Перейти к публикации
Stream

Снег, абс, чтото не так

Рекомендованные сообщения

Вам не надоело одну и ту же тему в сотый раз обсуждать? Да еще и в теме, в которой такого обсуждения не предполагалось ;)

Просто надоело читать вот эти вот споры в разных темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть рио II (2004) без АБС??? Походу у меня нету. Я правда не спросил об этом продавца...

Всю зиму торможу юзом. И вроде норм... Но мне не привыкать 5 лет на ТАЗиках оставили след на характере вождения и обязательной дистанции до впереди идущего авто. Как узнать есть абс или нет. Лампочек никаких нет. Но на второй рио многих лампочек нет.

И абс никогда не было у меня... Она громко "щелкает", услышать реально?

Специально разогнал авто до 60 км/ч, дал по тормозам, машина обсолютно ровно не меняя траектории сточила шипы на "хакапеллите" и остановилась. Может рулем покрутить?

П.С. теперь правда посвистывать где=то стало. Но только при маленькой скорости (3-5 км/ч) потом не слышно вроде:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...При торможении без АБС на 90процентов будете в кювете, ибо машика схватит клина и ее понесет в сторону....
Если 1) Вы неопытный водитель, б) у Вас плохо сбалансированы тормоза...

на Нексии ни разу не было проблем со сносом при торможении (более 160тык проехал)

а дисбалансом ТС и с АБС может понести в сторону - и тут для выравнивания траектории тоже опыт нужен :buba:

 

с АБС надо уметь ездить. по-разному настроенный датчик системы может не сработать на малых (к примеру, до 20 км/ч) скоростях. АБС увеличит ваш тормозной путь на неровной (с ледяными шишками) дороге однозначно. и на свежевыпавшем снежочке тоже (из-за отсутствия "плугового нагреба" перед колесами). АБС создана ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ УПРАВЛЯЕМОСТИ АВТОМОБИЛЯ.

Полностью согласен... по первости на свежем снежку было не комфортно и, временами напрягало... Сейчас привык и "стрекотание" АБС как подсказка - изменяешь манеру торможения по ситуации и всё ОК :good2:

 

А может быть рио II (2004) без АБС???

Может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если 1) Вы неопытный водитель, б) у Вас плохо сбалансированы тормоза...

Даже опытных "несёт". Просто надо во всем знать меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже опытных "несёт"....

... в кювет с 90% вероятностью?.. :8ai:

да и сама АБС тут абсолютно не причём:

- "живая" резина + сбалансированные тормоза = и Вас никуда не понесёт...

- плохо сбалансированы тормоза = тогда и с АБС (без ЕБД) Вам придётся "ловить" машину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... в кювет с 90% вероятностью?.. :8ai:

да и сама АБС тут абсолютно не причём: - "живая" резина + сбалансированные тормоза = и Вас никуда не понесёт...- плохо сбалансированы тормоза = тогда и с АБС (без ЕБД) Вам придётся "ловить" машину...

Во первых, мало машин у которых при отсутствии АБС наблюдаются сбалансированные тормоза. Как тормозят ТАЗы, надеюсь описывать не надо? Во вторых, даже если тормоза нормальные, то с АБС машина все равно тормозит ровнее, к тому же не теряет управление. И, надеюсь Вы поняли, что это относится к скоростям выше чем 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, мало машин у которых при отсутствии АБС наблюдаются сбалансированные тормоза. Как тормозят ТАЗы, надеюсь описывать не надо? Во вторых, даже если тормоза нормальные, то с АБС машина все равно тормозит ровнее, к тому же не теряет управление. И, надеюсь Вы поняли, что это относится к скоростям выше чем 60

Уверяю Вас - никакой связи, "с АБС машина все равно тормозит ровнее" = пример: Нексия без АБС тормозила ровно, т.е. совсем без бокового сноса, по крайней мере первые 180тык пробега, что не могу сказать про новую рюшку - небольшой снос имеет место, особенно было заметно при 1м же срабатывании АБС, а вот сохранение управляемости имеет место и это безусловное преимущества, хотя и на Ксюшки не не доводил дело до потери управляемости ;)

и не надо сравнивать с ТАЗами :123pleasantry: даже со "свежими" тормозами на на 9ке небольшой снос имел место и легче было попасть на юз (м.б. и опыт - раньше она у меня была)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(м.б. и опыт - раньше она у меня была)...

Видимо у Нексии тормоза были в идеале. У меня тоже была когда-то 9ка и 8ка. И никогда не тормозили ровно - обязательно со смещением, хотя все тормоза были в порядке. Но, по наблюдениям, машины с хорошо работающей АБС всегда тормозят ровно.

А уж чего говорить про 15 летние "Жигуленки". Беда просто.

 

 

что не могу сказать про новую рюшку - небольшой снос имеет место, особенно было заметно при 1м же срабатывании АБС

Почему-то не удивлюсь если это FLка. Тут такое пишут про тормоза на НОВЫХ машинах - жуть какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы... так же куча и с абс валяется в куветах))) если головы нет на плечах, то машина за тебя не подумает... и это факт. абс просто позволяет объехать вам препятствие без заноса, в некоторых случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня срабатывание абс в обычной езде без гонок говорит лишь о том что надо ехать потише да дистанцию побольше держать, типа такое предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1245 Просмотров
    • 114 Сообщений
    • 11797 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2766 Просмотров

×
×
  • Создать...