Перейти к публикации
Lilu

Глючат реле!?

Рекомендованные сообщения

Приветики, друзья!

 

Помогите, если можете.

Глючит реле вентилятора мотора.

 

Суть проблемы: при выключенном двигателе вентилятор не останавливается, выключается только при ручном вытаскивании реле. При этом реле пыталась менять на новое, не помогло. Диагностика электрики никаких нарушений не показала, в сервис пока больше ехать не хочется, боюсь нарваться на развод. Может кто сталкивался с таким глюком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может датчик включения вентилятора,в нём проблема!

 

А утром когда машину заводишь,у тебя вентилятор уже крутится?Так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выключении зажигания вентилятор должен выключаться, если только не намудрили с электрикой (на некоторых машинах вентилятор продолжает охлаждать даже после выключения зажигания, пока температура не придет в норму), у вас вентилятор после выключения зажигания постоянно или все таки останавливается через некоторое время ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выключении зажигания вентилятор должен выключаться, если только не намудрили с электрикой (на некоторых машинах вентилятор продолжает охлаждать даже после выключения зажигания, пока температура не придет в норму), у вас вентилятор после выключения зажигания постоянно или все таки останавливается через некоторое время ?

 

 

В том-то и дело, что не останавливается вообще и аккумулятор сажает, обидно:(

Вчера все же в сервис поехала, сказали надо разбирать блок где все предохранители и смотреть, но времени не было, уехала... Вот мучаюсь вручную отключая реле...

 

 

Может датчик включения вентилятора,в нём проблема!

 

А утром когда машину заводишь,у тебя вентилятор уже крутится?Так получается?

 

 

Объясняю, утром не крутится, я вечером реле снимаю :) Люди мимо ходят и смеются :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю, утром не крутится, я вечером реле снимаю :)

Значит на следующее утро ты ставишь реле на место и вентилятор начинает крутится сразу же?Так получается?

Если ответ"Да",тогда точно датчик включения вентилятора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего датчик включения вентилятора, у меня такой трабл несколько раз случался, заказал датчик на выходных буду менять, если нужен будет код могу скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего датчик включения вентилятора, у меня такой трабл несколько раз случался, заказал датчик на выходных буду менять, если нужен будет код могу скинуть

 

 

Плиз, скинь кодик, буду признательна:)

А то сегодня под дождем так смешно карячилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, только проверь, у меня Рио 2003 года, меняется за полчаса, лучше на остывшей машине чтобы не обжечся

 

39220-2X100 Датчик температуры охладительной жидкости 401,62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, друзья:)

Починила вентилятор:)

Счастья тьма, дело было вот в чем (если кто столкнется):

заклинило контактную площадку между реле и панелью, такое случается не из-за влияния сторонних сил, а от времени, так что надо чаще диагностировать свою электрику:)

А вообще даже эти площадки продаются и меняются самостоятельно легко и ненавязчиво.

Стоят копейки, но вытаскиваются тяжело, самое главное, не повредить контакты панели;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!Что всё благополучно разрешилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...