Перейти к публикации
life24

Помогните разобраться

Рекомендованные сообщения

В общем ситуация следующая... 15.05 у меня было ДР, в этот же день я получил авто... мне исполнилось 20 лет... следовательно паспорт не действителен.... 19.05 записался на ГТО и регистрацию, прокатит ли мой паспорт и что мне делать? посоветуйте... Гос.пошлину уже оплатил за ГТО и гос.знак :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я непонял,следовательно чего вдруг паспорт недействителен??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я непонял,следовательно чего вдруг паспорт недействителен??

В 20 лет положено менять паспорт.

 

Но он, если не ошибаюсь, действителен. В течении 3х месяцев паспорт надо поменять, дабы не было санкций в виде штрафа и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не 3х месяцев, а 30 дней... но мне интересно... действителен ли паспорт после наступление 20лет, эти самые 30 дней или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не 3х месяцев, а 30 дней... но мне интересно... действителен ли паспорт после наступление 20лет, эти самые 30 дней или нет...

Да должен, а как иначе то? 20 стукнуло в 00.00 и бегом в милицию, менять?

Не логично, да и гугл, наверное, поможет разобраться в этой ситуации быстрее, чем форум ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация следующая... 15.05 у меня было ДР, в этот же день я получил авто... мне исполнилось 20 лет... следовательно паспорт не действителен.... 19.05 записался на ГТО и регистрацию, прокатит ли мой паспорт и что мне делать? посоветуйте... Гос.пошлину уже оплатил за ГТО и гос.знак :5af:

По опыту могу сказать, что ни один банк и ни один нотариус Вас не примет - отправят на замену паспорта, уже на следующий день после достидения возраста 20 и 45 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно п.15 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",

документы для замены паспорта должны быть предоставлены в ФМС не позднее 30 дней с момента наступления обстоятельств, являющихся основанием для замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте, что данные старого паспорта В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ печатаются в новом где-то на последних страницах. Т.е. данные старого паспорта сохраняются во всех базах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует другое прокатит ли мой паспорт в ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует другое прокатит ли мой паспорт в ГИБДД?

 

в соответствии с Законом - не прокатит. паспорт считается недействительным.

по факту - как повезет, мож не обратят внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в соответствии с Законом - не прокатит. паспорт считается недействительным.

по факту - как повезет, мож не обратят внимание.

не будут Гайцы на ТО дату рождения сверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в соответствии с Законом - не прокатит. паспорт считается недействительным.

по факту - как повезет, мож не обратят внимание.

Вот это ближе. Но гайцы все четко как правило сверяют. Хотя попытка не пытка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что теперь делать как быть? надо бежать в паспортный стол сдавать паспорт? насколько я знаю там бумажку дадут на 2 неделе вместо паспорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получишь паспорт и потом в гибдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они месяц его делают =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил на своей шкуре... номера не дали... сказали что поздравляют с 20 летием, но мой паспорт уже удален из БД полиции =(

сказали что можешь теперь месяц ездить без номеров, пока паспорт не получишь. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил на своей шкуре... номера не дали... сказали что поздравляют с 20 летием, но мой паспорт уже удален из БД полиции =(

сказали что можешь теперь месяц ездить без номеров, пока паспорт не получишь. =)

Когда паспорт на замену будете сдавать, захватите с собой лишнюю фотографию и попросите выписать временное удостоверение личности с фотографией и печатью. Оно временно паспорт заменяет, в отличие от обычной справки о сдаче паспорта на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда паспорт на замену будете сдавать, захватите с собой лишнюю фотографию и попросите выписать временное удостоверение личности с фотографией и печатью. Оно временно паспорт заменяет, в отличие от обычной справки о сдаче паспорта на замену.

 

То есть вы хотите сказать что с этим удостоверением могу поехать в ГИБДД и зарегистрировать авто? :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите сказать что с этим удостоверением могу поехать в ГИБДД и зарегистрировать авто? :61dance3:

Я думаю да, его даже банки как документ принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация следующая... 15.05 у меня было ДР, в этот же день я получил авто... мне исполнилось 20 лет... следовательно паспорт не действителен.... 19.05 записался на ГТО и регистрацию, прокатит ли мой паспорт и что мне делать? посоветуйте... Гос.пошлину уже оплатил за ГТО и гос.знак :5af:

1) Поздравляю и подарок зачетный :)

2) Однозначно прокатит, если в течение мая все это будет делаться (ТО, ГИБДД и т.п.)

Паспорт Ваш (который на руках) вполне себе настоящий и не доверять ему оснований у ГИБДД нет (если только внешность не поменялась радикально :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал в ГИБДД спросил у дежурного инспектора(справочная)

сказал что типа не имеем права... в Базе Данных такого нет =(

сказали меняй и приходи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...