Перейти к публикации
shama

трансмиссия

Рекомендованные сообщения

люди помогите мне у меня киа рио 2003.. на D на прогретом двигателе стою на светофоре машину трясёт как пид..ара.. а на холодную трясёт но не так масло поменял все равно трясёт .люди добрые прошу вас помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди помогите мне у меня киа рио 2003.. на D на прогретом двигателе стою на светофоре машину трясёт как пид..ара.. а на холодную трясёт но не так масло поменял все равно трясёт .люди добрые прошу вас помогите

А чем здесь поможешь? Вскрытие покажет. К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем здесь поможешь? Вскрытие покажет. К сожалению...

ударов то нету когда она переключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В движении что происходит (на высоких оборотах)?

В режиме P,N ?

 

Вообщем, все подробности в студию !

 

 

Предположительно:

Видимо свеча не работает или один из ВВ проводов.

Опора двигателя крякнула.

Бензин-говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и клапана на каком-нибудь цилиндре прогорели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нейтральной всё в норме еду всё класс стаю на D или P трясёт ударов кагда переключается нету подушки двигателя целые на коробке тоже целые .а провода свечи я менял

 

А может и клапана на каком-нибудь цилиндре прогорели.

дело не движке а в коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у тебя проблемма с датчиком угла поворота коленчатого вала.

Попробуй его посмотреть он как не как отвечает за распределение искры на свечи

 

А может у тебя проблемма с датчиком угла поворота коленчатого вала.

Попробуй его посмотреть он как не как отвечает за распределение искры на свечи

 

 

хотя у тебя автомат

post-3524-1290889382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прогретом двигателе ...трясёт как пид..ара.. а на холодную трясёт но не так

Счастливые обладатели РИО на автомате назвали это явление - вибрацией. Обсуждается давно, поищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не движке а в коробке

Если уверен на 100%, то вперед - к диагносту. А я приведу цитату, прочитанную ранее на одном из многочисленных авт. форумов:

" очаг вибрации - это АКПП…..

Неправильно. Объясняю. Крутит все двигатель. Двигатель крутит: генератор, помпу, ГУР, кондей и входной вал КПП. С точки зрения двигателя это все исполнительные механизмы, плюс он еще крутится сам. Везде кроме КПП при скорости авто=0 есть ЖЕСТКАЯ СВЯЗЬ двигателя и исполнительного механизма. У КПП (механика в нейтрали, а в АКПП никогда нет жесткой связи) такой связи нет. Поэтому, в случае АКПП вероятность неравномерного вращения двигателя из-за перепадов давления масла в самой АКПП намного ниже и совершенно несравнима с вероятностью неравномерного вращения в других исполнительных механизмах, где есть жесткая связь: шкивы, валы, подшипники и ремни.

 

Следующий момент. Причина неравномерного вращения валов двигателя может сидеть в самом двигателе.

 

И еще одно. Есть у нас подушки на двигателе и КПП - это узлы которые крепят движок к кузову и которые должны гасить собственную вибрацию двигателя (у него самого полюбому есть вибрация, он иначе не работает) и препятствовать передаче ее на кузов. Тоже очень вероятный вариант.

 

Так что, конкретно по вопросу, АКПП - это наименее вероятный источник вибрации. А лично я в него вообще не верю - там такие должны плавать пузыри в АКПП чтобы передавать эти "тормозные силы" обратно на движок и вызывать неравномерное вращение его валов, почему эти пропуски давления такие равномерные (этого не может быть) и вообще как она при этом ездит коробка-то

 

Скажу за себя. У меня вибрации практически нет. Чтобы ее не было совсем мне осталось поменять боковые подушки и подшипники в ГУР, генераторе и кондиционере.

И еще пример: я видел машину вообще без вибрации. Человек привел в порядок сам движок, поменял все подушки на оригинал и поменял генератор."

 

П.С.....у меня вибрация увы - есть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у тебя проблемма с датчиком угла поворота коленчатого вала.

Попробуй его посмотреть он как не как отвечает за распределение искры на свечи

хотя у тебя автомат

дело в коробке на нейтральной не трясёт на P не трясёт на всём о стольном ттттттттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "трясет" - это как я понял обороты плавают?!

Пока стоишь на светофоре на АКПП, то по-любому держишь тормоз, может что-то с вакуумным усилителем тормозов?

Попробуй на ручнике "постоять". А звуков посторонних никаких не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 2120 Просмотров

×
×
  • Создать...