Перейти к публикации
Alex232

Лечим стуки в водительском сидении

Рекомендованные сообщения

Лечим стуки в водительском сиденьи, возникающие при поперечной раскачке и при вхождении в повороты. Описывали это как будто сиденье катается вправо влево с характерными щелчками. Снятие и разборка сиденья описаны здесь: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7929 . Эти стуки воникают в результате конструктивной недоработки механизма регулировки высоты подъема сиденья, что я и вылечил путем установки прокладок в места крепления поперечин к подвижной части салазок, закрепленных на сиденье.

cd99750769b0.jpg

вот вид передней поперечины с правой стороны с открученым винтом крепления. Из подручного материала, которым в данной ситуации стала пластмассовая крышка от банки вырезаем прокладку с внутренним диаметром 14 мм. и наружным 24 мм, очень помогла кстати подвернувшаяся под руку линейка с готовыми кружками с указанными диаметрами на ней.

8ce50d1604ce.jpg

вставляем прокладку между поперечиной и салазкой:

101c62c6b185.jpg

те же манипуляции проделываем с другой стороны

далее снимаем заднюю поперечину и вставляем прокладку с правой стороны в указанное стрелкой место:

25cf2790d341.jpg

с левой стороны ставить ничего не стал, во первых крышки кончились, во вторых ехать надо было и зря, стуки с правой стороны пропали, с левой остались слабые. Так что предстоит еще одно снятие сиденья. Особое внимание обратить на аккуратность при вынимании сиденья из салона. Салазки царапают пластик безбожно, поэтому лучше обмотать их чем нибудь мягким. Ну вот вроде и все.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...