки иномарКО. ИМХО

Фары с завода тоже крайне "удобные" но вот только что-то все с ксеноном или с + 50 гоняют,магнитола с завода тоже "отличная" ставится,а все меняют... Нормальный антикор - это не идиотская затея,как например шумка крыши и лишней особенно в Москве быть не может,если конечно каждые два года машину не скидывать и не брать новую. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары с завода тоже крайне "удобные" но вот только что-то все с ксеноном или с + 50 гоняют,магнитола с завода тоже "отличная" ставится,а все меняют... Нормальный антикор - это не идиотская затея,как например шумка крыши и лишней особенно в Москве быть не может,если конечно каждые два года машину не скидывать и не брать новую. Имхо.

Х.з. я крышу клеил, теперь дождь не стучит и посторонние звуки не поступают, а ещё эта идиотская затея сохраняет тепло зимой в машине :c0518:

Ты знаешь, я ксенон снял и поставил ночного гида, ну и вот езжу и вижу на дороге - до этого если почитать мои посты я не жаловался на штатную оптику рюхи, а всегда говорил что хватает :c0518: На заводе не идиоты работают и гарантия на лкп тоже реальна(5лет) - вывод значит на 5 лет антикора заводского хватит. Под твоим премером, машина тоже с завода, значит надо её сразу менять. Просто есть вещи направленные на удешевление(адаптация) вот тут и есть магнитола, элементы комплектации и прочая мелочовка. На моей рюхе, после покупки осмотрел авто, к родному антикору притензий не было, все швы и стыки аккуратно залиты, днище и арки абработаны - так спарашивается зачем мне туда ещё лезть, я ещё могу понять тех кто купил после кого-то авто. Повторюсь ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я ксенон снял и поставил ночного гида, ну и вот езжу и вижу на дороге - до этого если почитать мои посты я не жаловался на штатную оптику рюхи, а всегда говорил что хватает :c0518:

И тем не менее ксенон появился.... Зачем? Для красоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее ксенон появился.... Зачем? Для красоты?

 

не обижайтесь, правда. а темка то была про шумку и антикор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. я крышу клеил, теперь дождь не стучит и посторонние звуки не поступают, а ещё эта идиотская затея сохраняет тепло зимой в машине :c0518:

Крыша скрипела? Зачем её замуровывать? Двери,накладки стоек,багажник - всё это понятно и объяснимо,но вот крыша....

 

OFF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заводе не идиоты работают и гарантия на лкп тоже реальна(5лет) - вывод значит на 5 лет антикора заводского хватит.

 

а как связана электрика с обработкой? :dry: почему если на одно 5 то и на др. тоже 5?

 

 

так спарашивается зачем мне туда ещё лезть, я ещё могу понять тех кто купил после кого-то авто. Повторюсь ИМХО.

 

ну, авто то новое,ты прав. но не забываем кто производитель - по общенациональной шкале корея и китай на западе котируется также как наши тазики с "полузападниками" - узбекские, нива-шеви и т.д.

другой вопрос, что если и брать (корея или китай), надо только полной комплектации: за те же деньги получаешь больше опций, а не переплачиваешь за марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставим этот разговор :c0518: В дискуссию больше не вступлю :smile: , продолжим далее про мазюкалки для антикора и собственно антикор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по общенациональной шкале корея и китай на западе котируется также как наши тазики с "полузападниками" - узбекские, нива-шеви и т.д.

Вот тут Вы не правы. В отличии от китаёзов, корейцы очень тесно сотрудничают с европейскими автомобильными концернами, фирмами и прочими ателье.

...- "И удивляться тут нечему – последние несколько

лет за внешний вид KIA отвечает немец Петер Шрайер,

создавший в свое время VW Golf, Audi TT и VW NEW

Beetle."

А теперь вопрос. Чего же он не поехал к китаёзам подымать BYD, Geely, GreatWall и прочую лабуду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...- "И удивляться тут нечему – последние несколько

лет за внешний вид KIA отвечает немец Петер Шрайер,

создавший в свое время VW Golf, Audi TT и VW NEW

Beetle."

А теперь вопрос. Чего же он не поехал к китаёзам подымать BYD, Geely, GreatWall и прочую лабуду?

 

вопрос не по теме. :dry: но вам отвечу: Чего же он не поехал к русским подымать АВТОВАЗ, ИЖ и прочую лабуду? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 5791 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10759 Просмотров
    • 66 Сообщений
    • 126484 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6126 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 17163 Просмотров

×
×
  • Создать...