Перейти к публикации
Batalt

Чем обрабатывать шины

Рекомендованные сообщения

Не секрет, что резина требует ухода и обычная мойка тут не поможет, так как не восстанавливает первозданный вид. Кому то может показаться, что это ерунда, но думаю, что некоторым хотелось бы видеть боковину шины "аки муха не сидела". Продолжительное время меня сие не интересовало, ибо служебная машина была и Матиз (на котором мне даже пассажиром не уютно ехалось, я его терпеть не мог), а вот до этого была у меня Волжанка, вот ее я любил и шины обрабатывал дедовским способом, мыл и смазывал темным пивом :good2: , было дешево и эффективно. Вот думаю на хранение скоро зимнюю определять, так может есть у кого еще методы? А то нанотехнологии на дворе, а я буду Гинессом буду мазать))) Продавцы в салонах чем резину мажут? Или может еще какие средства для защиты дисков есть? Проверенные.

P.S. Продает зять мою Волжану, а ведь недавно стекла только надыбал зеленые атермальные :'(

39568989.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь чернителем фирмы Лавр. Отличный продукт при цене 160 рублей. Тартел вакс не тестил в виду неадекватного ценника. Все чернители, что идут в виде пены, в баллоне - хрень. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь чернителем фирмы Лавр. Отличный продукт при цене 160 рублей.

А как его применяешь? Только когда на хранение или во время эксплуатации? Сколько он держится на резине?

 

Спасибо за наводку, вот статью надыбал, обязательно попробую. А то часто у людей машина чистая, а резина как будто с помойки, для меня это как ботинки нечищеные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применяю только во время эксплуатации.

При хранении ничего на шины не лью. Зачем?

Держится на шинах Лавр дольше конкурентов, мокрый вид дольше остаётся.

У Лавра вообще химия хорошая. Для промывки инжектора жижу их использовал. Понравилась.

И цена адекватная.

Технология нанесения : пшикаем на боковую часть шины и растираем губкой для обуви.

Экономично.

Не течёт на диски.

Надёжнее схватывается на шине.

 

шины мыл и смазывал темным пивом :good2:

У меня этот вариант не нашёл понимания, слишком много пива уходит мимо колёс, в рот )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую жидкий силикон Wurth. благо есть доступ на работе к пятилитровым канистрам этого продукта ,а заодно поливаю им( для грязеотталкивания ) брызговики, пороги и низа дверей , продукт халявный не жалко. На колёсах держится вроде как неплохо особенно летом , но против химикалиев которыми зимой наши поливают дороги мало какой продукт устоит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего перепробовал! Вот сейчас таким пользуюсь, очиститель шин Hi-Gear Очень нравится как распыляет! всё ровно на колёса, а не по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИВО НА КОЛЕСА ЛИТЬ????? одному известному полководцу за это глаз выбили!)

у меня на предыдущей работе водитель тёр колеса обычным глицерином из аптеки. эффект реально очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...