Перейти к публикации
Конон

Прикипели направляющие стержни заднего супорта

Рекомендованные сообщения

Всем привет, проблема такая меняли задние колодки и при замени выяснилось что прикипели направляющие еле выбили их. На одной из направляющих есть углубление в конце стержня и там были остатки резинки. Вопрос такой можно где нибудь найти эту резинку без покупки самой направляющей, и еще подойдет ли колпачок защитный направляющего пальца от какой нибудь другой машины подешевле а то в экзисте он стоит 170 р. за кусок резинки. заранее благодарен за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если направляющая уже дала коррозию и прикипела,лучше её сразу поменять на новую и вместе с резинкой.Не родная не спасёт тебя,вода и соль загубит новую напрвляющую.Не экономь на мелочах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет а не подскажешь обычный литол подойдет для смазки направляющей или надо какую нибудь высокотемпературную смазку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше графитовую,или в идеале синяя ЦИАТИМ что ли или Смазка № 158 :good2: или импортный аналог Смазка высокотемпературная MOBIL XHP 222 синяя

у них температурный режим и свойства по лучше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше графитовую,или в идеале синяя ЦИАТИМ что ли или Смазка № 158 :good2: или импортный аналог Смазка высокотемпературная MOBIL XHP 222 синяя

у них температурный режим и свойства по лучше будут.

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Скажите пожалуйста какого года у Вас автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста какого года у Вас автомобиль.

 

Авто 2006 года

 

Кстати до сих пор еще не поменял направляющие жду когда придет заказ, заказывал в экзисте срок поставки 3 недели ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У Вас в профиле было написано Киа Рио 3 и я было подумал что имеется в виду автомобиль 2009-2010 года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, можно не ставить их вовсе. Я езжу уже пол года без них - вообще разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, можно не ставить их вовсе. Я езжу уже пол года без них - вообще разницы нет

Извините а как можно без направляющих ездить. Кстати так еще не поменял направляющая пришла только через месяц и то без резинки теперь не знаю где резинку брать, отдельно вроде заказать нельзя.

 

вот направляющая и резинка я это имел ввиду.

c664d2e604b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду резиновые втулки, которые одеваются на направляющие болты. Пыльники при этом нужно ставить обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду резиновые втулки, которые одеваются на направляющие болты. Пыльники при этом нужно ставить обязательно.

Извиняюсь я Вас не правильно понял, с этой резинкой которая одевается на направляющую у меня возникла целая проблема. Направляющая пришла без резинки а заказать отдельно нельзя, так мне сказал менеджер экзиста, в другом магазине сказали тоже самое, пришлось подобрать более менее подходящую от другой машины, в итоге я ее натянул на направляющую а она оказалась тоньше самой направляющей, короче толку от неё нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поймете, какую функцию эта резиновая втулка выполняет, обязательно напишите, ибо я так и не понял... мож зря в бауманке учился....

 

Менеджеры экзиста некомпетентны в вопросах деталей суппортов на рио1,2,3, сам проверял. Код резиновой втулки существует, и экзист может ее вам продать, но вот подсказать ... не может... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поймете, какую функцию эта резиновая втулка выполняет, обязательно напишите, ибо я так и не понял... мож зря в бауманке учился....

 

Менеджеры экзиста некомпетентны в вопросах деталей суппортов на рио1,2,3, сам проверял. Код резиновой втулки существует, и экзист может ее вам продать, но вот подсказать ... не может... :)

 

Как мне объяснили эта резиновая втулка служит для уплотнения направляющей в суппорте, чтобы она не стучала об стенки суппорта. Кстати подскажите мне код этой резинки если возможно, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIO(2003-2005):

 

KH430-33692 - Втулка резиновая верхней направляющей суппорта

 

 

на другие RIO возможно другой код...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIO(2003-2005):

 

KH430-33692 - Втулка резиновая верхней направляющей суппорта

на другие RIO возможно другой код...

Проверил на вашу машину этот код бьется? на рио JB нету кода на эту резинку(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что этот код не бьется на мою машину в каталогах, но эта запчасть именно то, что нужно, т.е. подходит идеально и ничем не отличичается от того что ставили на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже проблема с направляющими супорта. только переднего. они обломились и пришлось их выбивать. Теперь нужны новые. Машина 2005г, первая рио. Одинаковые ли эти направляющие для задних и передних суппортов? или подскажите номер для экзиста. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос в сторону: задние суппорта сами ставили или так с завода было ? Чья сборка ?

 

Скорее всего разные. Точно можно ответить если будет вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос в сторону: задние суппорта сами ставили или так с завода было ? Чья сборка ?

 

Скорее всего разные. Точно можно ответить если будет вин.

KNEDC243256264184

 

Буду всем признателен кто поможет найти направляющие для передних суппортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в сторону видимо не удался.....

 

На автоторе не делали задних суппортов, у вас машина именно оттуда.

 

 

Пользуйте поиск в следующий раз !

 

из расчета на одно колесо

 

KH430 33698 - Пыльник направляющей суппорта верхнего или нижнего - 2шт

 

KH430-33692 - Втулка резиновая верхней направляющей суппорта - 1 шт (скорее всего не потребует замены; можно зачем она нужно - я не понимаю..

 

KH430-33794 - Направляющий болт верхний - 1шт (если можно открутить и не погнуты - можно не менять

 

KH430-33694 - Направляющий болт нижний - 1шт (если можно открутить и не погнуты - можно не менять

 

0K9D0-33231 - Скоба тормозного суппорта - 2шт (скорее всего не потребует замены

 

58142-FDA00 - Сальник поршня тормозного цилиндра - 1шт (заменить, если поврежден

 

+потребуется высокотемпературная смазка (от 200С или выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 41605 Просмотров

×
×
  • Создать...